Перейти к публикации
Daria222

Нужна информация о порогах на Aurise

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Много искала, не смогла найти... очень нужна информация, решила приобрести Auris, но смущает один ммоент.

Пороги у передних колес на стыке немного выпирают (и с правой и с левой стороны). Пересмотрела много фотографий, где как, на некоторых стык ровный, на некоторых немного оттопыривается.

Вот и думаю, толи это так и должно быть, толи что-то не так с кузовом!

Ещё подметила момент, что там, где есть брызговики у передних колес, стык порога гладкий, а где брызговиков нет, немного выпирает на стыке. Может это от комплектации зависит?
Помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем Daria222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, а можно на примере? Раздел "фото месяца", чтоб далеко не ходить. - Оттуда примеры, чтоб нагляднее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Много искала, не смогла найти... очень нужна информация, решила приобрести Auris, но смущает один ммоент.

Пороги у передних колес на стыке немного выпирают (и с правой и с левой стороны). Пересмотрела много фотографий, где как, на некоторых стык ровный, на некоторых немного оттопыривается.

Вот и думаю, толи это так и должно быть, толи что-то не так с кузовом!

Ещё подметила момент, что там, где есть брызговики у передних колес, стык порога гладкий, а где брызговиков нет, немного выпирает на стыке. Может это от комплектации зависит?

Помогите, пожалуйста!

что то не понял,покажи на фото, что и где тебе не нравиться с порогами 

 

3cdce969fec5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43150116-94250.html 
Примерно так
4ая фотография, стык крыла и порога у переднего колеса

Изменено пользователем Daria222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с левой стороны? Так это была замена крыла, имхо. На фото Aspee, как раз этот момент хорошо виден - там должно быть все ровненько, заподлицо, то бишь.

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что это может быть от того, что крыло крепится на болты и от этого не может быть идеально ровным.
Чьл нужно сделать, чтобы проверить,менялось или нет? Диагностика геометрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Ну, еслиб я крепил, и болты бы не помогли)))) Как на КРАЗе бы, торчало))) У Тойоты, в этом деле косяков не было никогда. Всё, что касается ровностей, зазоров и прочей эквилибристики на этом поле.

 

 А для проверки жестянки используется, не при дамах будет сказано))) толщиномер лакокрасочного покрытия. Примерно такие: http://www.stekloprav.ru/category/tolshinomer-lakokrasochnyh-pokrytij/offset45/

 Тонкостей не знаю, знаю только то, что чем больше цифирька - тем больше шпаклевки, следовательно - была незаводская покраска. 

 

 Надо понимать, что нужно - ровно или чтобы ездила.

Если первое, то есть смысл не париться а присмотреть другую машинку, а если второе, то важно состояние узлов и агрегатов. Жестянка на втором месте.

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Ну, еслиб я крепил, и болты бы не помогли)))) Как на КРАЗе бы, торчало))) У Тойоты, в этом деле косяков не было никогда. Всё, что касается ровностей, зазоров и прочей эквилибристики на этом поле.

 

 А для проверки жестянки используется, не при дамах будет сказано))) толщиномер лакокрасочного покрытия. Примерно такие: http://www.stekloprav.ru/category/tolshinomer-lakokrasochnyh-pokrytij/offset45/

 Тонкостей не знаю, знаю только то, что чем больше цифирька - тем больше шпаклевки, следовательно - была незаводская покраска. 

 

 Надо понимать, что нужно - ровно или чтобы ездила.

Если первое, то есть смысл не париться а присмотреть другую машинку, а если второе, то важно состояние узлов и агрегатов. Жестянка на втором месте.

 

Конечно надежность в приоритете! Но хочется купить такую, чтобы все было идеально))

Это будет мой первый автомобиль, поэтому пока ещё мало в этом разбираюсь.

На что вообще нужно обратить внимание при покупке Auris?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daria222, идеально? Тогда, только, новая. А как выбрать, тут недавно народ выбирал, посмотри темы, да спроси их.

В данном примере, я бы сначала колесо снял, да позвал спецов, чтобы проверили диск, ступицу, рулевые наконечники, стойки - вообщем, всю начинку. Может так статься, что удар хоть и был и содрал крыло, но ничего сверх этого и не было, а может и наоборот, что кразовское крыло - это самое безобидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень, спасибо шиномонтажникам за это: домкрат непонятно как ставят вот и появляется такая хрень

P.S. сайт, на который ссылка выше, ненадежный, брать ничего там не рекомендую, имел печальный опыт работы с ними

Изменено пользователем Narcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom, ты про толщиномер?) Так, ненененене, это была иллюстрация для камрада, что её, тут,  не  ... как бы это помягче сказать, не шутят, что ли)) 

 А по сабжу.

И что - от домкрата - так порог уводит внутрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint, домкрат ставят под ребро жескости к которому крепится крыло,  оно (ребро) гнется и крыло оттапыривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. Не видел

По жизни был уверен, что способность ломать то, что сломать нельзя доступна только мне. Оказывается - нет, Будем знать

 ещё вопрос - а у тебя тоже нет брызговиков?

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, может реально из-за домкрата?... 

Потому что ту машину, которую я присмотрела, (не белая, моё обявление уже сняли), имеет такие стыки на обеих сторонах и примерно одинакового размера, может даже не на столько большие как на белой (ссылка на автору). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daria222, но она тоже без брызговиков? Имхо, скорее всего. Ты в сабже, об этом и говорила. Те, кто с брызговиками - ровные, без брызговиков - вывернутые. 

 По крайней мере, тут как-то был спор - нужны или не нужны брызговики. Это ещё один аргумент о необходимости брызговиков. Пятка брызговика, опирающаяся на порог, защищает срез от нежелательного проникновения)).

 Только почему хозяин не признался, все на болты скосил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daria222, но она тоже без брызговиков? Имхо, скорее всего. Ты в сабже, об этом и говорила. Те, кто с брызговиками - ровные, без брызговиков - вывернутые. 

 По крайней мере, тут как-то был спор - нужны или не нужны брызговики. Это ещё один аргумент о необходимости брызговиков. Пятка брызговика, опирающаяся на порог, защищает срез от нежелательного проникновения)).

 Только почему хозяин не признался, все на болты скосил?

 

Да, ту, что я планирую брать без брызговиковю Он говорит, что авто не битое, ничего не менялось, делайте любые диагностики. Вот на днях поеду, все станет ясно. Просто наперед решила для себя все прояснить. Буду надеятся, что это домкрат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daria222, и всё-таки :l_coffee:  новая лучше :yes:

 И не поспоришь))) 

Но всему своё время) Денежный вопрос тормозит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызговики стоят

Я больше б/у люблю потому что с машиной можно делать все что хочешь и как хочешь и где хочешь, а на новой гарантия обламывает все что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызговики стоят

Я больше б/у люблю потому что с машиной можно делать все что хочешь и как хочешь и где хочешь, а на новой гарантия обламывает все что можно

 

Кому как)

Но мне кажется с новой не так много всего нужно делать,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ещё такой момент, что если первая машина, то как раз, к тому времени, когда руки зачешутся что-нибудь подшаманить - само собой получится. Тот же аэродинамический обвес, по кругу, бо уже будет из-за чего  :grin: . Да и б/у. Не жалко :)

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да...)
только куда мне потом с обвесом ездить))) у нас дворы ппц, лопатой откапываем машины)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понт дороже денех) Да и, вообще, вон, народ инстаграмит в разделе "фото", закачаешсо)

А так, да. На вкус и цвет, все фломастеры разные. Но, новые - наиболее заманушные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 % от подьемника или домкрата.Было и у меня,причем с обеих сторон.Лечится ударом молотка по деревяшке.И все стык в стык сразу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×