Перейти к публикации
FireBIRD

Двойной писк, что это?!

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток клубням!

Недавно стал обладателем ауриса рестайл, во время эксплуатации появляются вопросы. На некоторые из них ответа не нашёл.

Один из них такой - во время поездки иногда раздаётся двойной писк, короткий и отчетливо слышный, типа "пип-пип".

Появляется он рандомно, может пискнуть один-два раза за поездку, может и ни одного.

Сначала пытался сопоставить его с резким торможением, мало ли, АБС информирует о работе. Но вроде и не похоже.

Потом подумал что машинка информирует о том что пора поменять батарейку(ки) в ключе/брелке, в инструкции написано что когда батарея седяет машина проинформирует о необходимости замены, но что из себя представляет этот сигнал я не знаю.

Так что спрашиваю здесь, может кто сталкивался с таким?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD,звук как зумер исходит от блока управления электроусилителем. он так работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD,звук как зумер исходит от блока управления электроусилителем. он так работает

Хм, ну что ж ладно. Спасибо за помощь!

А зачем ему пищать-то иногда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, когда кладешь сумку на переднее пассажирское сиденье , иногда срабатывает датчик непристегнутого ремня безопасности! Вот и получается при резком торможении давление на сидушку увиличиватся,  а потом уменьшается, поэтому то пищит, то нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, когда кладешь сумку на переднее пассажирское сиденье , иногда срабатывает датчик непристегнутого ремня безопасности! Вот и получается при резком торможении давление на сидушку увиличиватся,  а потом уменьшается, поэтому то пищит, то нет)))

хехе, сумка сзади на полу) А на переднем либо никого либо пристегнутый человек.

Да и писк другой, не такой громкий как при непристегнутом ремне. Так что версия с усилителем более правдоподобна.

Но всё равно спасибо!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так иммобилайзер пикает, видимо теряет таблетку и боится не найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня был иммобилайзер, после того поста у брелка села батарейка и он начал непрерывно пищать. Так и понял что он.

А пикает он потому что периодически опрашивает брелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×