Перейти к публикации
notha

В Семействе Toyota Auris Появился Универсал

Рекомендованные сообщения

5a9ee011a44ca97feb4461a6e33a6.jpeg

Компания Toyota расширила гамму модификаций модели Auris за счет универсала, получившего название Touring Sports. Публичный дебют новинки, которая, по словам представителей производителя, является первым в классе автомобилем с таким типом кузова с гибридной силовой установкой, пройдет в рамках мартовского моторшоу в Женеве.

Габаритная длина универсала составляет 4560 миллиметров (на 285 миллиметров больше, чем у хэтчбека), при этом размер колесной базы остался прежним — 2600 миллиметров. При поднятых сиденьях заднего ряда объем багажника составляет 530 литров, а размер погрузочной площадки равен 1115 миллиметров в длину и 1452 миллиметра в ширину. Если кресла сложить, что объем отсека увеличится до 1658 литров, а длина до 2047 миллиметров. Максимальная высота багажника – 890 миллиметров.

a549838a1451f9ae5e35845060cdf.jpeg

 

Кресла заднего ряда складываются в одно касание, в багажнике есть дополнительное отделение для вещей под полом, крючки для сумок, сетка для фиксации поклажи и розетка на 12 вольт. Помимо этого, благодаря новому бамперу и крышке багажника погрузочная высота на 100 миллиметров ниже, чем у хэтчбека Auris. В качестве опции для модели также будет доступна панорамная стеклянная крыша длиной 1553 миллиметра и шириной 960 миллиметров.

 

e9491a9ce4df8809c16e756e2a2fa.jpeg

 

Гамму двигателей универсал разделит с хэтчбеком. В нее войдут бензиновые агрегаты объемом 1,33 и 1,6 литра, а также 1,4- и 2,0 литровые дизели. Гибридная силовая установка включает в себя 1,8-литровый бензиновый мотор и 136-сильный электрический двигатель. С такой установкой Auris Touring Sports сможет ускоряться до «сотни» за 10,9 секунды, а его максимальная скорость составит 180 километров в час.

Помимо универсала и хэтчбека, в семействе Auris также представлен компактвэн. Как сообщалось ранее, расширение гаммы этой модели является частью плана «Тойоты» по достижению в 2014 году пятипроцентной рыночной доли в европейском С-сегменте.

a07d062994bc6ba1fcd672b5a0c6e.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Россию бы его! В нем на природе спать можно - палатка не нужна :prankster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Россию бы его! В нем на природе спать можно - палатка не нужна :prankster:

Я думаю в России его не будет - не оч уж любят у нас универсалы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в России его не будет - не оч уж любят у нас универсалы :(

Тут вся любовь от стоимости зависит - если б он стоит так же, как хэтч - я думаю желающие были-бы.

А если он будет стоит под (а то и за) мульт - то там уже пересечение со Спаськой и Рафом - а это совсем не в его (Аурис универсал) пользу (тем более с двигом 1,6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже, если бы, и цены были в адеквате - не практичен такой универсал. Он нужен подержанный, для челноков или такси. Для всего остального есть Версо и RAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×