Перейти к публикации
mtaju

Лучшая Летняя Резина 205 55 16R

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

У меня проблема - помогите пожалуйста подобрать летнюю резину.

Размеры указаны. Большая просьба ответы аргументировать.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит ЛУЧШАЯ.Сколько людей столько мнений. Есть еще такое выражение " Прежде чем покупать АВТОМОБИЛЬ -подумай для чего он тебе нужен" - то-же самое с резиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, товарисч, слушай, а каким образом марка авто влияет на качественные характеристики резины? Яндекс.маркет->Шины->Отзывы, ну и инет в целом... Пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Того же мнения... вот щас стоит стоковая Turanza... не нравится как ведет себя вне асфальта...если мокренько и лужицы - сразу зарываешься. НА предыдущей машение стояла yokohama a.driveб которая доживала свой последний сезон - так и то получше лазила + как говорят экономить позволяла бизин, но лужи хуже преодолевала. Она намного мягче чем Туранца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят

про ЛУЧШАЯ я наверное не так выразился

но у каждого есть свои предпочтения и если у человека был ни один комплект резины то наверняка какая нибудь для него все таки ЛУЧШАЯ))

смысл был таков что если какая то модель шин повторялась бы чаще других то она и была бы достойнее

давайте попробую переформулировать

подскажите пожалуйста какая рези на является штатной на новые Аурисы??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриджстоун Туранца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Nokian Hakka H 205/55 R16.

Все устраивает.

Отлично держит сухой асфальт, идеально держит на мокром(можно хоть руль отпускать, автомобиль не поведет в сторону), повороты проходишь на высокой скорости идеально, хорошо проглатывает шум неровной дороги, хорошая проходимость по мокрому песку и грунту, плохая проходимость по мокрой глине, так как резине нечем цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не дорогая то Yokohama с.drive вполне устраивает, по всем показателям на 4!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан хакка греен. Недорогая качественная резина с уклоном на экономию топлива. Сейчас расход по прибору - 6.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dunlop SP Sport 9000 205х55 ZR16 резина очень крутая дорогу держит в любую погоду хоть дождь хоть в сухую погоду да еще и рисунок красивый! На 140 в дождь по трассе и выбежала собака на дорогу дак я ее объехал на скрости даже без крена и заноса очень хорошо держит дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родная стоит континенталь эко контакт.хорошая в любую погоду и шума мало,особенно когда асфальт хороший.хочу летом поставить нокиан,если она дешевле континенталя будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная Yokohama Advan. Была. Много разного про неё наслышался за эти годы. И тяжелая и шумная, и вообще. Но - ездил. Всё - пришло время - поменял. Новую, жаба придушила - не взял её. А и то, прайсы в полтора-два раза выше. А ведь первая заповедь - не жадничай, скупой платит дважды. Одно из немногих событий - чтоб провернуть назад и поменять решение.

 

Теперь стоит, уже и не помню, Yokohama с.drive, или а.drive ( скорее а.). Всё хорошо, но расход - в космос.

естественно, на расход много, что влияет. Тут разбираться и разбираться.

 

Но мало кто обращает внимание на такую характеристику, как "сопротивление качению". Да, и я не заморачивался. А зря. Казалось, что эта величина до такой степени эфимерно-незримая, что нужна только журналистам, чтоб площадь в обзоре забить. Ога. Теперь я эту величину - на своей шкуре чувствую.

 

Езжу по одним и тем же маршрутам, все уже на уровне рефлекторной памяти, и вижу - не едет. Пусть на чуть-чуть, но не едет( Но в остальном - всё в норме. Цепучая и без всяких вывертов в колее. Машина - устойчивей - стопудов. Но расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла родная резина Континенталь спорт контакт (летняя). Зимняя Гудиер шиповка. Континенталь не понравилась абсолютно ! Жёсткая и шумная ! Даже шипованая зимняя Гудиер была гораздо тише и мягче ! В итоге, почитав отзывы и исходя из собственного опыта прошлой весной купил 4 шт. Goodyear Efficient Grip 205/55 R16. Она и по цене недорогая, относительно, например , Нокиан . Я купил по 3 т. 800 р. за колесо, причём производства Франции ! По сравнению с Континенталем, небо и земля ! На хорошем асфальте её вообще не слышно, к тому же очень мягкая ! Ну и тоже по рекламе, обладает низким сопротивлением качению, как и Нокиан Хакка Грин (тоже рассматривал этот вариант, но делают уже в России...) Отьездил лето, износ пока незначительный. Так что рекомендую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://taclub.ru/ind...l=&fromsearch=1 Лучшая по цене качеству)

Интересуюсь данной резиной нужны пара колес 205/45/17 и 251/45/17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток !!!

Очень нужно одно колесико Континенталь спорт контакт-1, может у кого на запаске стояло и не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток !!!

Очень нужно одно колесико Континенталь спорт контакт-1, может у кого на запаске стояло и не нужно...

есть 4 штуки в москве если хотие могу отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко отрицательно относился к Continental, но Continental Conti Premium Contact 5... Это сказка! Не жёсткий, не мягкий, в самый раз. Дорогу держит. Зима однозначно Hakkapeliita. Шиповка, если загород. Сейчас Yoka стоит, Advan 460. Дорогу конечно держит будь здоров, но гул такой, ужос!  :wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Pirelli Cinturato P1 производство Италии. По сравнению с предыдущей КАМАй просто сказка. И брал я ее 3200 за колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Качает машину капец как!!!! Думал стойки, вроде в норме... говорят резина г...но... . Посоветуйте пожалуйста какую резину в таком случае взять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много вариантов. Кроме, если))). Дороги - например.

А так, сменив на первом летнюю - заценил штатную Йокогаму Адван А-460. Её очень ругали, тогда. И тяжелая, и шумная. Меня не парило. А сравнив, потом, понял - то, что надо.

 

В принципе подход простой, если деньги есть. Идешь в ADAC, немецкий союз автомобилистов, и смотришь их рейтинги. Организация сама тестирует и дает рекомендации. И не только по резине. По профессиональности, ADAC - первый в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 5 год стоит родная резина Континеталь Спорт 1  255 50 16R

Суперахренительная резина! В любую погоду дорогу держит идеально, на любой скорости. Тормозной путь короткий, что ещё нужно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 5 год стоит родная резина Континеталь Спорт 1  255 50 16R

Суперахренительная резина! В любую погоду дорогу держит идеально, на любой скорости. Тормозной путь короткий, что ещё нужно?))

 

continental +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриджстоун адреналин потенза, гоняю этот сезон. Отличная резина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×