Перейти к публикации
Alex29RUS

Тойота Аурис 2010 дизель 1364л Черный

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Три месяца искал и выбирал авто .Хотел именно дизель короллу или аурис из Германии,но с короллами там сложно ,что может быть и к лудшему.    Перечитал много отзывов и форумов , очень много негатива.    Начинала посещать мысть , что уже не хочу не какой машины.. Купить не проблема ,проблема найти ЧЕСТНЫЙ вариант , с реальным пробегом ,реальной сервисной книжкой и состоянием .  Поначалу рассматривал авто 450-480 т р , но просчитывая покупку машины в Германии( мобиле.де), растаможку ,перегонку и прочие расходы , не как не вписывался в эту цену --а машины в такую цену есть в продаже в России  .  Сложно было найти авто так как нужен был авто 2010 года , то есть авто 3-5 лет( таможня приемлемее).  Получалось что машина должна быть январь-февраль 2010 года . Желание только черного цвета очень усложняло поиск.  И вот на авто ру выпало объявление * АУРИС ИЗ ГЕРМАНИИ 2010 г в ЧЕРНЫЙ*!!!! за 555т р.  Позвонил владельцу.  Сергей оказался очень терпеливым и мне все объяснил ,что по чем- огромная ему благодарность. Читать я форумы и отзывы не мог . Мозг вот вот взарвется, решил остановиться на данном авто. Машина в реальности еще была в Германии , ждала ТРЕХЛЕТИЯ. Договорился с Сергеем о звонке когда приедет авто , собрал нужную сумму и стал ждать.    Через 1,5 -2 недели Сергей улетел в Германию и переодически отзванивался о месте нахождении .   Как я ждал!!!    8 марта машина в г Владимир и я выезжаю поездом. Мы с женой выехали в 11 дня , в 7.30 след дня в г Александров , где нас встретил Сергей на Аурисе . До Владимира 120 км ,прямого поезда нет. Впервые сел в Аурис --тех недостатков что пишут в отзывах просто не нашел , все понравилось. Тихий дизель , красивый просторный салон, не единого*сверчка* ,мягкие вставки на панели и в дверях, тепло , немного жестковато , четко стоит на дороге .    Приехали в г Владимир -  Сергей показал что где и подписав договор купли продажи ,расчитавшись, мы поехали домой. Сначало немного было непривычно , но машину быстро прочувствовал , через полтора часа уже пер со скоростью около 160 км ч .Машинка на летней континенталь , до Вологды чистый асфальт ,быстро доскочил .  Дальше тяжелее , снежная наледь местами..скорость не более 80 , после Нюксеницы дорога до Устюга -лед , долго шли...Ноги в берцах устали , снял и ехал в тонких носках .Не замерз и дискомфорта не ощущал.  Дома - 30 приехали было . Отоспавшись , начал разглядывать покупку. Пробег в АВТОХАУСЕ был 89120км , Сергей скидывал мне копию БРИФа и я переписывался с *НЕМЦАМИ* . Все подтверждено не только сервисной книжкой ,а еще и распечатками о том что делалось и что менялось на ТО каждые15 т км .  Машина куплена *немцем* 24 апреля 2010 ,27 апр впервые поставлена на учет..1 хозяин . Состояние авто как нового , не царапинки не выбоинки ...(фото позже). Запаска ( докатка) ни когда не использовалась,  как и Домкрат . Спереди стоит летняя континенталь ,сзади лет. Барум на штампе все .. Стоит громкая связь , Магнитола с ЮСБ , складываются зеркала . Есть система курс стабилизации.  Тех осмотр прошел без проблем ,регистрацию тоже . Вчера пришло литье Транспортной , Реплика китай под оригинал                  прокрутил диски , ровные , но дисбаланс имеется ( 80 на 2 дисках нашли) , одел на них Нокиан 7 20\60 R16 , то же под заказ , финская попалась .Сегодня переставил колеса .  

Наконец то реально можно ездить , а и не очковать. Итого машинка вышла 610 т р,пока только радует.  Особенно расходом топлива. -27 заводил в первой попытки , ниже пока не было температур.

Выбрал время и при помощи переводчика прочитал бумаги , приложенные к сервисной книжке ..В итоге за (грубо)90 т км каждые 15 т км менялось моторное масло и масл ЭЛЕМЕНТ (именно элемент в разборном фильтре), уплотнительное кольцо ,воздушный фильтр , 1 раз менялись торм колодки , пару раз салонный фильтр и стеклоочистители , каждый раз использовали очищающий спрей . Все , сам пока ни к чему не прикасался , только заливаю топливо и омывайку. Передние торм диски вообще без буртика ,задние с обоих сторон около 2 мм. Для ровного счета произведу замену масла и всех фильтров в 100 000 , после буду менять масло каждые 10 000





 
 

Изменено пользователем Alex29RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в школе учились? Вас сочинения писать учили чтоб оно было читаемое, с правильной пунктуацией? 

Изменено пользователем Sdmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex29RUS, Поздравляю с удачным приобретением, ни гвоздя, ни жезла!!! :aleksey_01::mitsu::viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в школе учились? Вас сочинения писать учили чтоб оно было читаемое, с правильной пунктуацией? 

В церковно-приходской))),поправлюсь..

 

@Alex29RUS, Поздравляю с удачным приобретением, ни гвоздя, ни жезла!!! :aleksey_01::mitsu::viannen_01:

СПАСИБО! 

 

@Elena,Я поправился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×