Перейти к публикации
ali

С чем связано?

Рекомендованные сообщения

Зимняя резина 16-ая шипованая Гиславед Норд Фрост 5 (на штамповке), летняя - Бриджстоун Туранза (R16) - на "литье".

Дело вот в чём:

 - "переобувшись" с зимы на лето в салоне стало намного шумней (это ладно) и руль при перезде мелких неровностей или по щебёнке, или бетонным плитам, стал очень чувствителен, т.е. при перезде слегка виляет влево-вправо...?! Ходовка в порядке. Резина отбалансированна.

На зимней было намного тише и повдение руля было без всяких "гуляний" по сторонам...

Всё дело просто в жёсткой летней резине или в чём-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя резина 16-ая шипованая Гиславед Норд Фрост 5 (на штамповке), летняя - Бриджстоун Туранза (R16) - на "литье".

Дело вот в чём:

 - "переобувшись" с зимы на лето в салоне стало намного шумней (это ладно) и руль при перезде мелких неровностей или по щебёнке, или бетонным плитам, стал очень чувствителен, т.е. при перезде слегка виляет влево-вправо...?! Ходовка в порядке. Резина отбалансированна.

На зимней было намного тише и повдение руля было без всяких "гуляний" по сторонам...

Всё дело просто в жёсткой летней резине или в чём-то другом?

 

У меня постоянно такие ощущения после зимней резины, но настораживает Ваша фраза о хождении руля  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление в норме? Литье не мега-тяжелое?

Такое поведение характерно при переходе на низкий профиль, оочень низкий, колейность появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже резина летняя шумит..в том году чот не помню такого..

но считаю это изза сильного износа просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а руль в право-лево не ходит не у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мишлен шиповка на литье зимой. На лето ставлю нокиан греен.Помле смены резины могу сказать: летняя резина гораздо тише чем зимняя, и руль стал острее. Гдето слышал, что бридж - сама по себе очень жеская и в связи с этим-шумная... А вспомнил! Когда нокиан покупал, мне продаван рассказал и дал потрогать боковину у нокиан и бриджа. У нокиан я спокойно смял боковину пальцами, а у бриджа - не смог! Продован сказал, что эта жескость хороша на плохих дорогах, чтоб не пробить резину, а нокиан мягче и тише, но давление нужно повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мишлен шиповка на литье зимой. На лето ставлю нокиан греен.Помле смены резины могу сказать: летняя резина гораздо тише чем зимняя, и руль стал острее. Гдето слышал, что бридж - сама по себе очень жеская и в связи с этим-шумная... А вспомнил! Когда нокиан покупал, мне продаван рассказал и дал потрогать боковину у нокиан и бриджа. У нокиан я спокойно смял боковину пальцами, а у бриджа - не смог! Продован сказал, что эта жескость хороша на плохих дорогах, чтоб не пробить резину, а нокиан мягче и тише, но давление нужно повыше.

 нокиан греен лето  была-тихая и сопротивление качению отличное  ,боковые грыжи утомили , лето бридж получше- но тож корт бок слаб,Зимняя нокиан 5 ,-5 лет без проблем.Мишлен лето радовала .Лето сейчас Континенталь  жесткая и шумная ,зато целая...Зима Нокиан 7финка месяц в экспл была  ,еще не распробовал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×