Перейти к публикации
Sl1m

Помощь При Парковке

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить парктроник но не знаю какой, хотелось бы оригинальный, ходил в салон без устаноки передний и задний 12500 р, кто уже ставил, или есть не оригинальные но хорошие??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поставить парктроник но не знаю какой, хотелось бы оригинальный, ходил в салон без устаноки передний и задний 12500 р, кто уже ставил, или есть не оригинальные но хорошие??

А у тебя мультимедия какая? Я к тому, что есть девайсы дешевле с камерой и процессором определения траектории, которые подключаются к магнитоле,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обычная магнитола без дисплея, а как я помню камеру можно вывести на зеркало заднего вида.

и во сколько пойдется камера??

и все таки хотелась бы пищалка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну обычная магнитола без дисплея, а как я помню камеру можно вывести на зеркало заднего вида.

и во сколько пойдется камера??

и все таки хотелась бы пищалка)

Смотри, камеру можно вывести на любой гаджет снабжённый монитором, но тогда камера будет показывать вид с кормы. Что бы ещё и траекторию рисовал и звуковое оповещение. нужен процессор.

Китайская приблуда такого плана типа Шоу-Ми, стоит до 10 000 руб с камерой. (Процессор, камера, датчики)

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри, камеру можно вывести на любой гаджет снабжённый монитором, но тогда камера будет показывать вид с кормы. Что бы ещё и траекторию рисовал и звуковое оповещение. нужен процессор.

Китайская приблуда такого плана типа Шоу-Ми, стоит до 10 000 руб с камерой. (Процессор, камера, датчики)

Так если не приблуда и не китайская, а стоющее сколько примерно стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки хотелось бы только пищалку только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перед зад то ВОТ неплохой вариант,

У меня только в заднем бампере стоит

Изменено пользователем Narcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все таки хотелось бы только пищалку только

Бери паркмастер. У меня 4 года стоят. Никаких нареканий нет. Да еще в цвет кузова покрасил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если перед зад то ВОТ неплохой вариант,

У меня только в заднем бампере стоит

оо то что надо)

 

Бери паркмастер. У меня 4 года стоят. Никаких нареканий нет. Да еще в цвет кузова покрасил.

а можно ссылку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумывался об становке парктроников, был у ОД , там посоветовали только задние поставить, так как передние срабатывают в пробках на впередистоящий а/м. поэтому решил для себя поставить только задние. тут огромнейший выбор. покопался по сайтам выбрал модель 4-DJ-26 (4 датчика задн. бампер) с этого сайта (так как магазин в моем городе)

http://www.xenon-surgut.ru/?action=s&I...101&cID=101 . выбрал эту модель, так как очень сочетается с интерьером (оранжевый дисплей, как и все в машине )))).

по поводу установки: у ОД девайс+установка = 12т.р. ) с покраской и 11200 без покраски ))))).

позвонил в др. салон (ОД опеля), там зарядили 4т.р. с покраской

позвонил в гаражи )) там установка 2т.р. + 500р покраска.(тут и поставил)

Если парковку брать нормальной фирмы, а не китайской есть только серые и черные датчики.

У меня цвет светлоголубой, поэтому выбрал с серыми датчика. Поставил, посмотрел и красить не надо почти не отличимы от бампера по цвету.

В гараже наблюдал всю установку, оказывается это час делов!! Все очень просто: самое страшное просверлить правильно и в нужном месте просверлить (причем сверло как правило в комплекте идет).

потом мастер нашел бод бампером в салон дырочку ))) туда пропустил все провода, а дальше прошще, пороги и боковая обшивка снимается одним нажатием (все на защелках) и так же ставиться обратно. И ВСЕ!! НО ГЛАВНОЕ аккуратность!!! ))) удачи всем надеюсь помог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×