Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как узнать номер ошибки?переодически загорается "проверь двигатель".На станции сказали забит топливный фильтр.ошибка по обеднению смеси(давление в топливнойсистеме 1.7кПА положенно 3 кПа.Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanek077, так вроде очевидно, нужно поменять топливный фильтр, пока форсунки не испортились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легко получилось - у левой коленки есть белая колодка разъемов, нужна только 5 см кусок проволоки (как у скрепки)

-вот тема http://taclub.ru/ind...topic=2711&st=0

замыкаешь два контакта проволокой и поворачиваешь ключ, чтоб включилось только табло (но не стартер!!!) и внимательно считаешь моргания значка чек энджина. ссылка на подробности есть в той теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легко получилось - у левой коленки есть белая колодка разъемов, нужна только 5 см кусок проволоки (как у скрепки)

-вот тема http://taclub.ru/ind...topic=2711&st=0

замыкаешь два контакта проволокой и поворачиваешь ключ, чтоб включилось только табло (но не стартер!!!) и внимательно считаешь моргания значка чек энджина. ссылка на подробности есть в той теме.

Ссылка битая..помогите как считать код ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Надо считать код ошибки, найти на форуме не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не туда отправил. Админы тритие

Изменено пользователем McDrug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сегодня, ни чего не подозревал остановился, заглушил, ушел через пять минут пришел, завел и бац джеки чан горит, машина троит. Пишет проверь двигатель.

Диагностировал скрепкой: 1 пробел 5: 0015. Снял клемму на две минуты, все прошло. ХХ устаканился, ошибка не загорелась минут пять стоял молотил газовал, не катался правда.

Может кто, что подскажет. двигатель 1zr-fe, масло 0w20, пробег 153000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было продолжение. Доехал до работы без происшествий и уже на стоянке опять загорелся чек, но в этот на не троила. Это прррескорррбно. Через два часа опять скинул клемму, проделал тот же путь обратно к дому ошибка не вылезла. Могут ли это быть симптомы прогоревших выпускных клапанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед,

вообщем продолжилось все снова, также загорелась ошибка, потом начались трояки. В этот раз удалось снять номер ошибки сканмастером и что вы думаете он мне показал?

Ни о какой Р0015 ошибки он речи и не вел, а вел речь об:

cc072bfcd190.jpg

 

пропуски зажигания в четвертом цилиндре

 

а скрепка твердит 1 пауза 5.

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные способы считывания кодов ошибок (c прибором и без прибора-самодиагностика), поэтому и таблицы кодов у них тоже разные. 

0015 и 15 - это не одна и таже ошибка.

Вы считали ошибку одним способом, а искали расшифровку кода в таблице для другого способа диагностики.

 

http://avtozam.com/toyota/kody-oshibok-avto/

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед,

понятно, а я по тех доку смотрю 15, значит 0015. Теперь все ясно спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×