Перейти к публикации
евгений947

Все Тот Же Робот

Рекомендованные сообщения

принимайте,я новый аурисовод...неделя как...почитал поинтересовался,но все же конкретно к моему авто...аурис 2007 год.робот.помощи при трогании нет,хотя чувствуется,что пытается.если есть небольшой уклон,то в сторону уклона толкает авто)))и иногда при трогании,когда педали газа ну почти не касаешься,есть небольшин рывки,чуть чуть буквально добовляешь газа и рывков нет,впринципи не напрягает почти,но вопрос к опытным,сколько обычно проходит времени от таког до срочной замены сцепления и актуаторов,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте,я новый аурисовод...неделя как...почитал поинтересовался,но все же конкретно к моему авто...аурис 2007 год.робот.помощи при трогании нет,хотя чувствуется,что пытается.если есть небольшой уклон,то в сторону уклона толкает авто)))и иногда при трогании,когда педали газа ну почти не касаешься,есть небольшин рывки,чуть чуть буквально добовляешь газа и рывков нет,впринципи не напрягает почти,но вопрос к опытным,сколько обычно проходит времени от таког до срочной замены сцепления и актуаторов,спасибо!

Скорее всего уже пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил аурис 2007 года с пробегом 46 тыс. км., такие же симптомы, особено в городе, сначало заморачивался а потом на это все забил, в пробке и на светофорах на нейтраль никогда не ставлю, инициализацию неразу не делал, сцепление не менял, пробег 98 тыс. км.

Изменено пользователем 180482

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взял 2008 года, 69тыков пробега. Трогается, но не всегда. При этом на машине 20 тыс назад заменяны актуатор и сцепление. Накатал уже 300 км, в т.ч. и по пробкам, вроде проблем нет.

 

Подскажите где посмотреть номер блока управления сцеплением, для этого бардачек снимать надо?

И еще, расскажите как определить износ тормозных дисков и калодок, а-то я чайник совсем.

Изменено пользователем ScrewDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где посмотреть номер блока управления сцеплением, для этого бардачек снимать надо?

да бардачек снимать надо, увидите блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где посмотреть номер блока управления сцеплением, для этого бардачек снимать надо?

да бардачек снимать надо, увидите блок.

 

Спасибо, еле подлез телефоном чтобы увидеть номер.Там написано:

Computer ASSY

Transmission control

TOYOTA89530-12251

AISIN 324811-11801

 

Я так понимаю блок старый? Стоит ли менять? Заменят ли по политике доброй воли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну ответьте по поводу блока пожалуйста.

Предъидущий владелец делал все ТО у официалов, я же не хочу - т.к. нужно менять тормозные диски вкруг - буду ставить текстар соответственно не у ОД.

У Владимира в Балашихе цены порадовали, но вот с блоком не знаю как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну ответьте по поводу блока пожалуйста.

Предъидущий владелец делал все ТО у официалов, я же не хочу - т.к. нужно менять тормозные диски вкруг - буду ставить текстар соответственно не у ОД.

У Владимира в Балашихе цены порадовали, но вот с блоком не знаю как быть.

Посети дилера, заплати за диагностику, а они уже решат мен ять или нет . Никто не ответит за дилера , что он там решит. Может поменяют, а может и нет. Попытка -не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посети дилера, заплати за диагностику, а они уже решат мен ять или нет . Никто не ответит за дилера , что он там решит. Может поменяют, а может и нет. Попытка -не пытка.

 

При этом проблема с блоком прошлым уже была, насколько я понял, т.к. менялись актуатор и сцепление в сборе (мне прошлый владелец отдал наряд на это дело) по политике goodwill, однако замены блока в том наряде нет. Ну не могли же они блок просто так поменять, верно? Или может отдельным нарядом....

Машина так-то вроде нормально катается, бывает робот подглючивает с переключением вверх (один раз было), но я списал это на специфику.

В общем думаю правильно ты сказал - надо скататься да узнать что и как.

 

Завтро буду вас мучать выбором масла.... Уже запутался в номерах - одно стоит 5 т.р., другое 2 т.р......

Изменено пользователем ScrewDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ! у меня блок стоит 52 и в нарядах после последнего хозяина замены нет , хотя все наряды он мне отдал , так что ХЗ откуда он (блок ) берётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ! у меня блок стоит 52 и в нарядах после последнего хозяина замены нет , хотя все наряды он мне отдал , так что ХЗ откуда он (блок ) берётся...

 

Это одна из тайн тойоты :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте вы инициализацию.много тем про коробку,там я написал.на ютубе есть видео,где мужик все расскажет подробно.и будет вам счастье и в горку сама начнет ехать,правда неспеша,и дергаться не будет,и тупить.удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже писал в группе вконтакте , сделал инициализацию и вуаля - совсем другая машина , даже передумал продавать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу инстализацию сделать!подскажите где блок находиться в котором перемыкать надо? DLC3 кажеться называеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не блок а колодка диагностики - над коленком левой ноги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил аурис 2007 года с пробегом 46 тыс. км., такие же симптомы, особено в городе, сначало заморачивался а потом на это все забил, в пробке и на светофорах на нейтраль никогда не ставлю, инициализацию неразу не делал, сцепление не менял, пробег 98 тыс. км.

Вот спорный вопрос ставить на нейтралку или нет. Я купила буквально недели 2 назад, ездила, не заморачивалась, а сейчас сказали, что если стоишь на светофоре или в пробке больше 15 сек., то обязателньо надо ставить на нейтралку, иначе ппц стцеплению.

Читала некоторые форумы, кто-то не парится и не заморачивается.

Так где правда?? Как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я купил аурис 2007 года с пробегом 46 тыс. км., такие же симптомы, особено в городе, сначало заморачивался а потом на это все забил, в пробке и на светофорах на нейтраль никогда не ставлю, инициализацию неразу не делал, сцепление не менял, пробег 98 тыс. км.

Вот спорный вопрос ставить на нейтралку или нет. Так где правда?? Как лучше?

 

Ставить на нейтралку это рекомендации производителя, а дальше думаем сами, я это делаю через раз иногда ставлю иногда нет - пробег 92000 проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я купил аурис 2007 года с пробегом 46 тыс. км., такие же симптомы, особено в городе, сначало заморачивался а потом на это все забил, в пробке и на светофорах на нейтраль никогда не ставлю, инициализацию неразу не делал, сцепление не менял, пробег 98 тыс. км.

Вот спорный вопрос ставить на нейтралку или нет. Так где правда?? Как лучше?

 

Ставить на нейтралку это рекомендации производителя, а дальше думаем сами, я это делаю через раз иногда ставлю иногда нет - пробег 92000 проблем нет.

У меня пробег примерно такой же, 88 тыс., сегодня пробовала ставить на нейтралку, пока стояла в пробке, не запаривает совсем.

А вот вопрос, когда надо очень медленно ехать на парковке или по двору к примеру, можно это делать наживая не на газ, а слегка нажимая тормоз? Это может навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×