Перейти к публикации
Хохол

Предохранитель Прикуривателя.

Рекомендованные сообщения

Проверял насос. Перестал работать прикуриватель. Предохранитель целый. Кто знает причину, отпишитесь. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воткнул видеорегистратор, а эта фишка где то замкнула ! В итоге сгорел предохранитель. При попытке поменять предохранитель, забыл повернуть ключ на откл всех потребителей и так как там лазить жутко неудобно, да ещё в очках, то нечаянно новым предохранителем коротнул какую то цепь... ! В итогге отказал ещё и магнитофон ! Стал по мануалу смотреть какой предок за что отвечает, так вот там их два предохранителя с одной точки ACC. При первом повороте ключа питание от замка и подаётся для включения этого АСС ! Один предохранитель идёт только на прикуриватель, а вот второй на магнитолу и электрозеркала. У меня питание пропало с общей точки этих предков. При вкл замка зажигания в первое положение щёлкает релюшка где то под торпедой возле лобового стекла. Попытки до туда добраться ни к чему не привели... скорее всего у этой релюшки подгорели контакты. Было решено тупо продублировать эту цепь, что бы не лезть в дебри и не натворить ещё чего нибудь ! Я снял кожкх рулевой колонки, нашёл контакт замка зажигания на котором появляется питание в положении АСС (тонкий чёрный провод) , затем там же рядом установил русскую автомобильную релюшку на 12 В и с её контактов подал отдельным проводом на общую точку предохранителей. Всё заработало в штатном режиме. Хочу предупредить, что подача тупо 12 В. постоянно на общую точку предков даёт интересный эффект в виде отказа запирания замков дверей с ключа зажигания ! Короче в электрику лучше нос не совать без нужды, а то ещё что нибуть коротнёт и бабахнут подушки...!!! Я сам по профессии радиотехник, но схемы от Ауриса до того запутаны, к тому же на куче разных листов на полу русском , а в основном на английском ! Да ещё эти все блоки и модули находятся в порой таком недосягаемом месте, что это представляет ещё какую проблему даже для меня ! Вам нужно померять каким нибудь тестером напряжение внутри прикуривателя относительно массы. Если нету, то померять напряжение на предохранителе на обеих концах. Работает ли у вас музыка ? Хочу предупредить насчёт гнезда прикуривателя. не стоит туда совать непроверенные девайсы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снял прикуриватель, проверю термопредохранитель. Попробую заменить. А так или ВАЗ поставлю или оригинал. На exist 85500-09060. Цена вопроса 1000р. Я не силён в радиотехнике, с реле рисковать не буду. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снял прикуриватель, проверю термопредохранитель. Попробую заменить. А так или ВАЗ поставлю или оригинал. На exist 85500-09060. Цена вопроса 1000р. Я не силён в радиотехнике, с реле рисковать не буду. Спасибо за совет!

 

У меня тоже не работал прикуриватель, предохранитель был живой, оказалось дело в термопредохранителе. Купил его за 20 руб, и перепаял.

Изменено пользователем ifast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он находится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда к чему подключать видеорегистратор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда к чему подключать видеорегистратор???

Чтото не пойму,по ходу у всех горит, а уменя тройник с регистратором,радаром, и временами с навигатором, и не че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Чтото не пойму,по ходу у всех горит, а уменя тройник с регистратором,радаром, и временами с навигатором, и не че

Компрессор подключи! Я всё лето с тройником ездил, а компрессор всё убил :mebiro_01:

 

Самое непонятное! Взял тестер, питание не доходит до прикуривателя, предохранитель целый. Может какое реле? Теряюсь в догадках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Компрессор подключи! Я всё лето с тройником ездил, а компрессор всё убил :mebiro_01:

 

Самое непонятное! Взял тестер, питание не доходит до прикуривателя, предохранитель целый. Может какое реле? Теряюсь в догадках!

На самом предохранителе питание есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Компрессор подключи! Я всё лето с тройником ездил, а компрессор всё убил :mebiro_01:

 

Самое непонятное! Взял тестер, питание не доходит до прикуривателя, предохранитель целый. Может какое реле? Теряюсь в догадках!

подключал,и ежемесячно проверяю давление,подкачиваю колеса, и не менее 30 минут не помню ,может и более детям подкачивал надувные бассейны, все нормуль! Совет: бери хорошие аксы,заморочек будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам спалил предохр, теперь компрессор только от аккума включаю через крокодилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота подешевле! А результат на лицо!

По карману

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда компрессор покупал, то уже был переходник на крокодилы в комплекте и я пользуюсь только им !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина! Сгорел термопредохранитель. Цена вопроса 50 р. заменил, всё в работе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была проблема...вот и болячки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос вообще лучше на прямую к аккумулятору подключать, у меня тоже 2-3 потребителя в розетках всегда и ничего, может прокладку надо поменять?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня четверник:-)радар,регистратор,навигатор и телефон временами.все работает.было перегорание предохранителя и я решил вопрос так-включаю их после того как заведу двигатель(на этот четверник у меня отдельная кнопка включения идет)и поменял предохранитель sig с 15А на 20А.ничего не горит и работает нормально.когда компрессор включаю,то четверник вытаскиваю и в гнездо прикуривателя вставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ребята, помогите! Все началось с того, что в гнездо прикуривателя попал бегунок от куртки, коротнул походу, и с этого момента перестал работать как сам прикуриватель, так вместе с ним и магнитола и регулировка зеркал. Все предохранители под рулевой колонкой и под капотом проверил, ни одного сгоревшего не нашел. Кстати, не работают еще и передние противотуманки. Может быть и с прикуривателем как-то связано. вообщем, я в упадке. Подскажите, куда дальше лезть, чего смотреть? Может это ЭБУ электрооборудования? Буду очень признателен за любой совет. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина! Сгорел термопредохранитель. Цена вопроса 50 р. заменил, всё в работе!!!

Доброго дня. у меня тоже прикуриватель от компресора перестал работать, подскажите пожалуйста как прикуриватель снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причина! Сгорел термопредохранитель. Цена вопроса 50 р. заменил, всё в работе!!!

Доброго дня. у меня тоже прикуриватель от компресора перестал работать, подскажите пожалуйста как прикуриватель снять?

Может просто предохранитель на 15А сгорел? У меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Причина! Сгорел термопредохранитель. Цена вопроса 50 р. заменил, всё в работе!!!

Доброго дня. у меня тоже прикуриватель от компресора перестал работать, подскажите пожалуйста как прикуриватель снять?

Может просто предохранитель на 15А сгорел? У меня так было.

неее это исключено, так как менял, ставил новый такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×