Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Товарисчи!

 

Подскажите, может сталкивался кто, предлагают мне заклеить лобовое и передние боковые стекла прозрачной пленкой Llumar, которая вроде как спасает от прямых солнечных лучей и салон гораздо меньше нагревается... Как называется, незнаю, вроде какой-то sonar*** Может кто клеил себе? Пленка абсолютно прозрачная, никакого оттенка не дает, по ГОСТУ...

Смущает то, что вроде родные стекла же и так идут с покрытием "против прямых солнечных лучей, UV-фильтр" или что-то подобное, или я ошибаюсь?

Может и не стоит её клеить?

Просто в жару +35 салон, а особенно панель передняя, под прямыми солнечными лучами нагревается просто писец как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеить или не клеить решать тебе, пленка не пропускает 99% утрафиолетовых лучей и около 40% солнечной энергии. Машина будет нагреваться всеравно, хотя и по меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеить или не клеить решать тебе, пленка не пропускает 99% утрафиолетовых лучей и около 40% солнечной энергии. Машина будет нагреваться всеравно, хотя и по меньше

 

Спасибо! Короче, решил попробовать, в конце концов хуже не будет... Как будет - отпишусь

Изменено пользователем vizor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Короче, решил попробовать, в конце концов хуже не будет... Как будет - отпишусь

Ждем отзыв - тоже слышал о такой пленке - но что то меня терзают сомнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да отпишись, тема очень актуальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да отпишись, тема очень актуальная!

 

Короче, ситуация с этой пленкой llumar такая: знакомый гаишник сказал, что теперь (в связи с последними ужесточениями, касающимися тонировки) даже такая пленка не пройдет проверку на приборе при прохождении техосмотра, так как на заводских стеклах уже нанесено покрытие - а здесь ещё + эта пленка. Т.е. мин, что может пройти - это только заводское стекло. А эта пленка приравнивается к 75ке.

Могу сказать одно, час назад я рассмастривал эту пленку, и машину, заклеенную такой пленкой. Пленка абсолютно прозрачная - но когда её на стекло наклеиваешь, заводской зеленоватый цвет как-бы становится немного насыщеннее и начинает сильнее зеркалить.

ИТОГ: договорились на конец этой недели встретиться с этим гаишником, который приедет на сто с прибором (последняя модификация - минимальная погрешность) - и мы эту пленочку на поклеенной машине проверим. По результатам отпишусь.

 

P.S. Человек, у которого перед заклеен этим llumarом говорит, что эффект на солнце (внутри машины) примерно как от 15ки, немного слабее, т.е. бликов нет, жара намного меньше - особенно когда за рулем находишься, чувствуешь её "руками". Техосмотр он прошел, сказали, что чуть-чуть под допуск не попадает - но учитывая погрешность прибора и т.д... Машина Камри 40я. Короче, ждем проверки на приборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерили прибором. ИТОГ: Пленка Llumar 75 нанесенная на атермальные стекла (лобовое) Camry (2010 года, 40 кузов) - 56% пропускаемости света. По ГОСТУ не проходит. Если клеить на обычные прозрачные стекла - почти проходит.

 

P.S. Себе заклеил передние боковые + треугольники. ИМХО: глазам смотреть через неё гораздо приятнее, солнце действительно не жарит, лицо, руки, практически даже теплее не становится. Изнутри больше стало зеленоватого оттенка, снаружи - стало больше зеркалить. Через очки Polaroid видна радужка.

 

Пока решил покататься так, без лобового. Если с гаи проблем не будет - и лоб заклею. Слышал, что ещё есть Llumar 80 и 85 - может с ними на приборе будет получше, но вот какой эффект будет (и будет ли) - хз. В целом приятная пленка

Изменено пользователем vizor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю что гайцы будуттормозить и проводить замер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото посмотреть? Интересно как сильно зеркалит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бесцветная пленка то почти не зеркалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, по сей день пока никто не трогает (гаи), тьфу 3 раза, тонировка все больше в кайф. И все больше замечаю разницу с не тонированным лбом :) Видимость снаружи стала немного хуже (особенно в темное время суток), но все равно, если приглядеться, видно.

 

П.С. Записался на след. неделю на тонировку лба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затонировал лоб. При длительной стоянке на солнце при +30 машина стала немного меньше нагреваться. Теперь отчетливо виден зеленоватый оттенок передка. Если смотреть через лобовуху на передние боковые стекла - вредный гай может прикопаться...

Главное - через эту пленку глазам в кайф - реально говорю - как будто в Polaroidах. Солнце вроде светит - но не слепит, даже козырек не опускаешь.

Снаружи в темное время суток видимость того, что творится в машине, стала заметно хуже - только вблизи можно разглядеть.

На шелкографию вокруг зеркала заднего вида клеить пленку не стал, чтобы не бросалась в глаза - она со временем белеет.

Вообщем, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе шелкографии пленка белеет только если ее плохо приклеели или пленка гуано. А я болт забил на тонер, надоело все это, да и после того как раскатал машину, не почивствовал значительной разницы по нагреву машины. Сейчас на всех новых машинах стекла зеленые стоят так что по большому счету тонировать больше для самоуспокоения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что с фото? Интересно посмотреть как выглядит. У меня стояла на 50 однажды, заставили снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе шелкографии пленка белеет только если ее плохо приклеели или пленка гуано. А я болт забил на тонер, надоело все это, да и после того как раскатал машину, не почивствовал значительной разницы по нагреву машины. Сейчас на всех новых машинах стекла зеленые стоят так что по большому счету тонировать больше для самоуспокоения

Когда любую пленку клеишь на шелкографию - видно, что пленка на неё наклеена - по сравнению с просто шелкографией. На всех машинах так, сколько я видел, независимо от пленки. А на Аурисе шелкография только в этом месте - вот я и решил от возможных лишних "вопросов" избавиться.

А по поводу не отличается от родных стекол - эт ты напрасно, завтра постараюсь фото выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня проверили с такой пленкой и заставили снять + еще штраф на пятихат выписали. Короче не катит пленка под ГОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно фото посмотреть как получилось с тонировкой

Изменено пользователем Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня проверили с такой пленкой и заставили снять + еще штраф на пятихат выписали. Короче не катит пленка под ГОСТ.

Так а я уже выше про это писал, что не катит под ГОСТ - проверяли её на приборе: в купе с атермальными стеклами (на камри 2010) - пропускаемость 56%. По ГОСТУ, если я не ошибаюсь, передние боковые 70, лоб - 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч только трешник отдал за зря... и без тонировки хреново - жарко и как в аквариуме.

Я себе съемную хочу поставить.

Примерно как здесь:

.

Оч классная штука. И пусть обламаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж хорошо, лишний раз не прикопаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в негативном смысле имел ввиду, полностью согласен что хорошо. Для тех кому нужна выделяющаяся, есть обычная пленка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну старую темку

наклеил на новом аурис лоб и передние боковые, ждал большего, но результатом доволен, панель нагреваться заметно меньше

по госту не проходит, слегка притемняет снаружи

на счет шелкографии - заселили поверх нее, сначала было все в пузырях, сказали просушить денек под солнцем, ушли абсолютно все пузырики, не придерешься

зы: люмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×