Перейти к публикации
miheich_k

Развал схождение

Рекомендованные сообщения

Добрый день, решил сделать развал схождение, у бывшего хозяина немного резину спереди ело, да и на уклонах, колее руль сильно уводило. У ОД 3700 две оси, нашел за 1500.

Сделали быстро, за полчаса, (со старой девяткой полтора ковырялись помню) в итоге: руль на градуса три смотрит влево, и выдали мне вот такую вот распечатку. Очень смущают красные цифры и разные углы у левых и правых колес.  Еще и заднюю ось не регулировали, сказали, что заводом не предусмотрено, хотя у ОД обещали две настроить. По управляемости... больших изменений не наблюдаю, по ровному, вроде едет ровно, в колее, так же рыскает, грешу на резину.

Не подскажите, стоит ли оставить такие углы, или просить чтобы переделали?

post-5402-0-00328400-1367335861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я бы посмотрел чтобы ОД на балке настраивать будут))))))))) Даже б денег не пожалел))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я бы посмотрел чтобы ОД на балке настраивать будут))))))))) Даже б денег не пожалел))))))))))

Да уж ...эти долбаные оффициалы так и наровят нае...ть, тож бы дал денег и сам поприсутствовал как они угол будут менять )))) балку ток гнуть :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу? углы эти нормальны или предъявить?

И еще, дозвонился бывшему владельцу, у него жрало не переднее колесо, а правое заднее, если смотреть на распечатку, то там хреновое схождение, это правится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу? углы эти нормальны или предъявить?

И еще, дозвонился бывшему владельцу, у него жрало не переднее колесо, а правое заднее, если смотреть на распечатку, то там хреновое схождение, это правится?

Вот мануал тебе в помощь: http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm00000227x001x.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу на правом переднем колесе схождение не выставили нормально. А машина не всажена случаем была в зад? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу на правом переднем колесе схождение не выставили нормально. А машина не всажена случаем была в зад? 

Точно-точно или была замена балки. А официалы были правы на счет настройки задней балки. У меня была замена балки после аварии- замена у не официалов . Два задних колеса в хлам стер пока на Юга съездил. После этого сделал развал -схождение балки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всажена не была и замены тоже, бывший владелец мой друг. Тут другая ситуация.

Съездил я в сервис этот же вчера руль выправить.  Спросил про углы, сказали что все в пределах допуска, с задом ничего не сделать, только балку менять.

Повесили мишени на колеса, покатали туда сюда машинку, попросили старую распечатку, я поставил прямо руль (потому как мастер опять его скривил))) Десять минут - отдали мне машинку.

Попросил назад распечатку, поехал. Руль теперь вправо смотрит ) возвращаться не стал, спешил, да и не сильно...

Но, приехав домой увидел, что это новая распечатка. Вот она. Совершенно другие углы. Тот же стенд, тот же мастер, та же машина)

Не понимаю.

post-5402-0-88853800-1367489146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всажена не была и замены тоже, бывший владелец мой друг. Тут другая ситуация.

Съездил я в сервис этот же вчера руль выправить.  Спросил про углы, сказали что все в пределах допуска, с задом ничего не сделать, только балку менять.

Повесили мишени на колеса, покатали туда сюда машинку, попросили старую распечатку, я поставил прямо руль (потому как мастер опять его скривил))) Десять минут - отдали мне машинку.

Попросил назад распечатку, поехал. Руль теперь вправо смотрит ) возвращаться не стал, спешил, да и не сильно...

Но, приехав домой увидел, что это новая распечатка. Вот она. Совершенно другие углы. Тот же стенд, тот же мастер, та же машина)

Не понимаю.

 И все-же не пожалей денег едь к официалам они хоть горантию дадут.. У меня после аварии руль тоже в сторону смотрел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всажена не была и замены тоже, бывший владелец мой друг. Тут другая ситуация.

Съездил я в сервис этот же вчера руль выправить.  Спросил про углы, сказали что все в пределах допуска, с задом ничего не сделать, только балку менять.

Повесили мишени на колеса, покатали туда сюда машинку, попросили старую распечатку, я поставил прямо руль (потому как мастер опять его скривил))) Десять минут - отдали мне машинку.

Попросил назад распечатку, поехал. Руль теперь вправо смотрит ) возвращаться не стал, спешил, да и не сильно...

Но, приехав домой увидел, что это новая распечатка. Вот она. Совершенно другие углы. Тот же стенд, тот же мастер, та же машина)

Не понимаю.

 И все-же не пожалей денег едь к официалам они хоть горантию дадут.. У меня после аварии руль тоже в сторону смотрел))))

 

у официалов гарантия на развал-схождение как и в любом развальном сервисе одни  сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените спеца и стенд. Ехать к ОД -  подсаживаться на иглу.

Делаю развал домашних машинок на Оптиков 15,т. 986-19-02. Руль у всех прямо, резину не ест, машину не уводит - рекомендую, если удобно.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените спеца и стенд. Ехать к ОД -  подсаживаться на иглу.

Делаю развал домашних машинок на Оптиков 15,т. 986-19-02. Руль у всех прямо, резину не ест, машину не уводит - рекомендую, если удобно.

Спасибо, оптиков далековато, я с юга, поищу поближе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×