Перейти к публикации
fatman8979

коды для замены сцепления

Рекомендованные сообщения

Добрый день

кто может помочь с кодами для замены сцепления на аурис 2008, 1.6, механика?

заказал комплект Aisin KT-315 в экзисте, менеджер пишет на вашу не подходит и предложил все самое дорогое по отдельности

 

помогите с выбором :)

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталог для вашей машинки - http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталог для вашей машинки - http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/

спасибо большое. значит экзист любит предлагать все самое дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам заказывал здесь - http://www.autopiter.ru/Original.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автопитере дороже экзиста, поищу варианты, пока вроде время есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может развеять сомнения по поводу комплекта Aisin KT-315. 

Подойдет ли на VIN: SB1KV56E20F055688, аурис 2008, 1.6, механика?

 

Еще два номера по каталогу Valeo какой из: 

1.- 826808

2.- 826809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста номера оригинала и варианты замены. 1.6 робот, 2008 год

Изменено пользователем fintoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может развеять сомнения по поводу комплекта Aisin KT-315. 

Подойдет ли на VIN: SB1KV56E20F055688, аурис 2008, 1.6, механика?

 

 

Да брешат манагеры экзистовские, не раз уже убеждался в этом, искал стойки передние, хотел каябу у них заказать, они мол: не подойдут! назад не примем! И всё в таком духе... Свечи у них заказывал, пришли, смотрю не то что-то, подхожу к менеджеру разобраться, он давай наседать, мол я не то заказал, проверили, я заказал то что нужно, оказалось экзистовцы сунули одну свечку не подходящую для моей машины... Через неск дней приехала моя.... Вот так... Теперь на счет сцепления aisin kt-315: вот их каталог http://www.be.aisin-europe.com/uk/searchByAppl.php?brand=TOYOTA&model=AURIS&type=searchAllByAppl&ccmround=1600.0&fuel=G&fuel_label=Gasoline&date_deb=2006.10&date_fin=2009

В комплект входит, например диск сцепления DTX-192  везде бьётся как аналог тойтовскому 31250-05140 можешь сам проверить... 

У меня тоже скоро сцепление походу менять надо будет(

Комплект Valeo бьётся вот такой: 828 007

Изменено пользователем Ivan_EVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь может развеять сомнения по поводу комплекта Aisin KT-315. 

Подойдет ли на VIN: SB1KV56E20F055688, аурис 2008, 1.6, механика?

 

 

Да брешат манагеры экзистовские, не раз уже убеждался в этом, искал стойки передние, хотел каябу у них заказать, они мол: не подойдут! назад не примем! И всё в таком духе... Свечи у них заказывал, пришли, смотрю не то что-то, подхожу к менеджеру разобраться, он давай наседать, мол я не то заказал, проверили, я заказал то что нужно, оказалось экзистовцы сунули одну свечку не подходящую для моей машины... Через неск дней приехала моя.... Вот так... Теперь на счет сцепления aisin kt-315: вот их каталог http://www.be.aisin-europe.com/uk/searchByAppl.php?brand=TOYOTA&model=AURIS&type=searchAllByAppl&ccmround=1600.0&fuel=G&fuel_label=Gasoline&date_deb=2006.10&date_fin=2009

В комплект входит, например диск сцепления DTX-192  везде бьётся как аналог тойтовскому 31250-05140 можешь сам проверить... 

У меня тоже скоро сцепление походу менять надо будет(

Комплект Valeo бьётся вот такой: 828 007

 

у менято вообще вот этот 31250-02160 бьеться по каталогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибуть знает есть ли аналог арт. 31250-12520 ?

Неужели нет аналогов и заменителей?

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подсказать, подойдет ли сцепление Aisin KT316R на аурис 1.6, робот, великобритания. Экзист выдает аналогом 31250_19095,  но смущает цена дешевле чуть ли не в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подсказать, подойдет ли сцепление Aisin KT316R на аурис 1.6, робот, великобритания. Экзист выдает аналогом 31250_19095, но смущает цена дешевле чуть ли не в 2 раза.

Тоже робот 08 года британец.тоже мучаюсь с выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня тоже робот 2008 пробег 105т, без вмешательств, кроме замены масла в коробке, недавно загорелась шестеренка, точнее несколько раз помигала при разгоне, съездил к не Официалам на диагностику, приложили сделать адаптацию и началось L пропала помощь при старте и пошло не адекватное поведение при разгоне , вердикт : Срочно - замена сцепления (Актуатор сцепления, К/кт сцепления (корзина, диск, выжимной) сальник кв задний +сальники МКПП 3шт, + масло, + адаптация) цена вопроса у них 90 т. !?, говорят что все есть в наличии, не разу не сталкивался с этим, не знаю что у них есть и что мне надо !? какие вин коды необходимо знать для оригинальных запчастей, да так чтобы все подошло, даже не знаю как правильно задать вопрос вам уважаемые форумчане, может кто поможет советом и как проконтролировать не официалов чтобы еще хуже не сделали !? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня тоже робот 2008 пробег 105т, без вмешательств, кроме замены масла в коробке, недавно загорелась шестеренка, точнее несколько раз помигала при разгоне, съездил к не Официалам на диагностику, приложили сделать адаптацию и началось L пропала помощь при старте и пошло не адекватное поведение при разгоне , вердикт : Срочно - замена сцепления (Актуатор сцепления, К/кт сцепления (корзина, диск, выжимной) сальник кв задний +сальники МКПП 3шт, + масло, + адаптация) цена вопроса у них 90 т. !?, говорят что все есть в наличии, не разу не сталкивался с этим, не знаю что у них есть и что мне надо !? какие вин коды необходимо знать для оригинальных запчастей, да так чтобы все подошло, даже не знаю как правильно задать вопрос вам уважаемые форумчане, может кто поможет советом и как проконтролировать не официалов чтобы еще хуже не сделали !? Спасибо.

ОНИ ОХЕРЕЛИ???БЕРИ АНАЛОГ ВАЛЕО-В 5 РАЗ ДЕШЕВЛЕ.насчет актуатора ничем не подскажу.

я тут в группе в контакте ищу замены и аналоги оригиналу и пообщавшись узнал что валео ничуть не хуже.можно и айсин-это оригинал но без тоетовской коробки.мотор актуатора-3700р,корзина около2000-3000р,диск сцепления 1800р.)))а так это же оригинальное больше 20т.р

Кто-нибуть знает есть ли аналог арт. 31250-12520 ?

Неужели нет аналогов и заменителей?

аналог есть.валео TY-17/стоимость 1800р или около того

подскажите пожалуйста номера оригинала и варианты замены. 1.6 робот, 2008 год

экзист тебе в помощь.но там не полный перечень

Каталог для вашей машинки - http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/

а если мне модификации предлагает Terra и sol?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте у меня тоже робот 2008 пробег 105т, без вмешательств, кроме замены масла в коробке, недавно загорелась шестеренка, точнее несколько раз помигала при разгоне, съездил к не Официалам на диагностику, приложили сделать адаптацию и началось L пропала помощь при старте и пошло не адекватное поведение при разгоне , вердикт : Срочно - замена сцепления (Актуатор сцепления, К/кт сцепления (корзина, диск, выжимной) сальник кв задний +сальники МКПП 3шт, + масло, + адаптация) цена вопроса у них 90 т. !?, говорят что все есть в наличии, не разу не сталкивался с этим, не знаю что у них есть и что мне надо !? какие вин коды необходимо знать для оригинальных запчастей, да так чтобы все подошло, даже не знаю как правильно задать вопрос вам уважаемые форумчане, может кто поможет советом и как проконтролировать не официалов чтобы еще хуже не сделали !? Спасибо.

ОНИ ОХЕРЕЛИ???БЕРИ АНАЛОГ ВАЛЕО-В 5 РАЗ ДЕШЕВЛЕ.насчет актуатора ничем не подскажу.

я тут в группе в контакте ищу замены и аналоги оригиналу и пообщавшись узнал что валео ничуть не хуже.можно и айсин-это оригинал но без тоетовской коробки.мотор актуатора-3700р,корзина около2000-3000р,диск сцепления 1800р.)))а так это же оригинальное больше 20т.р

Не то слово  !!!! У меня еще один вопрос, а если менять все на оригинал надо ли менять ЭБУ, если да то подскажите пожалуйста на какое лучше, говорят что есть модификации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте у меня тоже робот 2008 пробег 105т, без вмешательств, кроме замены масла в коробке, недавно загорелась шестеренка, точнее несколько раз помигала при разгоне, съездил к не Официалам на диагностику, приложили сделать адаптацию и началось L пропала помощь при старте и пошло не адекватное поведение при разгоне , вердикт : Срочно - замена сцепления (Актуатор сцепления, К/кт сцепления (корзина, диск, выжимной) сальник кв задний +сальники МКПП 3шт, + масло, + адаптация) цена вопроса у них 90 т. !?, говорят что все есть в наличии, не разу не сталкивался с этим, не знаю что у них есть и что мне надо !? какие вин коды необходимо знать для оригинальных запчастей, да так чтобы все подошло, даже не знаю как правильно задать вопрос вам уважаемые форумчане, может кто поможет советом и как проконтролировать не официалов чтобы еще хуже не сделали !? Спасибо.

ОНИ ОХЕРЕЛИ???БЕРИ АНАЛОГ ВАЛЕО-В 5 РАЗ ДЕШЕВЛЕ.насчет актуатора ничем не подскажу.

я тут в группе в контакте ищу замены и аналоги оригиналу и пообщавшись узнал что валео ничуть не хуже.можно и айсин-это оригинал но без тоетовской коробки.мотор актуатора-3700р,корзина около2000-3000р,диск сцепления 1800р.)))а так это же оригинальное больше 20т.р

Не то слово  !!!! У меня еще один вопрос, а если менять все на оригинал надо ли менять ЭБУ, если да то подскажите пожалуйста на какое лучше, говорят что есть модификации .

 

есть модификации,но по советам специалистов автосервисов разницы нет.просто модифицированный не инициализируется(не настраивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×