Перейти к публикации
Calcio

Мойка Подкапотного Пространства

Рекомендованные сообщения

Народ, а кто-нибудь мыл двигатель на автомойках? Если помыть - ничего не переклинит и не замкнет, а то уже страшно на все это дело смотреть... после московских реагентов там все покрылось белой хренью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может замкнет, а может и нет... Тут как повезет, плюс зависит от мойщиков. Мойка ответственности не несет - у них это четко прописано. Я лично стараюсь на мойках не мыть, мою только перед продажей - и то, слабеньким аппаратом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою мотор регулярно, правда сам керхером, просто отключаю АКБ и не генератор пакет одеваю, чтобы химия с водой не попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою мотор регулярно, правда сам керхером, просто отключаю АКБ и не генератор пакет одеваю, чтобы химия с водой не попали

Мою подкапотку нашего ауриса сам керхером с моторной химией два раза в год, ничего не закрываю, ничего не отсоединяю, даю просохнуть, максимум воздухом продуваю, все гуд ничего не сгорело не заглючило. Но как говорится раз на раз не приходится, помыли Ауди A8 W12 она двое суток в себя приходила но все обошлось, у друга на селике генератор сгорел после мойки подкапотки, так что решайте сами мыть или не мыть.))))

Изменено пользователем Alexandr2NR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был старенький Ниссан Террано 2 дизель, TD-27, мыл и ему было пофиг.

Потом один раз мыл на Ситроене С3 выжил, спустя пару лет назад помыли еще раз - каким-то чудо образом залило мозги управления вентилятором охлаждения, карлсон не включался и авто естественно грелась. Сейчас решил для себя - какой нибудь спрей из балона и влажные салфетки)) никаой воды лить не буду) отдать за вентилятор на ситроене 13.000 - дорогая мойка вышла! Лучше не мойте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама. Царские конюшни, моют дорого, но с гарантией. Мыть советуют, так как забивается радиатор охлаждения. Либо если все очень заляпано. Есть специализированные мойки подкапотного с гарантией, цена от 2,5 к руб. Каждый решает сам. Поиск рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мойку под капотом никогда не западал...но меня жаба задавит...если какие-то жидкости наружу выходят....а сухой двигун...чего его намывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл на всех своих предыдущих машинах, проблем не возникало, наоборот двигатель начинал меньше греться, тише работать, ровнее становился работать на оборотах холостого хода. Грязь и реагенты разъедают все внутренности. Только мыть надо когда на улице постоянно положительная температура

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою под капотом сам мойкой ВД, стараюсь не направлять на электонные блоки, пока без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×