Перейти к публикации
Parker

Неглубокая Царапина - Что Делать?

Рекомендованные сообщения

Такая вот пакость появилась в первые же дни пользования Аурисом.

 

Извилистая царапинка в верхней части задней двери - половина на металле, половина на пластиковом уплотнителе. Подозреваю, кто-то что-то громоздкое мимо нёс и цепанул. Царапина ногтем ощущается, и цвета белого. Насколько вероятна после этого коррозия, если принимать во внимание тойотовскую фирменную обработку и то, что это место находится далеко от земли? Понятно, что точно скажет лишь специалист при осмотре, но хочу хотя бы приблизительно знать свои варианты прежде чем действовать.

 

На сайтах мастерских локального ремонта обещают, что такое полировкой устраняется, но не является ли это чисто косметическим решением, т.е. для защиты от появления ржавчины необходимо ли всё равно деталь красить? Внешний вид-то как раз меня меньше всего заботит. Меньше угонщики засматриваться будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Ну во первых, статистика показывает, что угон Ауриса по странению с той же Короллой - весьма мало вероятен.

Во вторых - если царапина по лаку и не задета база, то просто отполируй. На сколько я знаю, заводской лак кладут в три слоя. Так что нормально выдерживает 3-4 полировки. Ну а если база задета - тут только в перекрас. Локально "замазывать" лаком - пустое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть царапина см 3 длиной до металла?Мне что делать,дверь перекрашивать?Я пока просто ремонтной краской закрасил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси за информацию. Пойду покажусь тогда мастеру и буду рассчитывать на его сознательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ребятки, на какую ерунду вы обращаете внимание :)

Я вот как понял изначально, что ЛКП ауриса не самое сильное место, так и решил забить. Когда делал каску очередную в другой СК, тетенька-манагер, осматривая кузов, отошла от него в слегка шоковом состоянии ;) и было отчего: задний бампер в двух местах царапнут до мяса, пороги в паре мест со вмятинами, продольных царапин (правда, не мясных) считать устанешь, на капоте коцок тоже несчитаемое количество. Вот любим мы использовать золотого иногда не совсем по назначению, там, где место рамному внедорожнику :D да и на море каждый год ездим :) Так что, забудьте о неприятностях и просто радуйтесь жизни ! Конечно, техника (рулевое, двиг, коробка, ходовка) должна быть в идеале, но тут как раз у тойоты все в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком плане оно у него не самое сильное место? Не выдерживает попадания из легкого стрелкового оружия? :)

Я сам никогда не напрягался от мелких повреждений, но имхо надо различать, где ерунда, а где коррозией дело грозит.

Изменено пользователем Parker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×