Перейти к публикации
mult

Новый Аурис 2013

Рекомендованные сообщения

что то я не в восторге о новом аурисе , может в нутри там вау но с наруже не айс, сделали прикольную модель-и начили ее гнабитьЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд получилось отменно - и хэтч, и универсал. Внешне совсем другие машины, на порядок лучше - на свою после них не особо смотреть хочется...

П.С. Кста, насколько я понял это новый стиль у тоёты такой - потому что рестайлинговая Версо, и новый Рафик будут с такими же мордами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

П.С. Кста, насколько я понял это новый стиль у тоёты такой - потому что рестайлинговая Версо, и новый Рафик будут с такими же мордами...

 

на приус похожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не в восторге о новом аурисе , может в нутри там вау но с наруже не айс, сделали прикольную модель-и начили ее гнабитьЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласен, когда первый аурис вышел он смотрелся неординарно, а второй как то обычно смотрится да в тренде, да симпотный но не цепляет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера у нашего местного ОД посидел в новом Аурисе (комплектация комфорт плюс) - внутри меня не впечатлило. На первый взгляд материалы ещё более дешевые стали (я про твердый пластик на накладках двери, обивку крыши, приборку).

Завтра на тест-драйв съезжу, там макс. комплектация, посмотрю её - но, для себя определил, смысла менять свой аурис на новый аурис нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо подождать годик пока они детские болезни исправят и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо подождать годик пока они детские болезни исправят и тд

 

по идеи детские болезни это мы, а он ближе к совершенству должОн быть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на первом. Из первых. Японец. Ни разу. Их детских - вал руля. Даже отзыв был, чего то там смотрели. Поменял на 6 году. По рекомендации. Сам даже не чувствовал.

Но это, не детская болезнь - это явно конструктивный жихер. Навроде того робота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого нового кузова Всегда детские болезни присутствуют поэтому лучше подождать. Лучше даже рестайла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого нового кузова Всегда детские болезни присутствуют поэтому лучше подождать. Лучше даже рестайла)))

Да бросьте - я купил один из первых аурисов! Из косяков - втулки стабилизатора, робот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, )))) всякое бывает, я бы не спешил одним словом. Например те же цены на запчасти по первой зашкаливают, а уж если стукнут то ваще пенсия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, )))) всякое бывает, я бы не спешил одним словом. Например те же цены на запчасти по первой зашкаливают, а уж если стукнут то ваще пенсия)))

 

Проверять косяки все равно нам, ну или новым клубням кто купит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если судить по стеклам, новые модели- шляпа, пока там сделают не оригинал...а ценники просто ад, бывает приезжает бюджетная модель с разбитой форточкой милипиздрического размера, а она есть только в оригинале и стоит как крыло от самолета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если судить по стеклам, новые модели- шляпа, пока там сделают не оригинал...а ценники просто ад, бывает приезжает бюджетная модель с разбитой форточкой милипиздрического размера, а она есть только в оригинале и стоит как крыло от самолета...

Ребят - ну если бояться этого то либо каско делать (так проще!) либо покупать только после рестайла - когда китайцы начнут делать кривые стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, Я просто свою точку зрения высказал, не более. А по поводу китайцев, так это поспорить еще можно))) если интересно почитай про

Fuyao Glass Group Industries. самое интересное что их стекла уже давно идут на конвейер различных автопроизводителей.

 

А по поводу каско, мне не нравится, если говорить про мск, то на новую машину полюбас надо делать. Но за мкадом то тоже жизнь имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, Я просто свою точку зрения высказал, не более. А по поводу китайцев, так это поспорить еще можно))) если интересно почитай про

Fuyao Glass Group Industries. самое интересное что их стекла уже давно идут на конвейер различных автопроизводителей.

 

А по поводу каско, мне не нравится, если говорить про мск, то на новую машину полюбас надо делать. Но за мкадом то тоже жизнь имеется)

Про точку зрения понятно!

А вот про каску и замкадье - не понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про каско: в мск надо полюбэ на новую машину каско. Я сам ща живу достаточно далеко от москвы и допустим здесь смысла особого каско делать нет. Да просто я не понимаю обслуживание у диллера и каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про каску и замкадье - не понял!

 

Что-то я тоже не въехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про каско: в мск надо полюбэ на новую машину каско. Я сам ща живу достаточно далеко от москвы и допустим здесь смысла особого каско делать нет. Да просто я не понимаю обслуживание у диллера и каско

Разъясни плиз - почему за мкадом каско не нужна? У вас машины не угоняют? Или придурки не ездят? Или камни и шипы не летают на дорогах? Или люди все с головой дружат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на днях в салоне новый Аурис, впечатлил! Жду теперь тестдрайва, что бы полностью оценить новую машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, Ты знаешь на порядок спокойнее и тише все, хотя всякое бывает, но тем не менее. А друг солярий себе взял и каско сделал, так долбят машину и долбят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался,супер! совершенно другая машина.. мне понравился. будем брать - в одноклассниках ничего и рядом не стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера покатался, да сразу на двух: первым был новый аурис (комплектация спорт на варике), затем сразу новый рафик (макс комплектиция 2,5 6АКПП). Получилось многабукф - но все же:

 

Впечатления: аурис стал лучше ехать, его не так болтает на кочках (многорычажка сзади и то, что он стал ниже - нет такого "пакета плохих дорог", как на наших), руль поострее (думаю, опять же засчет подвески, других пружин/стоек). Короче, впечатления от управления в плюс (сравниваю с рестайлингом стоком).

Все остальное ИМХО осталось на прежнем уровне.

Ну и БОЛЬШЕ твердого пластика везде, "дешевле" стало все выглядеть, и на ощупь тоже.

Незнаю как в престиже, но спорт и ниже - обивка сидений и т.д. какая-то дешманская, ей богу, обивка крыши твердая (типа ворс какой-то что-ли)

Да, динамика плавная - резких подрывов не получится сделать - все таки варик (но, кстати, лучше АКПП 100% - не такой задумчивый и переключений нет).

На высоких оборотах гудит очень сильно если в пол давить - варик макс. обороты держит.

Механика динамичнее (сравниваю со своим с таким же двигом).

Мой вывод: менять шило на мыло нет смысла (повторюсь, я про рестайлинг на новый), главный плюс нового - это внешность. Да, и багажник больше стал.

 

Ну а рафик.... оправдал мои ожидания на 50-60% :(

Реально 2,5 едет на уровне моего 1,6 мкпп (а иногда мне казалось и того медленнее) - к примеру Камри 2,5 мне показалась более динамичным автомобилем. Автомат также подтупливает с переключениями, если в пол нажимать. Раскачивает его прилично. Кренится в поворотах резких. Шумка задней части плохая (я сравниваю со своей полностью проклеенной машиной), особенно багажник - оттуда весь шум шипов я слышал. Места внутри не так уж и много - я думал можно будет в полный рост спать - нихрена, я 1,82см не влез. И, опять же - двери дубовые стали, поручни китайские какие-то (в аурисе новом такие же) и т.д. Короче, я не ощутил такой разницы со своим текущим авто, чтобы сказать "Да, вот она - машина!".

 

Я не пожалел, что ништяков заказал на свой аур к лету - менять я его не буду.

Конечно, тем кто сейчас его новым покупает - 200% берите.

Но, являясь владельцем старого - если расти и чтобы разницу почувствовать - надо не на новый аурис смотреть, а смотреть в другой класс.

 

P.S. Осталась единственная тойота, которая мне сейчас импонирует - это камри 3,5 249лс.

Изменено пользователем vizor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и предполагал.. вобщем надо копить на Venza :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×