Перейти к публикации
marselg

6ст МКПП вместо 5ст МКПП

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь может сказать, возможна ли замена 5-ти ступки на 6-ти ступку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании можно все, я думаю там все просто, потому как 1zr fe и 1zr fae практически одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании можно все, я думаю там все просто, потому как 1zr fe и 1zr fae практически одинаковые

 

 

у брата на королле стоит 1zr-fe и коробас 6-ти ступка, вот я и интересуюсь может там посадочные места одинаковые останеться только рукоятку КПП сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует эта тема, спрашивал, но пока ответов не получил. Коробка ММ-Т, напрягает что уже при 120 обороты очень высокие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speed_Chaser, нам сложнее, там гемора много будет, привода, мозги (хотя можно перемкнуть их на нитрале), приборная панель( хотя и ее можно оставить), педальный узел и тд. На мой взгляд проще машину поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, спасибо за инфу. Тогда музыку погромче и будем кататься как есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, реально ли переделать робот в механику???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж тогда в нормальный автомат)) Чтобы можно и в автоматическом режиме нормально гонять, а то езжу только в ручном режиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил сегодня Аурис 2008г 1.6МКПП, поехал домой (220км). После выезда на трассу, был уверен что с коробкой что то не в порядке: при скорости 130км/ч - двигатель крутит около 4000 об/мин. Почитал тут немного и понял что это оказывается нормально(!!!) для данной модели :diablo: . Надо же что то с этим делать, так ездить нельзя!!!!!!!!! 

Может есть всё таки в клубе кто нибудь кто знает как с этим бороться? Как вкорячить в эту машину другую коробку или переделать родную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил сегодня Аурис 2008г 1.6МКПП, поехал домой (220км). После выезда на трассу, был уверен что с коробкой что то не в порядке: при скорости 130км/ч - двигатель крутит около 4000 об/мин. Почитал тут немного и понял что это оказывается нормально(!!!) для данной модели :diablo: . Надо же что то с этим делать, так ездить нельзя!!!!!!!!! 

Может есть всё таки в клубе кто нибудь кто знает как с этим бороться? Как вкорячить в эту машину другую коробку или переделать родную?

 

вкрячить можно к двиглу она законектиться, но где её взять я обзванил около 10-ти разборок нигде нету 6-ти ступки, а за 200000 р. покупать новую -это кощунство. Езжу беспроблем с такими оборотами по трассе, чтож теперь делать, можно тошнить 90-110 км/ч тогда двигла не слыхать вобще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка, которая стоит на Аурис, это такая же коробка как на Королле этих же годов? Ездил на Королле 2008 - таких оборотов на трассе не замечал. Правда давно это было, может не помню. Я это к тому что может пятиступку другую ставить имеет смысл? Кажется в шестиступке передаточное число шестой передачи почти не отличается от пятой передачи в пятиступке. В шестиступке передачи короче, что позволяет экономичнее использовать двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер коробки кто скажет? С 160???

Коробка ничем не отличная от моей е120'короллы, та же 5 передача и вой...

Там можно было всунуть 6 ступку с Левина или селики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал информацию в интернете - пишут что можно поставить в нашу коробку шестерни пятой передачи от Селики. Но никаких подробностей по передаточным числам, кодов деталей и т. д.  нет :JC_shakehead:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думаю попробовать переделать робот в ручку, единственное как мозги коробки и двигателя на это отреагируют пока вопрос. В остальном: ставим шифтер от мехи, 2 цилиндра на сцепление и педаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думаю попробовать переделать робот в ручку, единственное как мозги коробки и двигателя на это отреагируют пока вопрос. В остальном: ставим шифтер от мехи, 2 цилиндра на сцепление и педаль

Переделка роботизированной коробки в ручку геморой еще больший. Помимо того что придется сделать все тоже что и при СВАПе МКПП так еще же надо будет каким то образом вместо электроприводов приделать механизм выбора передач и соответственно цилиндр сцепления рабочий как то примостырить. А так взял МКПП прикрутил ее на родные места поставил педаль протянул магистраль, поставил рычаг с тросами и вот оно счастье. Единственно не знаю точно что с мозгом нужно будет сделать. По всей видимости просто перемкнуть нейтраль что бы машина заводилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мозг тоже так думаю, про рабочий цилиндр, я думаю что корпуса коробок одинаковые, лапка сцепы есть поэтому примостырить цилиндр не должно быть большой проблемой.

думал о свапе на шестиступку, но их почему то мало и дорого. узнать бы еще что за коробас там стоит, не с 162 случаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы из 5-ти ступки в 6-ти ступку :) но боюсь коробас не найду 6-ти ступенчатый. Да и цены испугаюсь, эх мечты :)

Изменено пользователем freelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы из 5-ти ступки в 6-ти ступку :) но боюсь коробас не найду 6-ти ступенчатый. Да и цены испугаюсь, эх мечты :)

 

коробас в районе полтийника стоит в приличном состоянии и менно 6-ти ступка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я бы из 5-ти ступки в 6-ти ступку :) но боюсь коробас не найду 6-ти ступенчатый. Да и цены испугаюсь, эх мечты :)

 

коробас в районе полтийника стоит в приличном состоянии и менно 6-ти ступка

 

Неее точно не потяну :) Возможно, когда моя коробка сломается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал ремонт коробки на аурис 2008, 1,6, дружище притащил коробас от тоета аурис 10 года вроде,не подошла она, хотели колокол перекрутить , промеряли , тоже не подошла, выжимные цилиндры разные, у кого внутри , у кого с наружи, но это не проблема. Короче не подходит по крепежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×