Перейти к публикации
Nomoreplay

Мутная Линза

Рекомендованные сообщения

Кто знает и может помочь советом. Проблемка в том что на авто(Auris) фары светят разным светом, одна чисто белым(ксенон 4300), а вторая мутным и выглядит это убожественно, до этого были галогенки и не замечал. Если подойти к переду и смотреть на линзы со всех сторон, одна кристально читая на просвет, а вторая мутноватая. Левая. Я вот думаю может просто пыль набилась каким нибудь раком, там ведь около фары воздухоотводчик(к слову не придирайтесь) =) И не знаю что делать( На выходе свет одинаковый , и из далека этого не видно. А в близи как терминатор) Посоветуйтье пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это не линза, а пластик фары мутный??? Полировать не пробывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в линзе, то вынь лампочку и намотай тряпочку на пинцет и аккуратно протри внутри, можно после не сильно дунуть компрессором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал, потом еще попробую, просто не достал тряпочкой до линзы) тыкал ее туда тыкал и не поподал, просто там места не очень много) водительская сторона. Если это поможет, то будет заамечательно) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними воздуховод впуска чтоб доступ был, возьми пинцет длинный, на днях на работу купил за сто рэ в медтехнике отличный длинный пинцет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! пытался сёдня почистить левую линзу - внутри(где лампа вставляется) она чистая , а мутная она по наруже и вот как до неё добираться ХЗ, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обратиться к спецам. Надо разбирать фару и мыть все внутри. 

Хотя я снимал линзу без разбора фары на А6 и гелике

Изменено пользователем Narcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×