Перейти к публикации
Calcio

Поставил Зимнюю Резину - Появился Циклический Гул

Рекомендованные сообщения

Поставил зимнюю резину, которая досталась от предыдущей хозяйки. Выехал и услышал циклический услышал гул (не жжжжжЖЖЖ, а жужужужуЖУЖУЖУ), как и полагается с увеличением скорости частота ЖуЖу нарастает... поехал отбалансировал колеса....а воз и ныне там...

 

Что может быть? подшипники..не думаю - только 20 тыщ прошла машина...

 

Диски овальные или шины хранились стоя? Не могу сказать...монтажники бы сказали, хотя...

 

В общем, жду мнений..

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шипах знакомый сталкивался с таким, если этот "неравномерный" гул присутствует всегда, т.е. на любой скорости - то у тебя что-то кривое - либо резина, либо диски. У него была резина (новая бракованная попалась). Кривую резину даже визуально видно, когда колесо крутится на балансировочном аппарате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня изначально BFGoodrich с шипами, тихая и средняя по всем показателям, там никаких вжжж не было. В прошлом году взял мишки икс-айс норт 2 (не российское изготовление, Испания) и началось вжжжжж, именно так, как вы описываете. Балансировал много раз, сам за процессом наблюдал - все ОК, никакой кривизны, колесо на стенде крутится ровно и красиво, грузов минимум цеплять приходится, но такое это вжжж ощущение создает, что кажется или резина с дисками кривая или ступичным подшипникам хана. На самом деле, все ок, просто забил и все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз отбалансировал в другой конторе... первый балансируют плохо...Стоял и наблюдал за процессом...все ровно все по нулям...выехал..стало тише намного, но жужужужу осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы неравномерно посажены.Вот и гудит.

От баллансировки ни какого гула небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж от балансировки гул это сильно))))))) Может вы просто на зимней резине не ездили? Имхо вся зима гудит, какая то больше, какая то меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя 13 зима... на колесах.. как гудят зимние шины я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шипованная Kumho тоже жужжит, уже привык!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×