Перейти к публикации
psy

Ручной Тормоз

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, не кто не заморачивался идеей заменить наш пенисообразный ручник? На рестайлинговом Аурисе судя по фоткам он вполне нормальный. Кто знает, подойдет ли он на 1-ю версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... мне мой ручник нравится. а вот тот, что с кнопкой на конце - вот тот точно смотрится не очень. имхо. :yes: Старый ручник - сделан под мужиков, женщины его ненавидят - убица маникюра... а вот новый - ну чисто женский вариант, с кнопочкой под женскй пальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто сталкивался. Рычаг ручника теперь без усилий поднимается вертикально вверх под 90 градусов, под самый конец чувствуется что начал подводить колодки на 2 щелчка, но всё равно не держит. В чём проблема на аурисах: троса, суппорта или регулировка ручника???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто сталкивался. Рычаг ручника теперь без усилий поднимается вертикально вверх под 90 градусов, под самый конец чувствуется что начал подводить колодки на 2 щелчка, но всё равно не держит. В чём проблема на аурисах: троса, суппорта или регулировка ручника???

Неправильная сборка после замены или обслуживания тормозных колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть задние суппорта??

Но сначала Букварь.

Или - http://taclub.ru/index.php?showtopic=2991&page=3&do=findComment&comment=65955

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в таком положении. При замене все было ок. Спустя пару месяцев началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в таком положении. При замене все было ок. Спустя пару месяцев началось.

Снять колесо, посмотреть работу, выявить проблему и устранить - так обычно делают мужчинки.

Букварь по ремонту есть, читать и делать.

Только пару гаек закрутите, чтобы диск на место прижать.

 

aba48a438e85t.jpg

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 %  - это почти в два раза .......трос наверное был пластилиновый  ........ хотел бы посмотреть на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда, трос растянулся и ещё при этом закис, после зимы. В следствии чего заблокировав тормозные колодки...(((  Исправляется заменой !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите у всех ли ручка ручника немного болтается (вверх-вниз) в самом нижнем положении?

Колодки менял по букварю, всё перепроверил 2 раза.

При затягивании ручника, чтоб не болтался в нижнем положении не могу провернуть заднее колесо.

Болталась ли ручка до замены колодок сказать не могу, возможно не обращал внимания (авто приобрёл недавно).

Auris 2009 Турция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть свободный ход 2-3 см наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех. Когда рычаг ручника на суппорте обратно не доходит (пружина не дожимает) наблюдается такая фигня. Попробуй для эксперимента сзади под брюхом монтировкой или трубой вернуть рычаг до конца и....люфт исчезнет до первой постановки на ручник. Безразборный вариант: Садишь кого-нить за ручник :) он/она его теребонькает вверх-вниз...а сам под машиной льешь ВД-хой под сальники рычажков на суппортах. На какое-то время хватит.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех. Когда рычаг ручника на суппорте обратно не доходит (пружина не дожимает) наблюдается такая фигня. Попробуй для эксперимента сзади под брюхом монтировкой или трубой вернуть рычаг до конца и....люфт исчезнет до первой постановки на ручник. Безразборный вариант: Садишь кого-нить за ручник :) он/она его теребонькает вверх-вниз...а сам под машиной льешь ВД-хой под сальники рычажков на суппортах. На какое-то время хватит.

Всем доброго дня, у меня такая же проблемма в ручную рычаг легко доходит до упора, а пружина не справляется визуально растянута, видимо уже время ее пришло. Отдельно пружину купить нельзя, поэтому ищу аналогичную, при необходимости нашел чела кто может изготовить пружину. У меня англичанка, соответственно у кого есть параметры или под рукой штангельциркуль чтоб померить? Необходимо:1 - диаметр проволоки, 2- диаметр витков, 3- количество витков, 4- длина пружины п покое, 5- по возможности фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее не пружина...

закисла ось рычага в заднем тормозном механизме.

отпусти ручник и смотри снизу как возвращается рычажок -рукой нажми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://taclub.ru/index.php?showtopic=2991&do=findComment&comment=57038

 

5b5e193d5141fe7811b6fbfc1d11f4c4bcf33a22

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Думал дело в тросиках ручника, поменял на новые, хватило на месяц, сейчас опять все болтаться стало как и раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее не пружина...

закисла ось рычага в заднем тормозном механизме.

отпусти ручник и смотри снизу как возвращается рычажок -рукой нажми.

Так в том то идело что вручную он до упора дожимается достаточно легко! Потому и думаю что с пружиной что то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, тормозная жидкость своевременно не заменяется, начинает закисать (ржаветь) резьба на поршне и оси привода стояночного тормоза.

Даже если поставить две пружины, их усилия не хватит для возвращения привода в положение "ОТКЛ".

Убедитесь, что поршень легко проворачивается на оси привода стояночного тормоза. Если это не так - делаем разборку, отмываем грязь, ржавчину и собираем на место.

 

22f127355510da9b4d3e109dd94334c1bcf33a22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелись на приборке лампочки стояночного тормоза и абс...сменил задние колодки(одна разлетевшаяся была)...лампочки не потухли...что может быть? :(

Колодки менял прочитав все темы...все закручивал совмещая...

Задние тормоза - Tokico. Задние направляющие пальцы ходят легко, поршень - туго. Придется разбирать всё наверное. Заказал ремкоплект резинок.

Где стоит концевик стояночного тормоза, который зажигает лампочку в приборке?

Изменено пользователем osborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ремкомплект заднего суппорта Frenkit 238063 к Tokico (у меня японская сборка) за 170 р.

Кому интересно - содержимое коробочки на фото. :)

 

180507175052GS28k_small.JPG

 

1805071751342besK_small.JPG

Изменено пользователем osborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×