Перейти к публикации
Misterks

Проверь Тормоза, Проверь Абс

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, где-то в январе этого года, загорается на приборной доске "Проверь Тормоза, Проверь АБС". Думал сначала проблема в колодках, заменил передние, и надпись пропала!!! :JC_dance:

Но после полтора месяца эксплуатации опять загорелась та же картинка "Проверь Тормоза, Проверь АБС", причем ошибка иногда загорается а иногда пропадает, и вот как раз когда пропадает при торможении появился странный, неприятный звук(как будто пружину натянули и отпустили... ), я так понимаю это АБС... подумал что задние колодки стерлись, так и есть до минимума... я заменил их буквально в те выходные... но надпись так и не пропала...

Может у кого была такая же проблема, расскажите как это исправить, может датчик какой то накрылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Misterks, какой то датчик АБС ложает!

нужно прочитать ошибочку, там все будет написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, где-то в январе этого года, загорается на приборной доске "Проверь Тормоза, Проверь АБС". Думал сначала проблема в колодках, заменил передние, и надпись пропала!!! :JC_dance:

Но после полтора месяца эксплуатации опять загорелась та же картинка "Проверь Тормоза, Проверь АБС", причем ошибка иногда загорается а иногда пропадает, и вот как раз когда пропадает при торможении появился странный, неприятный звук(как будто пружину натянули и отпустили... ), я так понимаю это АБС... подумал что задние колодки стерлись, так и есть до минимума... я заменил их буквально в те выходные... но надпись так и не пропала...

Может у кого была такая же проблема, расскажите как это исправить, может датчик какой то накрылся?

Misterks, клемму с аккумулятора на несколько минут попробуй скинуть, может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Misterks, какой то датчик АБС ложает!

нужно прочитать ошибочку, там все будет написано!

какой точно не пишет.. я так полагаю, если дело в каком то датчике надо снимать колеса и чистить, возможно грязь или влага попала...

 

Misterks, клемму с аккумулятора на несколько минут попробуй скинуть, может поможет

спасибо сегодня попробую так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Misterks, какой точно напишет кампутер который читает ошибки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Misterks, какой точно напишет кампутер который читает ошибки))))

это само собой) если ничего не пройдет после чистки и моей проверки, то съезжу в сервис, пусть поищут)

хотя я вот сегодня отключал АКБ, ошибка стал чаще пропадать, и пропал звук(натянутой пружины) при торможении))

может от того что я долго ездил с этой ошибкой у него в памяти впечататься это? и может со временем пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня опять вот какая ситуация - подъехал к переезду , поставил на ручник , подождал 2 поезда , трогаться -колодки пристыли и после отрыва загорелась АВС , ну думаю всё - чёта с датчиками , поездил , так и не глушил , а ошибка так и горит , потом всёже заглушил , машина буквально час постояла , завожу опять горит , поехал ошибка потухла и всё стало окей , дак вот я не пойму какая связь датчиков с колодками мож кто объяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из колес видимо позже оторвалась колодка от диска - вот колесо и крутилось не так как другие при отсутствии тормозного усилия - комп это воспринял будто датчик врет...

 

на одном из колес видимо позже оторвалась колодка от диска - вот колесо и крутилось не так как другие при отсутствии тормозного усилия - комп это воспринял будто датчик врет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего – колесо заднее, так ошибка выскочила после пользования стояночным тормозом. Если машинка не молодая, то возможно подклинивает рычаг тормозного суппорта, к которому подключен трос.

 

03e125585c56t.jpg

 

Если есть яма, то можно увидеть какой рычаг позже возвращается на своё место после отключения стояночного тормоза.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация (сам по себе, ни с чем не связанно, включается ошибка "Проварь тормоза, проверь абс").
Хотя тормоза работают исправно. Видимо глючит датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация (сам по себе, ни с чем не связанно, включается ошибка "Проварь тормоза, проверь абс").

Хотя тормоза работают исправно. Видимо глючит датчик?

Как работают тормаза на вашей машинке, в полной мере, можно определить на любой станции где проходите ГТО, там есть стенд - он всё раскажет.

Что делали последнее время на машине, кроме замены колёс на летние?

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто купила совсем недавно, кроме замены колес ничего не делала.

Перед покупкой сделали диагностику у ОД, сказали, что все нормально, только дроссельную заслонку надо почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто старше 5 лет - делайте техническое обслуживание по рекомендациям Toyota, таблица есть в Руководстве для Владельца (это книжка должна быть в каждом автомобиле). Не пользуйтесь рекомендациями ОД, они устарели.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я так и планирую.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально на неделе появилась ошибка 38 (посторонний предмет в заднем правом роторе) не мог найти 5-7часов. Разобрал все до ступицы (она с датчиком АБС не разборная) почистил постучал ошибку пытался удалить. плюнул позвонил классному Электро-диагносту отогнал машину он нашел через 3-4 часа. Оказалось сгнил!!!  разьем под бардачком его видно если заглянуть снизу в верх в сторону угла лобового стекла !!! Вердикт::: Плохо проклеенное лобовое стекло (попадала влага) капало прямо на разьем! Фото разьема сделаю чуть позже!

Изменено пользователем mitya1zr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась такая же надпись, а также контрольки ручника и АБС. Прочел ошибку - 34...

За спинкой заднего левого сиденья, сняв пластиковую накладку нашел разъем. Прозвонил - не звонится, обрыв. Стал искать где.

Оказалася прямо у клеммы датчика скорости заднего левого. Зелененький окисел виднелся...внутри обрыв...фиг знает отчего...разрезал, зачистил, спаял. Скинул ошибку. Пока работает - надпись пропала.

Нужно брать этот провод с клеммами. Пока не нашел номер.

 

180516135348yeAFY_small.JPG

180516135424bhdAS_small.JPG

180516135450EErTK_small.JPG

Изменено пользователем osborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел номер левого заднего провода АБС - 89516-12061 (2000 р). Аналог - ZV5161219 (1000 р).

 

180520081945QQ8RB_small.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×