Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.собсно возникла такая проблема, есть у меня желание поставить на свой аурис (2007г в) 18 колеса но вот в чем вся проблема,я слабо шарю в цифрах типо вылета колеса и т.п помогите пожалуйста определиться с размерами колес что бы легче было подобрать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане.собсно возникла такая проблема, есть у меня желание поставить на свой аурис (2007г в) 18 колеса но вот в чем вся проблема,я слабо шарю в цифрах типо вылета колеса и т.п помогите пожалуйста определиться с размерами колес что бы легче было подобрать их.

Колеса с вылетом больше 32 го вряд ли поместятся в арки, у нас на аурисе сейчас стоят 8" спереди 9" сзади, вылет 35й спереди места в арке уже не остается а сзади есть место и под 30 й вылет, но есть одно но вылет-вылету рознь вроде как это универсальный показатель, но сталкивался что диски с одинаковыми параметрами от разных проиводителей сидят в арке по разному, особенно размеры плавают у китацев. Перед покупкой лучше примерить. Или брать колеса с заведомо меньшим вылетом например 40 а полжение колеса относительно арки подгонять проставками.

На фото на аурисе 17 е колеса с 35м вылетом.

d7a6c1aa0d52.jpg

Изменено пользователем Alexandr2NR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию.

 

А еще 1 не большой вопрос что такое проставки?))

 

И какие колеса 18r можешь посоветовать, и с резиной такой же вопрос

 

Если брать 18колеса то назад ставить вылет 35 а на перед 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облазил весь Рунет впоисках нормальных колес, но ничего подходящего не мог найти. Определился брать литые диски 7.5 или 8x18/5x114.3 D 60.1 ET 40. Киньте пару ссылок нормальных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ФАРПОСТЕ посмотри, либо на ДРОМе.....нормальный выбор, можно и на очень сладкие диски наткнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос с размерами выбранных дисков. вычитал на сайте, что не рекомендуется ставить колеса с несштатным вылетом (он 45) хочу поставить 40 вылет это как нибудь повлияет на подшипники ступиц и подвеску?

и ещё один вопрос ширина диска какую лучше ставить говорят 7.5 встанет как родная, но тут напоролся на шинный калькулятор и высчитал, что ставить нужно 8 подскажите как лучше ?

сайт шинного калькулятора-http://100koles.ru/info.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между вылетом 40 и 45 разница 5мм. Разница между дисками 7" и 8" 2.5см.

 

Как лучше зависит от потребностей. Каковы они в данном случае собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно....при желании я думаю можно и 10" поставить, можно и 6...тут главное желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×