Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

суть проблемы: проседает педаль тормоза, пока не сильно, но заметно. на сервисе сказали все ок, течи нет, можно ездить. по опыту знаю абсолютно точно что проблема зарыта в недрах ГТЦ, если точнее то в резиновых манжетах на поршеньках.

 

Если кто сталкивался, подскажите номерок ремкомплекта. на екзисте нету, там только в сборе ГТЦ, и стоит он 13тыс, местные официалы говорят что могут заказать ремкомплет цена вопроса 1300р НО! ждать 2 месяца минимум. обзвонил соседние города (оф диллеров) - говорят что ремкомплект не поставляется отдельно и надо брать целиком ГТЦ, цену гнут - 14тыс р, и ждать полтора месяца.

Не могу найти правды. Официалы отказываются дать каталожный номер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывай у официалов тогда.

У меня тоже самое, тормоза на стенде в норме, тормозную жидкость меня, нет эффекта. Забил и езжу так. Ещё мне говорили что здесь не вакуумный усилитель тормозов, а насос стоит, поэтому педаль себя так ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomanKapranov, нет ремкомплектов!!!

в сборе для англа 4720109510

для японца 4720112A70, у меня есть б/у 3т км от англа в сборе с вакуумником 5тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывай у официалов тогда.

У меня тоже самое, тормоза на стенде в норме, тормозную жидкость меня, нет эффекта. Забил и езжу так. Ещё мне говорили что здесь не вакуумный усилитель тормозов, а насос стоит, поэтому педаль себя так ведёт.

Официалы, подумали-подумали и сказали что нет такого ремкомплекта..... :((, платить 14тыс из-за 3х резинок!!! Вот так бредятина!!!  

 

про насос фигня - вакуум там стоит самый что нинаесть обычный вакуум. хоть машину продавай... 

 

Яп у меня, 4ZZ. в принципе для такого мотора тормоза нафиг не нужны! овощь тот еще.  :grin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

суть проблемы: проседает педаль тормоза, пока не сильно.

 

Как проседает? После нажатия стопориться и если держать, потом еще опускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно так, но пока еще не до пола проваливается. немного запас есть. на прошлой машине была такая байда, поменял резинки (300р) проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда- тормозит нормально, но после полной остановки- педаль уходит медленно немного вниз. Что делать? Или так и должно быть? Машину только купил, поэтому не в курсе как должно быть в идеале. 1,6 робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда- тормозит нормально, но после полной остановки- педаль уходит медленно немного вниз. Что делать? Или так и должно быть? Машину только купил, поэтому не в курсе как должно быть в идеале. 1,6 робот.

Начните с Букваря !

http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm000000srr00mx.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем ! Может от другой модели подходит ремкомплект ГТЦ, кто-нибудь менял резинки уже ! Подскажите артикул ? 15 тыщ дороговато,

а то на море собираюсь а там серпантины и тормоза хорошие нужны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×