Перейти к публикации
bgk

Ремонт штатной магнитолы при ERROR 1

Рекомендованные сообщения

Ну вот и прошла зима, всю зиму иногда включал радио, чаще слушал аудиокниги через блютуз на сотовом телефоне. Что то давно CD не включал - решил послушать CD диск, вставил и спустя некоторое время получил ERROR 1. Диск не читался.

Не долго думая снял аппарат и унес домой. Разобрал - явных деффектов не обнаружил. Снял привод, на нем обнаружилось два шлейфа с разъемами. Один из них - управление электромоторами. Аккуратно снял оба разъема и также аккуратно поставил на место. Потом беличьей кисточкой аккуратно почистил линзу у лазера. Собрал в обратном порядке. Да, чтоб снять привод нужно аккуратно сдернуть разъем соединяющий привод и основную плату.

На форуме нашел инфо по реализации AUX (спасибо вам ребята, за это). Поскольку аппарат все равно разобран - решил реализовать.Резистор поставил на 2,4 ком. Припаял кабель, к плате приклеил его с помощью клеющего пистолета. Кабель выбросил наружу. Потом собрал аппарат в обратном порядке. Кабель в машине вытащил в бардачок.

Поставил аппарат на место, включил - все работает,CD читает, AUX включился. Подключил MP3 плеер - все ОК. Будем надеятся, что будет работать какое то время...

Фоток не делал, поскольку вроде и все так просто. Если что то непонятно написал - задавайте вопросы, отвечу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть как я понял aux можно реализовать даже если он не предусмотрен комплектацией авто?

у меня на клавише CD нет надписи CD+AUX

можно поподробнее?

хотелось бы флешку слушать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть как я понял aux можно реализовать даже если он не предусмотрен комплектацией авто? у меня на клавише CD нет надписи CD+AUX можно поподробнее? хотелось бы флешку слушать)))

 

можно http://taclub.ru/index.php?showtopic=2964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUX не даст возможности слушать флешку. Это просто вход НЧ сигнала. Я его вывел на стандартный джек 3,5 в бардачок и подключаю к нему обычный MP3 плеер (в гнездо для наушников). Кнопка CD в данном случае включает этот вход. При последующем нажатии - включается  CD привод, хотя на самой кнопке слово AUX отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Появилась такая же бела с магнитолой штатной, высветилась Error1. Подскажите пожалуйста, как самому снять и почистить магнитолу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×