Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

Если подшипник компрессора, то вот самые популярные номера подшипников. В 80% очень популярен NSK первый в списке. Но на вкус и цвет...смотри сам, только не Фебест :)

Номера подшипников:
35BD219T12VVCG21 NSK
WF35550020 Febest/Asva
35BD219 NSK (Япония) /Naichi (Германия)/FKG (Китай)
35BD219T12DDUCG33 NSK (Япония) /Koyo (Япония)
35BD219T12VV NSK (Япония)

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,благодарю!

 

Вчера заехал к знакомому мастеру. Он снял ремень с генератора, завели - шелест пропал. В общем, похоже это генератор. Шелест слышится из него. Такое может же быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,благодарю!

 

Вчера заехал к знакомому мастеру. Он снял ремень с генератора, завели - шелест пропал. В общем, похоже это генератор. Шелест слышится из него. Такое может же быть?

а чего нет-то? снимай гену и потроши. Подшипник в каталоге есть, найдешь, как и все остальное. гена у нас один не в "танке", открыт всем ветрам и стихиям. Всегда сыкотно за него, когда незамерзаечку заливаешь.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, генератор у нас вообще никак не прикрыт! От реагентов и грязи начинает со временем ржаветь


Похоже что на его защите инженеры сэкономили при разработке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,@Сергей 1986.  Через неделю начну потрошить, только жену с детьми увезу на каникулы в деревню. Недельку же терпимо?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,@Сергей 1986.  Через неделю начну потрошить, только жену с детьми увезу на каникулы в деревню. Недельку же терпимо?  

Тойота довезет, не смертельно. В щадящем режиме, без лишней нагрузки электроприборов. Вообще конечно щас надо сделать дефектовку, заказать, что надо и ездить до приезда запчастюлек. А может просто грязь попала и вовсе ничего, кроме чистки ненать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Gavr,@Сергей 1986.  Через неделю начну потрошить, только жену с детьми увезу на каникулы в деревню. Недельку же терпимо?  

Тойота довезет, не смертельно. В щадящем режиме, без лишней нагрузки электроприборов. Вообще конечно щас надо сделать дефектовку, заказать, что надо и ездить до приезда запчастюлек. А может просто грязь попала и вовсе ничего, кроме чистки ненать.

 

Когда убрали ремень, крутанули вал генератора - крутится идеально! Так что, думаю только чистка понадобится...Но для начала нужно разобрать.

А нагрузка у меня в основном ближний свет, вентилятор и радио.

Это большая нагрузка. Что вообще подразумевается под большой нагрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

климат, дохренакиловатный саб с 10 усилками и 50-тью колонками, подогревы всякие, подсветки днища и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, нет у меня такой нагрузки))) 

 

Максимум - это кондей... У меня всё штатное и простенькое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, нет у меня такой нагрузки))) 

 

Максимум - это кондей... У меня всё штатное и простенькое)))

Ну короче снять-разобрать-почистить-собрать-поставить максимум день без машины. И это...масло смени, мало ли хапнула воды.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, Если бы хапнула, его бы заклинило. А вода постепенно выкипает из картера, если сейчас работает значит уже не заклинит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, масло поменяю. Вода не попала, слава аллаху))) Хорошо, что у нас воздухозаборник стоит "к лесу задом")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,благодарю!

 

Вчера заехал к знакомому мастеру. Он снял ремень с генератора, завели - шелест пропал. В общем, похоже это генератор. Шелест слышится из него. Такое может же быть?

   А компрессор кондея твой мастер проверял? хоть ручками крутил его за шкивок? Это я к тому, что ты пишеш:**Когда убрали ремень, крутанули вал генератора - крутится идеально!**А то прое...ся с генератором. оденеш НОВЫЙ ремешок и услышиш шуршание - обидно до слез будет.

Изменено пользователем бугров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, Если бы хапнула, его бы заклинило. А вода постепенно выкипает из картера, если сейчас работает значит уже не заклинит

Вот боюсь, что не так. Масло имеет свойство насыщаться всякой бякой, в том числе и водой. На всех маслах пишут про антикоррозийные свойства масла, просто так думаешь? Лишним считаю не будет!

@Gavr, масло поменяю. Вода не попала, слава аллаху))) Хорошо, что у нас воздухозаборник стоит "к лесу задом")))

Жень, так оно так, стоит жопой к лесу, но труба заборника изгиб внизу, как раз чуть ниже фары, а он там не герметичный. Сними фильтр, благо 10 секунд, посмотри состояние.

 

@Gavr,благодарю!

 

Вчера заехал к знакомому мастеру. Он снял ремень с генератора, завели - шелест пропал. В общем, похоже это генератор. Шелест слышится из него. Такое может же быть?

   А компрессор кондея твой мастер проверял? хоть ручками крутил его за шкивок? Это я к тому, что ты пишеш:**Когда убрали ремень, крутанули вал генератора - крутится идеально!**А то прое...ся с генератором. оденеш НОВЫЙ ремешок и услышиш шуршание - обидно до слез будет.

 

Компрессор тож надо посмотреть, согласен, хотябы ручками. Один фиг ремень снимать, чтоб гену реанимировать. Как вариант можно ремень покороче купить, чтоб исключить шкив компрессора...тока нафинг это надо :) Подшипник в компрессоре герметичен, как в ступице, если ширканий, треска и люфта нет, забить и ездить.

 

 

И самое главное! Не ездить туда, где заведомо не проедешь! Маленький Галярдо не создан для бездорожья :)

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, фильтр смотрел, он сухой! ))) На треск и люфт тоже проверили. Всё в норме. 

 

Можете показать на картинке, где этот компрессор, может я что-то путаю.


Теперь с лужами буду аккуратней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по ремню посмотри 

post-5544-0-59838500-1432716375_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr. Да, проверяли, всё в норме))) 

 

А есть у нас на форуме тема, как чистить генератор? Может есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr. Да, проверяли, всё в норме))) 

 

А есть у нас на форуме тема, как чистить генератор? Может есть ссылка?

тут нет, вот на драйве парень делал, но тут только снятие https://www.drive2.ru/l/3810711/?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, благодарю!

 

А мне кажется или у нас ремешок натягивается за счёт регулировки наклона генератора? Натяжителя, как на Luna у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, благодарю!

 

А мне кажется или у нас ремешок натягивается за счёт регулировки наклона генератора? Натяжителя, как на Luna у нас нет.

движки идентичные, у нас самонатяжитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, я на фото с Drive не увидел такого крепления (см. фото). К этому же "ушку" у нас генератор крепится?   

post-4796-0-17368700-1432725691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, я на фото с Drive не увидел такого крепления (см. фото). К этому же "ушку" у нас генератор крепится?   

год машины какой? Я по вакуумному насосу смотрю на фотке, что это старый тырчик.

У меня стоит натяжитель, как на фотке у парня., который гену снимал.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, Декабрь 2007

А, ну тогда это твой движок. И ремешок Геннадием регулируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×