Перейти к публикации
Antont

Вода В Багажнике

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Полез сегодня в багажник и неожиданно для себя обнаружил, что в нише , где запаска лежит полно льда. Запаска вмерзла и пришлось долго отогревать, чтобы ее вытащить. Когда лед растаял, то воды получилось не меньше 5 литров! Убрав воду и все высушив , стал разбираться откуда она взялась и проведя несколько экспериментов понял, что попадает она туда из-за того, что вентиляционная рамка (находится под обшивкой под правым заднем фонарем) не плотно прилегает в кузову и вода с улицы из под заднего бампера довольно легко попадает в машину. Вынул рамку и заметил, что резиновое кольцо, уплотняющее место прилегания рамки к кузову все в трещинах. Само кольцо сделано из мягкой пористой резины, но неведомо от чего пришло в негодность. Оно просто "растаяло" и рассыпалось в руках. Может на него так реагенты с дороги подействовали , а может еще что то. Пришлось мудрить с новым уплотнением. Все установил на место (достаточно трудно, скорее неудобно, т.к. рамка вставляется в кузов снаружи из под бампера) , на всякий случай промазал место прилегания герметиком. Теперь буду наблюдать. Кстати полез туда, чтобы фонари задние просушить, т.к. был конденсат. У кого в фонарях задних есть конденсат посмотрите на всякий случай на наличие воды в нише для запаски. Может у меня и единичный случай, а может это неудачная конструкция вентиляции салона или материал из которого сделано уплотнение - дерьмо. Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю тебя брат по несчастью, теперь летом когда все оттает поднимай полы и суши их, вода из запаски имеет свойство при торможении перетекать в салон. у меня до передних ковриков дотекла, но мне повезло больше я лечил летом. это у них у всех такая болячка, только вода сверху по кузову самотеком затекает во время дождя поэтому и чистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю тебя брат по несчастью, теперь летом когда все оттает поднимай полы и суши их, вода из запаски имеет свойство при торможении перетекать в салон. у меня до передних ковриков дотекла, но мне повезло больше я лечил летом. это у них у всех такая болячка, только вода сверху по кузову самотеком затекает во время дождя поэтому и чистая

Мне кажется это происходит не сразу, а к определенному пробегу, т.е. не пробегу , а времени пользования. Машине чуть больше 3 лет , я и раньше багажник открывал, но не было воды. Мне кажется , что в этом случае виновато резиновое уплотнительное кольцо. Наверно со временем ничего не уплотняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так в районе 3 лет, резинка рассыпается в труху и начинается течь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно так в районе 3 лет, резинка рассыпается в труху и начинается течь

тогда лучше не стоит ждать пока потечет и заменить резинку заранее. Отдельно резинку пока в каталоге не нашел, только вместе с вентиляционным клапаном. Цена клапана от 600- 1400р (exist). Менять не сложно, только очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что резиновое кольцо, уплотняющее место прилегания рамки к кузову все в трещинах. Само кольцо сделано из мягкой пористой резины, но неведомо от чего пришло в негодность. Оно просто "растаяло" и рассыпалось в руках. Может на него так реагенты с дороги подействовали , а может еще что то. Пришлось мудрить с новым уплотнением.

Не совсем врубился что за кольцо, можно фото???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что резиновое кольцо, уплотняющее место прилегания рамки к кузову все в трещинах. Само кольцо сделано из мягкой пористой резины, но неведомо от чего пришло в негодность. Оно просто "растаяло" и рассыпалось в руках. Может на него так реагенты с дороги подействовали , а может еще что то. Пришлось мудрить с новым уплотнением.

Не совсем врубился что за кольцо, можно фото???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем врубился что за кольцо, можно фото???

Фото нет , т.к. весь процесс был спонтанным и заранее не планировался. На работе есть теплый бокс и я загнал туда машину для замены лампочки подсветки номера и случайно обнаружил лед в нише для запаски. Решил сразу разобраться и по возможности устранить возможность попадания воды. "Уплотнительное кольцо"- даже не кольцо , а прямоугольная прокладка из пористой резины, уплотняющая место прилегания вентиляционного клапана с кузовом. Все это находится в багажникес правой стороны под обшивкой ( за домкратом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние фанари у мну запотевают после мойки...чрез день конденсата не видно!

А в багажник пожалуй загляну..с лета под коврик не залазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото нет , т.к. весь процесс был спонтанным и заранее не планировался. На работе есть теплый бокс и я загнал туда машину для замены лампочки подсветки номера и случайно обнаружил лед в нише для запаски. Решил сразу разобраться и по возможности устранить возможность попадания воды. "Уплотнительное кольцо"- даже не кольцо , а прямоугольная прокладка из пористой резины, уплотняющая место прилегания вентиляционного клапана с кузовом. Все это находится в багажникес правой стороны под обшивкой ( за домкратом).

спасибо, думаю, разберусь...Только вот у нас морозит прилично, а бокса нема, до тепла наверное(((( Проверю наличие ледышки и, если имеется, надо выковыривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблемка возникла. авто у меня недавно. как снимается обшивка багажника?книгу ещё не приобрел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблемка возникла. авто у меня недавно. как снимается обшивка багажника?книгу ещё не приобрел =)

Обшивку снимать не надо, можно добраться открыв в багажнике лючки для доступа к задним фонарям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда с машиной, выпуск 2008г

 

кто как решил проблему ?

замена воздуховодов в сборе (резинки отдельно не продаются )

или герметиком заделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вытаскивал воздуховоды , снимал засохшую резинку , ставил обратно и сажал на автомобильный силиконовый герметик. Пока все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вытаскивал воздуховоды , снимал засохшую резинку , ставил обратно и сажал на автомобильный силиконовый герметик. Пока все Ок.

 

бампер задний снимал или промазывал только из нутри багажника ?

 

.... свою проблему я начал копать из-за того, что у меня появилась в машине плесень, вода дотекла до переднего сиденья,

пока езжу с поднятым ковролином, и снятым передним пасажирским сиденьем (пролита была только правая сторона)чем можно обработать ковролин после пребывания на нем плесени ?

Изменено пользователем Rus73Leon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

бампер задний снимал или промазывал только из нутри багажника ?

 

.... свою проблему я начал копать из-за того, что у меня появилась в машине плесень, вода дотекла до переднего сиденья,

пока езжу с поднятым ковролином, и снятым передним пасажирским сиденьем (пролита была только правая сторона)чем можно обработать ковролин после пребывания на нем плесени ?

Если снять, то очень легко сделать. Вместо резинки можно поставить другое уплотнение и снаружи хорошенько загерметизировать, без снятия бампера сделать можно, но очень неудобно. Плесень думаю можно убрать химией специальной, поищи в сети, возможно нормальная химчистка поможет. Еще раз советую всем убедиться в отсутствии воды в нише для запасного колеса

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как подлезть к этому окну вентиляции без снятия бампера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема решилась проклейкой задних фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема решилась проклейкой задних фар.

Возможно уплотнения задних фар и вент.блока из одного овна сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пластилином промазал верхнюю часть фары уже, но вода все равно попадает. после дождя сухо, а вот при мойке ппц вода течет. видимо снизу из под фары попадает. фару никак не сниму. все усики поотжимал, где-то ещё держится, не пойму где, не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бампер снимать однозначно,

благо дело 10 минут. лучше делать в двоем. сложность только при отсоединении защелок.

воздуховоды посадил на герметик.

скорее всего вода как раз попадает от задних фар, т.к. как раз над самими воздуховодами находится дренаж от фар, так вот вода стекала прямо в воздуховоды.

когда все сделал, надел бампер.... вспомнил про фотки... надо было сделать и на форуме выложить ((

 

из-за того что вода дошла до передних сидений, и половина салона разобрана, решил замутить шумоизоляцию, собственно чем теперь и занимаюсь вечерами

 

ЗЫ: штатные резинки на воздуховодах полное Г, на машинках старше 2х лет лучше проверить.

хотел было новые заказать, но цена за шуку от 800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся по лету с этой проблемой. разобрал весь багажник, снял всю обшивку. В итоге выяснил, что вода попадает с задней фары (у меня с правой) и капает сначала на проводку, затем стекает в отсек для запаски, а оттуда уже при резком торможении перетекает в салон. Заказал новую прокладку (правая стоит 500 руб., левая - 600 руб.) между кузовом и фарой. Пока ждал - сделал временный вариант, который не особо помог. Прокладку так и не установил (некогда), хотя мне кажется, что с новой прокладкой лучше не станет, потому что прокладка состоит из вспененного материала. Надо будет что-нибудь придумать. Надеюсь информация поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×