Перейти к публикации
TR13

Нужна Помощь По Ммт

Рекомендованные сообщения

Привет,друзья) в общем прошу у вас помощи советом и т.п. Имею Аурис 2008 года с ммт,перед был битый,но починили. Из за удара повредило чуть чуть электродвигатель сцепления,и датчик сцепления,который находится рядом,но и их починили(благо в электрике разбираюсь). В датчике перепаяли контакты и машина поехала. Но весной начались проблемы с коробкой,после некоторого малого времени езды,выкидывало на нейтралку и не включались передачи.после если заглушить машину на минут 5-10 ,то она снова поедет но опять выкинет через метров 50. решили эту проблему заново перепаяв контакты. летом проблем не было. а вот сейчас снова начались. и началось после того как буксовал в грязи(предполагаю что перегрел двигатель и из за этого началось). перепаивал контакты,сушил, позванивал,в общем делал все что угодно,но не помогало. иногда он зависает на какой либо передаче(на второй или третьей) и не дает переключится,пока не заглохнешь и не заглушишь машину. заметил что когда двигатель холодный то проехать можно большее расстояние,после чего выкинет на нейтралку,нежели с теплым двигателем.Но датчик и электродвигатель не нагревались вроде как. ошибок никаких не показывает. просто горит индикатор коробки передач на щитке. пробег 104тыс. что скажете?

Изменено пользователем TR13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы блок управления сцеплением меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,не меняли,думаете проблема в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю да)

была ж отзывная компания, и всем по гарантии меняли блок управления.

 

до замены наблюдались именно такие симптомы как вы описываете.

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но проблема то решалась,и машина ездила,а щас снова появилась. если бы проблема была бы в блоке я думаю она постоянно проявлялась бы,но могу ошибаться

 

а может ли появится такая проблема из за трансмиссионного масла?

есть ли в аурисе такая защита,которая при перегреве сцепления(из за масла например),выкидывает на нейтралку? думаю может проблем в этом..

Изменено пользователем TR13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вылезли ошибки P0808 и P0806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выдержки, в руководстве по ремонту подробно расписана методика проверки

 

29976e912b60t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я изучал эту схему. Кажется проблема в датчике сцепления,они ведь идентичны с датчиком передач? так вот я их поменял местами,и в итоге машина издала хрустящий звук при включении заденей передачи,и вышла другая ошибка 900 какая то(забыл какая точно),но также висела P0810 ошибка. А сколько стоит этот датчик сцепления?

Изменено пользователем TR13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь всё про ваш автомобиль - http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил проблему заменой штекера,который присоединяется к датчику сцепления))) спасибо за советы и мануалы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×