Перейти к публикации
Dagal

Установка Круиз-контроля своими силами!

Рекомендованные сообщения

Вощем ребят, можно говорить смело о способе установки круиза штатным образом на наш пепелац.

Итак, имеем движку 1ZR_FAEL в новом 185м кузове соответственно, комплектации "элеганс" на вариаторе.

Что нам потребуется для установки круиз-контроля:

1. мультик(ампервольтметр)

2. гофра и изолента

3. пару компьютерных разъемов и одного проводочка(что то типа МКЭШ'а) размером примерно 1-1.5м.

4. Пару отверток(узкая плоская и мелкая для разборки разъема контроллера, средняя крестовая)

5. ну и соответственно сам рычаг(я лично себе установил самый дешевый )84632-34011- Переключатель, 84633-48020- соединительный провод и пару винтиков. Цена вопроса в экзисте 2500 все всместе!

Снимаем клаксон с ПБ на рулевом колесе, снимаем подрулевой кожух(там как раз тот самый разъем проводочка идущего от контроллера из-подкапотного пространства) и колхозим коннектор в колодке на 1м контакте(прям рядом с коричневым проводом).

Разбираем разъем меньшего размера(по схемке А50) на контроллере и пихаем коннектор в 60тый разъем. Соединяем проводком 60й на А50 и 1й на колодке под рулевой колонкой, прозвонив предварительно коннекторы мультиком. Все! Схемки и фотки обязательно будут чуть позже!

Лично у на себе всё проверено и работает, осталось подобрать(смастерить) заглушку.

НО, предупреждаю сразу, всё это Вы делаете на свой страх и риск. Лично я никаких гарантий за Ваш колхоз не несу. Результат будет зависить только от кривизны рук колхозника(ов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal, Фоты бы, господин инженер. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно все в подробностях со схемами и фотками выложу, но чуть позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • post-6096-0-95004100-1372082187_thumb.jp - такой разъемчик втыкал в Е6,
  •  
  • post-6096-0-52451100-1372082198_thumb.jp  - этот в А50 в 60й контакт
  • Дальше схемки что куда чего. Ну и как это выглядет и работает!
  • post-6096-0-64882300-1372082232_thumb.jp
  •  
  • post-6096-0-34819900-1372082242_thumb.jp
  •  
  • post-6096-0-85436400-1372082254_thumb.jp

 

post-6096-0-95004100-1372082187_thumb.jpg

post-6096-0-52451100-1372082198_thumb.jpg

post-6096-0-64882300-1372082232_thumb.jpg

post-6096-0-34819900-1372082242_thumb.jpg

post-6096-0-85436400-1372082254_thumb.jpg

1ZRFAEL-P2_all.pdf

ECS-1ZR_all.pdf

InpaneL-P1_all.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal, большущее тебе спасибо!

Если не ошибаюсь, ты первый сделал установку круиза на новом Аурисе.

 

Сам собирался снимать накладку, смотреть что внутри и заказывать детали из Tech-Doc'а, но теперь все стало гораздо проще.

 

ЗЫ. А на английском форуме Toyota Owners Club UK народ по наводке с нашего форума ставил круиз на дорестайл, а потом перестал - им из английского магазина перестали продавать эти запчасти.

И они даже такую проблему не смогли решить, не говоря уж о "паре компьютерных разъемов и мультик(ампервольтметр)"  :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal, Спасибо огромное! Будем пробывать! В Финляндии на сайте официального дилера указана цена установки круиза на новый Auris 861,50 €, вот ссылка 

http://www.okauto.fi/uudet_autot_3_malli.aspx?hkoodi=68508. Вывод: бизнес тебе надо расширять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dagal, Спасибо огромное! Будем пробывать! В Финляндии на сайте официального дилера указана цена установки круиза на новый Auris 861,50 €, вот ссылка 

http://www.okauto.fi/uudet_autot_3_malli.aspx?hkoodi=68508. Вывод: бизнес тебе надо расширять :)

Всегда пжалста!!! Но криворуким я б не советовал самим лазить. Можно случаем и ECU коротнуть, и падушками стрЕльнуть... В ТЦ Измайлова делают это всего за ~100€, но без учета стоимости запчастей(+ примерно ешо 100€)

Кста, я аккумулятор не отсоединял, падушку с клаксоном(даж не спрашивайте как я её снимал - я сам нихрена не понял как она у меня отщелкнулась, но то что пришлось тыкать отверткой во все 3 отверстия наугад эт факт) просто аккуратно в сторонку отложил, подрулевой кожух снимается(аккуратно, очень ломкие защелки)изнутри откинув рукоятку для фиксации регулировки положения руля, и отвернув 2 болтика( для доступа к ним надо руль поворачивать на 90гр влева и вправа поочередно). Разъем А50 весь разбирать не надо, просто откинуть крышку(срезав/разобрав стяжку), и сдвинуть вбок(расположенную перпендикулярно счету нумерации контактов) крепежную пластину, вынуть заглушку из 60го контактика и просто тупо вставить туда коннектор до упора. все делать не прилагая никаких усилий, а то поломается все к чертям собачьим. Кста, для ориентира, разъем Е6 расположен снизу и слева от рулевой колонки прям рядом с желтым разъемом(тот который идет от подушки - не вздумайте его откидывать при подсоединенном акк) на выходе "спирального кабеля - улитки". Проводок можно просунуть "слева по полету" в пробке с резервным "писюном"(эт я его так назвал) над педалью газа. Он заглушен, торчит из отсека двигателя и надо будет надрезать кончик этого "писюна".

Ваще, кста... Меня поражает политика нынешних маркетологов. Можете себе представить - по всей машине раскинуты жгуты для система парктроника. А там сооовсем ниразу не один проаодок. Для примера можете глянуть на переднюю балку бампера изнутри - там висит в воздухе пустой разъем(причем открытый). За бордачком слева тупо висит целый разъем-шлейф для этой системы. Эту кучу проводов протянули мертвым грузом, а на круиз один(второй для системы ограничения скорости) проводок -хрен та з два...

от так от...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот это http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=50&t=981не тоже самое?

Нууу... мможет быть... Я хз. Надо мареть расключение самого контроллера ECU. Главное отличие - у нас на 2м ауре нет ГЛАВНОГО(и единственного) проводочка идущего из отсека двигателя от разъма ECU до витого провода рул. колонки в салон, его надо прокладывать самому. В остальном, я думаю, вполне может и повторяться. Главное витой кабель есть, и программа в алгоритме прописана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья одноклубовцы заказал я все приблуды для контроля,может кто подскажет спеца по электрике сам не волоку,мне без разницы как это выглядеть будет хоть во двор ко мне подъедит или я сам по звонку доберусь,К офиц.не поеду,вообщем рассмотрю все варианты которые предложите пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek,приезжай, у меня вместе расключим! За одно и за знакомство тяпнем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek,приезжай, у меня вместе расключим! За одно и за знакомство тяпнем!!!

Спасибо братан я с удовольствием,пока в Москве до конца недели попытаюсь все детали купить,ты вот в пошаговой инструкции писал а заглушку ты не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek, Ваще в родной вырезал тупо дырку и вставил в неё каркалыгу. Ща фоту покажу...


Вот она родная post-6096-0-08312200-1395766036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня установил рычаг КК на свой Аурис комплектация Сити 1.33 год выпуска 2013. С данной ветки понял что не хватает еще провода. 

Действительно ли это так? Кто-то устанавливал КК на комлектацию Сити с 1.33 мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorjok99,Кака така Сити? Нет такой комплектации))) Может комплектация Конфорт? Так понял с данной ветки или понял потому что без провода КК не заработал :kez_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация Сити - Это Аурис с мотором 1.33 скорей всего в России комфорт. А в Украине сити. Потому как на этом двигателе с города выезжать не следует. ))) Надеялся что без провода обойдусь теперь вижу что нет. Придется проложить. 

Тогда вопрос по самому проводу он должен быть какой-то специальный или любой монтажный провод. 

Заранее благодарен за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorjok99,Не пойму про какой ты провод? 2c1c0782a430.png если про 84633, то это не просто провод))) Вот его номер по каталогу 84633-05010

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод который проходит с контакта Е6 до контакта 60 в колодке А 50. Это что Вы указали это относится к Круиз Контролю. 

Изменено пользователем igorjok99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА БЛин...КТО-ТО СКАЖЕТ?...АУР 2011...АКПП...1.6..КК ВСТАНЕТ?

Изменено пользователем ON™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorjok99,самый обыкновенный, примерно такой же как и все остальные используемые в проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валерий52, конечно встанет, если есть кнопки на руле и отверстие под джойстик управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл всё что нужно для круиза    и по рекомендациям Dagal  установил всё на место.

Немного намучился с разъёмчиками которые использовал от компьютерных запчастей --втыкал в соответсвующие пины коннектора , но они  ё не хотели контачить - лучше использовать родные незадействованные штекерочки  .

 В итоге всё работает и индикатор вкл. круиза  светится на панели приборов , а то Я боялся , что в моей комплектации комфорт плюс не будет индикации как например у некоторых комплектаций королл

испытал в движении --итог  КРУИЗ-КОНТРОЛЬ ФУНКЦИОНИРУЕТ  !   

   Фото отчёт  http://www.drive2.ru/l/3761772/

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гене, Геноч, чёт у меня непоняточки возникают, смотрю :read: на твои номера и седею: бьется только винтик и заглушка, у рычага номер 84632-0F010 с ценой в 2550, у жгута номер 84633-05010 с ценой 465??? В общем я не андерстенд :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, Цены зависят от региона   : рычажок--  84632-34011

                                                                                      :       жгут--    84633-48020

                                                                                                                      ЗАГЛУШКА--    4518602200C0

                                                                                      винтики 2 шт.--   90159-50199

Посмотри в http://www.autodoc.ru/   У вас есть представитель в Самаре  по адресу  



Магазин Автодок в г. Самара ул. Партизанская, д.17А, офис 207   



у них немного подешевле , чем в Exist

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×