Перейти к публикации
Bulgakov

Скрип при торможении

Рекомендованные сообщения

и мне по гарантии обещали поменять без проблем, сказали что поступление через неделю у них ожидается, тогда и поменяют, оставила заявку. Ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно кто-то писал, что при торможении начинает скрипеть. Отзовитесь. Исправили проблему? Если да, то каким образом? Уже неделю езжу со скрипом.. Реально бесит!

 

Проблему не исправить это конструктивная недороботка самих колодок, колодки рассчитаны тысяч на 25км, я менял на 20, так вот после 15 и начинается скрежет. ОД тоже разводят руками и не могут назвать причину, а все элементарно, просто грязь закоксовывается в канавке на рабочей поверхности колодки, отсюда и скрежет через раз, но ездить можно проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблему не исправить это конструктивная недороботка самих колодок, колодки рассчитаны тысяч на 25км, я менял на 20, так вот после 15 и начинается скрежет. ОД тоже разводят руками и не могут назвать причину, а все элементарно, просто грязь закоксовывается в канавке на рабочей поверхности колодки, отсюда и скрежет через раз, но ездить можно проверено.

 

У нашего ОД есть список машин, которым обязаны по гарантии колодки. Поеду спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у машин английской сборки была не качественная поставка тормозных колодок... Секрет тут простой, надо съездить на ТО и там должны поменять эти колодки на новые..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

На выходных забрала свой Аурис из салона. Все хорошо. Машинка супер. Только иногда поскрипывают тормоза. Не подскажете, это нормально? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сборка UK - то нормально, - к ОД ) Если JPN - то не очень - все равно к ОД )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это не очень нормально, можно предположить что само пройдет (притрется), если нет, то на первом ТО (1000) так и скажите что скрипят колодки, должны заменить.

У меня было такое, ну потом прошло, вот щас пробег 16000, скрип иногда появляется, но не громкий, явный, я даже забыл о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сборка UK. На ТО-1000 пожаловался - промыли специальной жидкостью, не скрипят пока.

Так что к ОД - приведут в порядок.

 

P.S. менять диски и накладки не будут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена колодок-однозначно. Проблема почти у всех Аурисов.Гарантийный случай,только нет их,Еврапа всё выгребла.

Изменено пользователем saweliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. У меня сборка Великобритания. Значит на первом ТО надо сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest_Елена_*

Мучалась как и все со скрипом в левой задней части, на сухую погоду, как только дождь-все уходит...в сервисе поменяли передние колодки-зачем???А вот когда на скорости 70км/ч ехала и свистела..-была доведена до ручки и через час отдавала машину в ТО-так ничего и не смогли устранить ...сменила колеса-на сомом деле дела не в колодках в не качественных тормозных дисках..и Аурис тупить начинает от 6,5 т.пробега..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое. Правда, мне кажется, что это еще связано с похолоданием. Т.к. скрипеть начало при температуре ниже 0.

А может это совпадение?

 

хахаха!

у меня ровно на 300 км. щас также начали скрипеть!!!!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хахаха!

у меня ровно на 300 км. щас также начали скрипеть!!!!!!))

 

 

во во такаяже проблема... ровно на 300 скрипят... так что жду ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!

На выходных забрала свой Аурис из салона. Все хорошо. Машинка супер. Только иногда поскрипывают тормоза. Не подскажете, это нормально? :rolleyes:

 

Нет не нормально. Обратись к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НА 1000 А ТОЧНЕЕ НА 900 ПОЕХАЛА НА тТО (БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА ТАК ЕЗДИТЬ КОГДА Я ТОРМАЗИЛА МЕНЯ НА СОСЕДНЕЙ УЛИЦЕ БЫЛО СЛЫШНО) ТАМ ПОМЕНЯЛИ КОЛОДКИ И ТЕПЕРЬ УСЕ ПУТЕМ))))))) :(:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении это одно скрипят, у меня теперь скрипят на ходу! очень "жесткий" звук, появляется при перегреве колодок (т.е с большой скорости торможение), и потом не пропадает, свистит на любой скорости, если остановиться мин на 10, то пропадает, буду жаловаться, вот подходит ТО 20000, надеюсь что поменяют, постараюсь приехать со свистом, правда по "закону подлости" не пискнет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При торможении это одно скрипят, у меня теперь скрипят на ходу! очень "жесткий" звук, появляется при перегреве колодок (т.е с большой скорости торможение), и потом не пропадает, свистит на любой скорости, если остановиться мин на 10, то пропадает, буду жаловаться, вот подходит ТО 20000, надеюсь что поменяют, постараюсь приехать со свистом, правда по "закону подлости" не пискнет :(

При перегреве тормозов совсем другие "чудеса" - главная проблема - при нажатии на педаль тормоза они просто не работают и не останавливают колеса.

Может просто попал песок или еще что между диском и колодкой? - износ дисков без бороздок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый кто будет у своего ОД...подойдите к манагеру по гарантии и поинтересуйтесь не попадает ли моя машинка под сервисную компанию...Он забъет ваш вин и т.д. и если попадает то проведут необходимый работы по замене...Слышал была такая компания меняли супорта...Моя машинка не попадает под это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый кто будет у своего ОД...подойдите к манагеру по гарантии и поинтересуйтесь не попадает ли моя машинка под сервисную компанию...Он забъет ваш вин и т.д. и если попадает то проведут необходимый работы по замене...Слышал была такая компания меняли супорта...Моя машинка не попадает под это дело...

Так же проверить по вину еще можно здесь: http://www.toyota.ru/service/ssc/index.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно кто-то писал, что при торможении начинает скрипеть. Отзовитесь. Исправили проблему? Если да, то каким образом? Уже неделю езжу со скрипом.. Реально бесит!

 

У меня был свист при торможении, на ТО пожаловался - сказали что колодки были бракованные, заменили без вопросов

(сборка английская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был свист при торможении, на ТО пожаловался - сказали что колодки были бракованные, заменили без вопросов

(сборка английская)

 

У меня когда скрипели то на ТО-20000 км, отказали в замене, сказав что машина уже прошла больше 10 тыс.., а колодки мы меняем по гарантии до этого пробега.....

 

короче не знаю в чем мистика, но они перестали скрепеть сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрип замучил, пробег 14000, что делать, машина эксплуатировалась прежними хозяевами только летом..Визуально еще есть запас, то есть стерты не совсем.. Что делать?

 

Недавно кто-то писал, что при торможении начинает скрипеть. Отзовитесь. Исправили проблему? Если да, то каким образом? Уже неделю езжу со скрипом.. Реально бесит!

 

 

Тоже самое((

 

Недавно кто-то писал, что при торможении начинает скрипеть. Отзовитесь. Исправили проблему? Если да, то каким образом? Уже неделю езжу со скрипом.. Реально бесит!

 

 

Тоже самое((

 

Недавно кто-то писал, что при торможении начинает скрипеть. Отзовитесь. Исправили проблему? Если да, то каким образом? Уже неделю езжу со скрипом.. Реально бесит!

 

 

Тоже самое((

 

Недавно кто-то писал, что при торможении начинает скрипеть. Отзовитесь. Исправили проблему? Если да, то каким образом? Уже неделю езжу со скрипом.. Реально бесит!

 

 

Тоже самое((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУРИС, 1,4 МКПП, 94 т.км

При торможении замучал скрип переднего левого колеса. Диски БОШ, колодки БОШ - скрипели...после того, как сносились заменил на колодки ДЭЛФИ (диски прежние) - скрипит также остался. В конце этой осени делал профилактику у всех 4-х колёс (чистка, смазка...) - скрип пропал на время, но после, почти сразу появился у правого левого колеса - проверяли - всё в порядке: колодка в норме, суппорта не клинет, всё чисто и без ржавчины...

Кто-нито избавлялся от скрипа окончательно? {музыку погромче не предлагать :) }

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда начинает скрипеть значит пора на мойку. литъе в этом отношении подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски БОШ, колодки БОШ - скрипели...после того, как сносились заменил на колодки ДЭЛФИ (диски прежние)

 

Имхо - ответ: колодки ДЭЛФИ...диски прежние.

 

У меня такого не было вообще ( .jp) Колодки тоже менял. Всё родное - тойотовское. Ничего не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×