Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

Так к слову, недавно разговаривал со знакомым мастером, так он сказать что работа на холостых для дизеля более 10 минут вредна для двигателя.

 

Кроме того давно хочу спросить у дизелистов, кто сколько проехал на нашей солярке, сам наездил за 2 года эксплуатации 32 тысячи, из них около 16 по трассе, заправка только Лукоил, фильтр не оригинал. Может задавать данный вопрос и не совсем корректно, просто интересно сколько же на нашей солярке примерно живет наш двигун???

10 минут наверно без масла посуху :), чет видимо из контекста ты вырвал. У меня на мерине 180-ом как-то давно в конце 90-х поддон маслянный оборвало об выпуклости на асфальте с мясом, полностью, очень приличная скорость была. Так вот посуху 5 км проехал, пока заметил странный звук движка. Поршневая снизу проглядывалась :). Двигу даж не капиталили, примастрякали новый поддон, аллюминевый блок как-то подварили и на рынок выгнали :).  

Саляра у нас сносная. Меняй почаще топливник и будет служить тебе тайота долго и верно. Ради эксперимента можешь форсунки помыть винсом. Я первый раз помыл на пробеге 85 тыщ. Это 15 тыщ после европы, все чисто, слегка может быть потемней была жижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больше 10-ти минут работы на хх это экологи придумали шоб не загрязнять многострадальную экологию  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 10 минут на холостых узнаю обязательно и отпишусь, но помню именно сие утверждение было связано с нашей не совсем качественной соляркой и именно про коммон реил

 

А мысли дурные посещают именно от того, что на одонометре за 90 тыс. перевалило, а по факту думаю все 160 будут, потому как наши перекупы не могли не скрутить, меньше чем 60 тысяч в лучшем случае, а новерное и поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день у меня AURIS с двигателем D 4D обьем 1.4. Стоит штатный догревватель двигателя. Но запускается он только при рабоче двигателе.Хотелось бы переделать его в полноценную автономку. А то зима на носу неизвестно как машинка поведет себя на морозе всетаки дизельная. Если кто-то сталкивался подскажите.

Кто какое масло льет.

Toyota  "ENGINE OIL 5W-40", такое подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемое 5W30 , но и 5W40 пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

romazario80                                                                                                                                                                                                                                           Любое соответствующее ACEA B1, API CF-4 или CF.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день!

Вчера разбирались с задним датчиком АБС. Там один зубчик сломался (см. фото), думали, как эту штуку заменить. Пришлось разобрать всё до ступицы. И похоже это всё идёт вместе с ней.

 

Теперь думаем, чем лучше заменить.

 

Мои варианты решения проблемы:

 

1) Найти ступицу на разборке;

2) Купить новый не оригинал (стоит примерно 3000 руб.);

3) Купить оригинал (примерно 10000 руб.)

4) Найти на разборке сломанную заднюю ступицу и позаимствовать  у неё датчик АБС.

 

А далее идут следующие соображения.

 

1) На разборке можно найти и она проездит недолго;

2) Новый не оригинал – не факт, что подойдет;

3) Оригинал – дороговато!;

4) Датчик со сломанной ступицы – не факт, что заработает.

 

Коллеги, что вы об этом думаете?

post-4796-0-56025400-1403608491_thumb.jpg

post-4796-0-41269200-1403608492_thumb.jpg

post-4796-0-24088600-1403608493_thumb.jpg

post-4796-0-06256700-1403608494_thumb.jpg

post-4796-0-04670300-1403608495_thumb.jpg

post-4796-0-99208500-1403608495_thumb.jpg

post-4796-0-81186800-1403608496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бери с разборки. В морду битых аурисов и королл полно, оттуда и скрутишь. Можешь отдельно датчик взять просто, можно со ступицей. На крайняк, если ступица сдохнет када-нить поменяешь подшипник.

 

В энциклопедии юных сурков написано, что датчик меняется в сборе со ступицей. Но! Продаются отдельно подшипники на ступицу, так что, все меняется. Неоригинал ступицы стоит 10 тыщ, оригинал 19 тыщ,  капец :) 

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, спасибо за ответ!

А датчик от любой короллы подходит? 

В 150 кузове точно. Смотри, чтоб год не старый был ну там с 2008 хотябы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Gavr, спасибо за ответ!

А датчик от любой короллы подходит? 

В 150 кузове точно. Смотри, чтоб год не старый был ну там с 2008 хотябы

 

Нашли ступицу с датчиком от Аурис в разборке, стоит 4500 руб. Попросили пока отложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Gavr, спасибо за ответ!

А датчик от любой короллы подходит? 

В 150 кузове точно. Смотри, чтоб год не старый был ну там с 2008 хотябы

 

Нашли ступицу с датчиком от Аурис в разборке, стоит 4500 руб. Попросили пока отложить...

 

ну и се! Оригинал он и в африке оригинал.  И ща модно говорить не с разборки...а ....кОнтракт! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание где остался сломанный зубчик я так понимаю железный???????????? т.е. подковырнуть как-нибудь и подобраться припоем не получится????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание где остался сломанный зубчик я так понимаю железный???????????? т.е. подковырнуть как-нибудь и подобраться припоем не получится????????

Не, тут мама обломлена, колхозить только типа эпоксидкой. За 4,5 рубля человеку предлагают с разборки, даж думать не надо. Дороговато конечно, надо еще поискать, но в мАскуе вроде норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alencha, если получится, то на пару дней. Там под основание зубчик вылетел. Причем вылетел он во время езды по не ровной дороге при минусовой температуре...Примерно такая же фигня произошла и с датчиком ЕГР - Мороз -30 С', и двигатель на малых оборотах ...

 

@Gavr, да, похоже для Москвы это норма))) Ещё датчик ЕГР с разборки будем искать...посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина у меня первая такого рода, до этого были разные, но в основном "маде ин НАША". Тойота вроде бы надежная, но иногда некоторые так называемые болячки расстраивают. Вот к примеру в верхней крышки воздушного фильтра имеется металлическая сетка заключенная в черный корпус, который крепится на пластмассовые выступы они то у меня и сточились не понятно от чего и эта сеточка стала выпадать, пока не была намертво закреплена на жидкие гвозди. Малость, а неприятно как и с клапаном ЕГР и датчиком АБС.

Неужели другие марки машин еще хуже в мелочах, которые можно было бы доработать без ущерба???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина у меня первая такого рода, до этого были разные, но в основном "маде ин НАША". Тойота вроде бы надежная, но иногда некоторые так называемые болячки расстраивают. Вот к примеру в верхней крышки воздушного фильтра имеется металлическая сетка заключенная в черный корпус, который крепится на пластмассовые выступы они то у меня и сточились не понятно от чего и эта сеточка стала выпадать, пока не была намертво закреплена на жидкие гвозди. Малость, а неприятно как и с клапаном ЕГР и датчиком АБС.

Неужели другие марки машин еще хуже в мелочах, которые можно было бы доработать без ущерба???

У меня тоже это металлическая сеточка спадает. Я на это не обращаю внимания вообще. Поверь мне это ещё цветочки по сравнению с другими авто. Поверь мне еще хуже! Так что радуйся что у тебя TOYOTA

Всем добрый день!

 

Хочу проконсультироваться, проверить авто на все возможные неполадки.

 

У меня «Мурка» 2008 года выпуска, дизель, из Австрии пригнали в 2012 года, было 70 000 км на ODO, сборка английская.

 

За 2 года (103 000 км на ODO) уже известны следующие болячки:

 

1)    Приборка дребезжит (особенно, когда холодно в салоне),  а иногда поскрипывать.

 

2)    Как-то в -30С печка запищала-задребезжала, но через 5 минут работы прошло.

 

3)    Вода лилась весной из под козырька  -переклеел лобовое (хотя я думаю, что это конденсат, т.к. вода была чистой и без запаха)  

 

4)    Примерно на оборотах с 1900 до 2200 идет ощутима небольшая вибрация (как будто турбина через какое-то препятствие проходит), потом машина «выстреливает».

 

5)    Ручник тоже еле работает, но там я разобрался - Когда меняли диски по кругу, разработали поршень на задних колесах – пружины уже не могли вернуть колодки в обратное состояние.

 

 

6)    Есть "джекичан" из-за  датчика ЕГР (точно такая же проблема что и здесь http://taclub.ru/index.php?showtopic=2978&page=18&do=findComment&comment=62249).

 

7)    Примерно такая же ерунда и с датчиком АБС - на заднем правом колесе «мама» отлетела и зубчик остался в ней (повредили крепление, когда меняли тормозные диски).

 

8)    Колесо заднее правое поскрипывает, когда еду где-нибудь под 3-5 км/ч.

 

9)    Вода в багажнике иногда бывает (нужно проклеить задние фонари, наверно).

 

 

10) Похоже пришло время еще и ремни менять.

 

 

И скорее всего еще много чего :this: Подскажите к кому можно обратиться в Москве по авто (может, есть кто, кто собаку съел на Аурисах)?

1) Ты не поверишь, но на конкурентах Ауриса она скрепит ещё громче!

2) Радуйся что она у тебя вообще завелась в -30 и без последствий

3) Машина битая, рама по периметру лобового не выровнена да идеала и лобовое не загерметизировано хорошо.

4) У меня такого нет, только на 5-й передаче если резко педаль газа в пол утопить и ехать в подъем

5) Это бывает у всех, я на Ниссане вообще новый суппорт в сборе покупал и менял

6) Я даже и не знаю где этот джеки-чан находится! Такой проблемы у меня нет

7) Кривые руки рашин механиков, TOYOTA тут не причём!

8) Это исправимо

9) Так в фонарях вода или в багажнике?

10) Поменяй, только не там где тебе датчик АБС сломали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машина у меня первая такого рода, до этого были разные, но в основном "маде ин НАША". Тойота вроде бы надежная, но иногда некоторые так называемые болячки расстраивают. Вот к примеру в верхней крышки воздушного фильтра имеется металлическая сетка заключенная в черный корпус, который крепится на пластмассовые выступы они то у меня и сточились не понятно от чего и эта сеточка стала выпадать, пока не была намертво закреплена на жидкие гвозди. Малость, а неприятно как и с клапаном ЕГР и датчиком АБС.

Неужели другие марки машин еще хуже в мелочах, которые можно было бы доработать без ущерба???

У меня тоже это металлическая сеточка спадает. Я на это не обращаю внимания вообще. Поверь мне это ещё цветочки по сравнению с другими авто. Поверь мне еще хуже! Так что радуйся что у тебя TOYOTA

Всем добрый день!

 

Хочу проконсультироваться, проверить авто на все возможные неполадки.

 

У меня «Мурка» 2008 года выпуска, дизель, из Австрии пригнали в 2012 года, было 70 000 км на ODO, сборка английская.

 

За 2 года (103 000 км на ODO) уже известны следующие болячки:

 

1)    Приборка дребезжит (особенно, когда холодно в салоне),  а иногда поскрипывать.

 

2)    Как-то в -30С печка запищала-задребезжала, но через 5 минут работы прошло.

 

3)    Вода лилась весной из под козырька  -переклеел лобовое (хотя я думаю, что это конденсат, т.к. вода была чистой и без запаха)  

 

4)    Примерно на оборотах с 1900 до 2200 идет ощутима небольшая вибрация (как будто турбина через какое-то препятствие проходит), потом машина «выстреливает».

 

5)    Ручник тоже еле работает, но там я разобрался - Когда меняли диски по кругу, разработали поршень на задних колесах – пружины уже не могли вернуть колодки в обратное состояние.

 

 

6)    Есть "джекичан" из-за  датчика ЕГР (точно такая же проблема что и здесь http://taclub.ru/index.php?showtopic=2978&page=18&do=findComment&comment=62249).

 

7)    Примерно такая же ерунда и с датчиком АБС - на заднем правом колесе «мама» отлетела и зубчик остался в ней (повредили крепление, когда меняли тормозные диски).

 

8)    Колесо заднее правое поскрипывает, когда еду где-нибудь под 3-5 км/ч.

 

9)    Вода в багажнике иногда бывает (нужно проклеить задние фонари, наверно).

 

 

10) Похоже пришло время еще и ремни менять.

 

 

И скорее всего еще много чего :this: Подскажите к кому можно обратиться в Москве по авто (может, есть кто, кто собаку съел на Аурисах)?

1) Ты не поверишь, но на конкурентах Ауриса она скрепит ещё громче!

2) Радуйся что она у тебя вообще завелась в -30 и без последствий

3) Машина битая, рама по периметру лобового не выровнена да идеала и лобовое не загерметизировано хорошо.

4) У меня такого нет, только на 5-й передаче если резко педаль газа в пол утопить и ехать в подъем

5) Это бывает у всех, я на Ниссане вообще новый суппорт в сборе покупал и менял

6) Я даже и не знаю где этот джеки-чан находится! Такой проблемы у меня нет

7) Кривые руки рашин механиков, TOYOTA тут не причём!

8) Это исправимо

9) Так в фонарях вода или в багажнике?

10) Поменяй, только не там где тебе датчик АБС сломали

 

1) Про приборку я уже понял. подсказали как нужно сделать, как будет время - сделаю. 

2) Похоже после этих "заводилок" в -30 С, Мурка и начал капризничать.

3) Скорее всего битая, т.к. на крыше ближе к лобовухе есть жучки.

4) Говорят, что это может быть из-за солярки

5) Будем разрабатывать, если не поможет - куплю новый/б.у.

6) Теперь, если у тебя появится - будешь знать, из-за чего он может быть)))

7) Тут всё вместе - машинка с пробегом+условия эксплуатации (хранение авто на улице в любую погоду)+расторопность механиков

8) Да, Гавр подсказал, что это может быть

9) В багажник попадает через стыки задних фар и кузова 

10) Не, ремни в норме))) А на ГРМ у нас, я так понимаю, цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ГРМ цепь, если гремит, то менять. Если немного гремит после установки, подтянуть и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет парни ржу...по поводу лобовухи, которурую Вы обсуждаете и делаете сразу экспертное заключение по тоталкрашу :). Лобовуха это расходник! Расходники меняют, меняют не всегда качественно, от этого не уберечься. Вы чесно слово, как перекупы на рынке, у которых , даже новое авто принепременно битое. Рыжики, сколы и прочее это следствие эксплуатации авто. Даже в чистой европе есть камни и прочий мусор на дорогах, которые оставляют следы на кузове в виде сколов. Если бы этих сколов не было, вот тогда можно было бы булки напрягать по поводу битости авто. Подушки на месте? Лонжероны вареные? Стыки и зазоры в норме? Фары новые?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет парни ржу...по поводу лобовухи, которурую Вы обсуждаете и делаете сразу экспертное заключение по тоталкрашу :). Лобовуха это расходник! Расходники меняют, меняют не всегда качественно, от этого не уберечься. Вы чесно слово, как перекупы на рынке, у которых , даже новое авто принепременно битое. Рыжики, сколы и прочее это следствие эксплуатации авто. Даже в чистой европе есть камни и прочий мусор на дорогах, которые оставляют следы на кузове в виде сколов. Если бы этих сколов не было, вот тогда можно было бы булки напрягать по поводу битости авто. Подушки на месте? Лонжероны вареные? Стыки и зазоры в норме? Фары новые?  

 

Подушки на месте. Лонжероны не варены. Стыки и зазоры в норме. Фары старые. Стекло всё родное, кроме лобовухи - не родная (лэйбл не тойоты), видны следы "отпиливания" на торпеде.

 

Поставили б\у датчик АБС, но чек всё равно горит. Проверили сопротивление - в норме. Попытались перезагрузить систему аккумулятором - всё равно горит. Не знаю что и делать. Может кто в курсе?

 

Датчик ЕГР пропаяли - чек исчез, но иногда загорает. Попхоже придется тоже б\у брать или вообще глушить, чтобы не надоедал. 

 

Ещё одна головоломка с фарой заднего хода - не горит и всё! Лампа целая, значит где-то датчик херовничает. Подскажите как сделать, кто сталкивался с такой проблемой (если на форуме что-то подобное было, то скиньте пожалуйста ссылку :prankster: )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я чет парни ржу...по поводу лобовухи, которурую Вы обсуждаете и делаете сразу экспертное заключение по тоталкрашу :). Лобовуха это расходник! Расходники меняют, меняют не всегда качественно, от этого не уберечься. Вы чесно слово, как перекупы на рынке, у которых , даже новое авто принепременно битое. Рыжики, сколы и прочее это следствие эксплуатации авто. Даже в чистой европе есть камни и прочий мусор на дорогах, которые оставляют следы на кузове в виде сколов. Если бы этих сколов не было, вот тогда можно было бы булки напрягать по поводу битости авто. Подушки на месте? Лонжероны вареные? Стыки и зазоры в норме? Фары новые?  

 

Подушки на месте. Лонжероны не варены. Стыки и зазоры в норме. Фары старые. Стекло всё родное, кроме лобовухи - не родная (лэйбл не тойоты), видны следы "отпиливания" на торпеде.

 

Поставили б\у датчик АБС, но чек всё равно горит. Проверили сопротивление - в норме. Попытались перезагрузить систему аккумулятором - всё равно горит. Не знаю что и делать. Может кто в курсе?

 

Датчик ЕГР пропаяли - чек исчез, но иногда загорает. Попхоже придется тоже б\у брать или вообще глушить, чтобы не надоедал. 

 

Ещё одна головоломка с фарой заднего хода - не горит и всё! Лампа целая, значит где-то датчик херовничает. Подскажите как сделать, кто сталкивался с такой проблемой (если на форуме что-то подобное было, то скиньте пожалуйста ссылку :prankster: )?

 

1. Звоните проводку до датчика

2. Читайте коды, поди другая ошибка вылезла

3. Звони проводку от коробки до лампочки. У "лягушки" может быть не контакт.

По двум проблемам  можно к электрику, все сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вот нашел на просторах интернета по Тойоте каталог для сервисников. Может кому пригодится))) 

 

Качайте здесь https://yadi.sk/d/EdYzMwAkWDVEk

 

Что-бы зайти в этот каталог нужно: Распаковать Auris_Corolla.PZ471-Z04F0-CS.SIL.2007.rar -> запускаете образь *.iso ->Заходите в папку rm04f1ru->запускаете index2.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском языке, спасибо! В тырнете онлайн вот валяется http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/index2.html

Теперь есть полный набор))) Это тоже самое, только он-лайн))) Даже название папки и html совпадают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×