Перейти к публикации
Polindos

Перегрев Сцепления

Рекомендованные сообщения

всем привет! помогите плизззз

toyota auris 2008 год пробег 52 000 коробка робот :(

глючила летом, на включенной передаче машина сама включала нитралку и не ехала :(

диллер сказал ее заглушить и остудить минут 20 и она поедет, так и произошло

НО вчера (24 декабря) произошла таже проблема :( к счастью после 20 мин остывания она тронулась

боюсь, что если это произойдет еще раз то у меня сгорит сцепление :(

можно этого как то избежать? я слышала что надо забить на робот и вручную переключать передачи лепестками, так ли это? и как вообще переключить передачи вручную (в пробке понижать минусом а потом повышать плюсом чтоли)?

блиииин надо было автомат брать :(:connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диллер сказал ее заглушить и остудить минут 20 и она поедет

Что это за дилер, машина на гарантии?

Если да, то нужно ехать к дилеру и устранять проблему, менять сцепление, менять "мозг" робота.

У тебя вообще какая версия блока управления роботом? У меня 2008 стоит 3-яя версия последняя, поменял после двух месяцев эксплуатации, на форуме есть инфа о версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! помогите плизззз

toyota auris 2008 год пробег 52 000 коробка робот :(

глючила летом, на включенной передаче машина сама включала нитралку и не ехала :(

диллер сказал ее заглушить и остудить минут 20 и она поедет, так и произошло

НО вчера (24 декабря) произошла таже проблема :( к счастью после 20 мин остывания она тронулась

боюсь, что если это произойдет еще раз то у меня сгорит сцепление :(

можно этого как то избежать? я слышала что надо забить на робот и вручную переключать передачи лепестками, так ли это? и как вообще переключить передачи вручную (в пробке понижать минусом а потом повышать плюсом чтоли)?

блиииин надо было автомат брать :(:connie_skilletgirl:

мы тут недавно обсуждали такую проблему я столкнулась с этой проблемой, обратитесь к ОД у меня проблема вся была в дроссельной засленке мне её почистили и машина прекрасно себя ведет, и ещё совет на светофорах нейтралку всегда включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению машина как месяц не на гарантии :connie_skilletgirl: боюсь ехать к дилеру, так как разведут на деньги :(

(дилер Сокольники)

 

а дорого стоило почистить дроссельную заслонку? и подскажи плиз у какого дилера делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистить где то тема была там около 800рублей было помоему. Вообще могут поменять бесплатно по гарантии тебе блок управления если был дефект ранее и не важно на гарантии или нет.

Диагностику нужно сделать, не дай бог где то застрять и больше не поехать... я не думаю что дорого диагностика будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, проблема была пол-года назад :( но я боюсь меня дилер пошлет куда подальше :( а они мне точно должны поменять блок управления без гарантии? а это где нить прописано? или надо ходить ругагаться :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила дилеру (Сокольники) нифига не будут они мне менять по гарантии :connie_skilletgirl: сказали что гарантия кончилась и тд...

на мой вопрос: что я к ним обращалась пол-года назад с той же проблемой с коробкой передач, они ответили что тогда они ничего не нашли и ТИПА никаких проблем с машиной нет, а сейчас проведут полную диагностику и будут искать причину но не исключен вариант что они опять ничего не найдут. Короче пошел развод на бабло :( будут диагностику делать 4 января и я больше чем уверена что они КОНЕЧНО же что то найдут и начнут выкачивать деньги :(

в общем бесят меня эти дилеры и коробка робот меня тоже бесит :( машина стала ненадежной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвонила дилеру (Сокольники) нифига не будут они мне менять по гарантии ;) сказали что гарантия кончилась и тд...

на мой вопрос: что я к ним обращалась пол-года назад с той же проблемой с коробкой передач, они ответили что тогда они ничего не нашли и ТИПА никаких проблем с машиной нет, а сейчас проведут полную диагностику и будут искать причину но не исключен вариант что они опять ничего не найдут. Короче пошел развод на бабло ;) будут диагностику делать 4 января и я больше чем уверена что они КОНЕЧНО же что то найдут и начнут выкачивать деньги ;)

в общем бесят меня эти дилеры и коробка робот меня тоже бесит :D машина стала ненадежной :(

ничего они не пошлют!!!!!!!! запишитесь на диагностику коробки, у вас на ванели приборов ошибка горит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ничего не загоралось на панели приборов

они уже послали ;) сказали что если проблема была до этого (она была летом) и они не обнаружили ничего (я делала диагностику и они конечно же ничего не нашли) то сейчас после диагностики если что то обнаружиться то ремонт уже за мой счет так как машина уже не на гарантии ;) в общем поеду 4 января ругаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polindos, ругаться не надо, пиши им письма, заявления, о том что уже обращалась, приложи копию диагностики или чего у тебя там осталось, что с той же проблемой и не раз, так что пусть письменный отказ пишут что менять по гарантии не будут и что ты разочаровалась в тойоте, что будешь писать дальше, тем кто над ними, все в твоих руках, должно все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блиииин :( лана постараюсь :(

спасибо за поддрежку :connie_girlsmelly:

и всётаки съездийте поистите эту дроссельную заслонку, как это было у меня. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и всётаки съездийте поистите эту дроссельную заслонку, как это было у меня. )))

Не имеет она(заслонка) отношения к коробке. Может колеса подкачать!? :connie_girlsmelly::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ну вот наконец то добралась до форума :) короче, съездила я в дилеру И они меня послали :( как я и ожидала. Диагностику делать не стали, позвали мастера, он покатался по территории и сказал что все ОК. На мои жалобы и возмущения по поводу перегрева коробки передач в пробке и на жаре летом, вразумительного ответа менеджеров я не услышала. Ответ один: Это нормально для роботов, что они перегреваются и сами включают нитралку :( этот момент даже прописан в "инструкции по автомобилю" на стр.46... В общем ничем они мне помочь не смогли, менять и настраивать они ничего не будут так как типа "все нормально", и если у меня сгорит сцепление то вины дилера тут нет, а во всем виноват проклятущий робот :( Дали совет: на светофорах и в пробке постоянно включать нитралку чтоб сцепление остывало :( я делаю выводы КОРОБКА РОБОТ - ЭТО УЖАСССС :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему Вы не ругались.

я ж правильно поняла, блок то не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну ММТ и Я всегда нейтраль втыкаю если стою более 3х секунд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо слово "РУГАЛИСЬ" - мы по разному воспринимаем. Все проходило довольно на деловом языке, никто орать матом и рвать волосы не собирался. Я дала ясно понять что меня не устраивает, мне дали ясно понять что с машиной все в порядке и никаких регламентированных работ по замене и отзыву машин-роботов у них нет. И глюк коробки-робота это не косяк Toyota а косяк именно системы РОБОТ, если взять рено, пежо и тд... с коробкой робот, то у них та же история. В общем надо было думать раньше, когда только покупала машину с роботом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо слово "РУГАЛИСЬ" - мы по разному воспринимаем. Все проходило довольно на деловом языке, никто орать матом и рвать волосы не собирался. Я дала ясно понять что меня не устраивает, мне дали ясно понять что с машиной все в порядке и никаких регламентированных работ по замене и отзыву машин-роботов у них нет. И глюк коробки-робота это не косяк Toyota а косяк именно системы РОБОТ, если взять рено, пежо и тд... с коробкой робот, то у них та же история. В общем надо было думать раньше, когда только покупала машину с роботом :D

Какой дилер так ответил? Попробуйте написать претензию в представительство Toyota в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota сокольники. Я разговаривала с представителем "клиентской службы поддержки" Toyota. Ответ был тот же, они не меняют какие либо детали в коробке лишь потому что коробка глючит, тем более этот глюк прописан в инструкции.

Ну вот на примере: мы покупаем холодильник, в инструкции к нему заранее прописано что раз в месяц он будет сам размораживается, и я зная это иду в магазин через 3 года и жалуюсь что мне не нравится что мой холодильник сам размораживается. Тупой пример, но наглядный :D

Регламентированные работы по отзыву и замене сцепления, коробки передач и тд... были НО на роботы старых моделей (до 2008 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polindos, я именно в тойота сокольники меняла блок ммт.

прочитала тут на форуме, как ведёт себя косячный блок, и приехав к диллеру всё это описала. немного приукрасив.

они поначалу тоже пыталсиь сказать, что едет машина нормально, и никаких пробуксовок и тд нет.

Но я настояла. - в итоге поменяли.

машин на гарантии была ещё.

но вот доказать что у меня проблемы с рейкой, я не смогла)

просто тоже тут вычитала, что такое у нас бывает.

 

 

Естественно истерить не надо. хотя....)

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Polindos, я именно в тойота сокольники меняла блок ммт.

прочитала тут на форуме, как ведёт себя косячный блок, и приехав к диллеру всё это описала. немного приукрасив.

они поначалу тоже пыталсиь сказать, что едет машина нормально, и никаких пробуксовок и тд нет.

Но я настояла. - в итоге поменяли.

машин на гарантии была ещё.

но вот доказать что у меня проблемы с рейкой, я не смогла)

просто тоже тут вычитала, что такое у нас бывает.

Естественно истерить не надо. хотя....)

 

 

Проблем с рейкой у этих иашин не бывает, если только на больших пробегах, но еще не разу не встречал. Сам работаю офицалом в тойоте механиком. Проблемы с коробками ммт есть, но после замены ( блок ммт, сцепления и актуатора) проблемы исчезают. У самого аурис 8го года, брал в прошлм году с пробегом 31850тыш и с проблемной коробкой. Все сделал по гарантии. Щас катаюсь и бед не знаю. Щас пробег 54тысячи полет нормальный, никаких нареканий к коробке нет, только радует. В пробках и на светофорах на нитраль не переключаюсь.

 

всем привет! помогите плизззз

toyota auris 2008 год пробег 52 000 коробка робот :(

глючила летом, на включенной передаче машина сама включала нитралку и не ехала :(

диллер сказал ее заглушить и остудить минут 20 и она поедет, так и произошло

НО вчера (24 декабря) произошла таже проблема :( к счастью после 20 мин остывания она тронулась

боюсь, что если это произойдет еще раз то у меня сгорит сцепление :(

можно этого как то избежать? я слышала что надо забить на робот и вручную переключать передачи лепестками, так ли это? и как вообще переключить передачи вручную (в пробке понижать минусом а потом повышать плюсом чтоли)?

блиииин надо было автомат брать :(:)

Вам надо попробывать сделать инициализацию коробки, это иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблем с рейкой у этих иашин не бывает, если только на больших пробегах, но еще не разу не встречал. Сам работаю офицалом в тойоте механиком. Проблемы с коробками ммт есть, но после замены ( блок ммт, сцепления и актуатора) проблемы исчезают. У самого аурис 8го года, брал в прошлм году с пробегом 31850тыш и с проблемной коробкой. Все сделал по гарантии. Щас катаюсь и бед не знаю. Щас пробег 54тысячи полет нормальный, никаких нареканий к коробке нет, только радует. В пробках и на светофорах на нитраль не переключаюсь.

;)

я меняла блок на ТО 30.

Сейчас уже Аур набегал 56 -тоже полёт нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;)

я меняла блок на ТО 30.

Сейчас уже Аур набегал 56 -тоже полёт нормальный)

После Alfa Romeo 156, тойотовкий робот кажется идеалом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище! Мне тут знакомый сказал что причина глюка робота может быть в том, что давно не меняли масло в коробке передач и нужно наладить сам компьютер машины. Кто нить что нить слышал об этом?

 

чего сделать? :connie_crazyperson:

блин, так послушать, все надо поменять ... вывалить 100 000 р дилеру и все будет зашибись! а машине то всего 3 года, я надеялась что у меня лет до 5 из меня денег тянуть не будет :lex_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не думаю что в этом проблема, а инициализацию можно сделать, тут была схемка где и как сделать можно ;) нужна скрепка и запастись терпением :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×