Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нет компрессии в цилиндре, топливо в картер не попадает, через направляющую клапанов воздух не травит   

Тут только вскрытие. Либо камерой в цилиндр заглянуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

густое масло, наоборот поднимает компрессию. Вероятней всего кольца ссыпались или в коксе все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

густое масло, наоборот поднимает компрессию. Вероятней всего кольца ссыпались или в коксе все.

Если постоянно использовать густое масло в двигателе D4D , то кольца рано или поздно закоксуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

густое масло, наоборот поднимает компрессию. Вероятней всего кольца ссыпались или в коксе все.

Если постоянно использовать густое масло в двигателе D4D , то кольца рано или поздно закоксуются.

 

Да не, все зависит от состояния движка и износа. Мне вообще в нашем зизель-сервисе сходу при моем пробеге в 80 тыщ сказали, ща как зальем Мобил 5W50 - ваще ракета будет. Причем знакомый и уважаемый моторист. Я чет очканул и отказался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие тоже льют подобное в моторы и в том числе дизельные, но то привезенное масло из Финляндии и кстати знаю один такой залитый в д4д 1nd-tv только установленный на Ярисе, тыс. 100 пробежал - вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если тырчик подизношен уже, то 5W50, как лекарство. Плохого и вредного тут нет, но это надо диагноз ставить. Да и любителям двигу покрутить, тож нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие тоже льют подобное в моторы и в том числе дизельные, но то привезенное масло из Финляндии и кстати знаю один такой залитый в д4д 1nd-tv только установленный на Ярисе, тыс. 100 пробежал - вроде ничего.

Вот поэтому люди стараются не покупать авто с пробегом по РФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Дизелистам привет! Выручайте мужики! Вообщем недавно постигла нас пробленил  с прокладкой гбц, которую удачно заменил сам, но при установке цепочки грм возникли трудности. В техдоке метки стоятне понятно как, толи должна быть между двух желтых звеньев толи посередине пераого жолтого звена. Вообщем выставил я посередине первого жолтого звена и радостный завел двигатель. Машина стояла недели 2 пока ждал запчасти и поэтому при первом выезде радости небыло конца. Но потом стал замечать что двигатель стал громче работать и тяга не та что была раньше, и при оборотах более 3000 черный дым с трубы и расход вырос до 7,5 литров. Вообщем кто сталкивался с заменой прокладки гбц или заменой цепи прошу разьяснить как правельно выставить метку на звезде распредвала. И если есть у кого возможность вскрыть крышку клапанов, прокрутить движок до совпадения метки распредвала с 2-я желтыми звеньями и выложить фото. Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Парни подскажите куда идет вот эта трубочка на рисунке, двигатель 1ND-TV машина 2008 года

post-5958-0-96770800-1413136316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Дизелистам привет! Выручайте мужики! Вообщем недавно постигла нас пробленил  с прокладкой гбц, которую удачно заменил сам, но при установке цепочки грм возникли трудности. В техдоке метки стоятне понятно как, толи должна быть между двух желтых звеньев толи посередине пераого жолтого звена. Вообщем выставил я посередине первого жолтого звена и радостный завел двигатель. Машина стояла недели 2 пока ждал запчасти и поэтому при первом выезде радости небыло конца. Но потом стал замечать что двигатель стал громче работать и тяга не та что была раньше, и при оборотах более 3000 черный дым с трубы и расход вырос до 7,5 литров. Вообщем кто сталкивался с заменой прокладки гбц или заменой цепи прошу разьяснить как правельно выставить метку на звезде распредвала. И если есть у кого возможность вскрыть крышку клапанов, прокрутить движок до совпадения метки распредвала с 2-я желтыми звеньями и выложить фото. Заранее всем благодарен.

метка между двух желтых звеньев, как у бензинки. Могу скинуть мануал, если надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду очень благодарен Alexredn70@mail.ru

отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Дизелистам привет! Выручайте мужики! Вообщем недавно постигла нас пробленил  с прокладкой гбц, которую удачно заменил сам, но при установке цепочки грм возникли трудности. В техдоке метки стоятне понятно как, толи должна быть между двух желтых звеньев толи посередине пераого жолтого звена. Вообщем выставил я посередине первого жолтого звена и радостный завел двигатель. Машина стояла недели 2 пока ждал запчасти и поэтому при первом выезде радости небыло конца. Но потом стал замечать что двигатель стал громче работать и тяга не та что была раньше, и при оборотах более 3000 черный дым с трубы и расход вырос до 7,5 литров. Вообщем кто сталкивался с заменой прокладки гбц или заменой цепи прошу разьяснить как правельно выставить метку на звезде распредвала. И если есть у кого возможность вскрыть крышку клапанов, прокрутить движок до совпадения метки распредвала с 2-я желтыми звеньями и выложить фото. Заранее всем благодарен.

Короче пипец ДВС! А в итоге окажется во всем виновата TOYOTA, они выпускают не надежные авто и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто трудности перевода с ипонского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нет компрессии в цилиндре, топливо в картер не попадает, через направляющую клапанов воздух не травит   

Что было или еще есть с компрессией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите, что может цокать, причем в высокой тональности,где-то между двигателем и КПП. Цокание похоже на звук раздолбаного подшипника компрессора кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, считаю надо к модеру обратится, чтобы он нам раздел сделал на сайте для дизелистов, ибо все валить в одну тему как-то не фонтан. Постоянно искать на 58 страницах. Отчеты замантулить по порядку, как, кто, что ремонтировал. Вот у меня пару отчетиков есть по проверке свечей накала, замене, смене, тонкостям и еще парочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, считаю надо к модеру обратится, чтобы он нам раздел сделал на сайте для дизелистов, ибо все валить в одну тему как-то не фонтан. Постоянно искать на 58 страницах. Отчеты замантулить по порядку, как, кто, что ремонтировал. Вот у меня пару отчетиков есть по проверке свечей накала, замене, смене, тонкостям и еще парочку.

Поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Интересует редукционный клапан Бош 0281006015 (23280-33020) на топливную рейку 23810-33030.

мой не держит давление в рейке. Аурис 2009 года. Может, кто подскажет по разбору. Новый идет только в сборе с рейкой. 

post-4792-0-14703100-1417545585_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий 273478

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Интересует редукционный клапан Бош 0281006015 (23280-33020) на топливную рейку 23810-33030.

мой не держит давление в рейке. Аурис 2009 года. Может, кто подскажет по разбору. Новый идет только в сборе с рейкой. 

1. Можно обратится к парням http://autosales.by/katalog/dizelnaya-gruppa/regulyator-davleniya-topliva/bosch-19/bosch-0-281-006-015

2. порыскать на http://allegro.pl/pompa-wtryskowa-toyota-auris-yaris-1-4-d4d-w-wa-i4848966560.html

и доставку например http://buyallegro.pl/index/sdelat_zakaz/0-3

В питере думаю разборок много, но дрыгатель Ексклюзив! Надо искать с февраля 2009 года. То, что до февраля было, не подойдет.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×