Перейти к публикации
TR13

Нужна помощь по ММТ

Рекомендованные сообщения

Имеется аурис 2008 года 1.6,на роботе.  поменяли сцепление,перебрали актуатор(поменяли подшибники,вычистили электромотор от мусора,смазали). когда завели и поставили заднюю передачу с хрустом вошла и начала моргать N,поняв что нужно переобучить,залез программой и начал переобучать,как итог вместо того чтобы перебирать передачи для регулировки(как это обычно делается при обучении),просто перестала показывать передачи(ничего не показывает,даже N ) . перепаяв все датчики,подвигав актуатор,и вручную(подав напряжение на электродвигатель выбора передач) включив и выключив какую то передачу,начала при обучении перебирать 2 передачи(хотя должен перебирать все передачи),и потом снова молчание в ответ.. пытался обучать и скандоком,и текстримом и перемычками,все равно одно и тоже. 2 передачи и молчание. что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибины.... Понаделали непонятно что. Уже на двух аурисах менял сцепу, надо просто нормально сделать адаптацию и все. У вас я думаю уже проблема механического характера. Внимательно изучите тему про инициализацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал. И да,скорее в механическом плане какая то проблема,но где именно хз.До этого аурисы делались без проблем а этот капец как не хочет работать.  все что написано в ссылке делал,но как я и говорил "при обучении перебирает 2 передачи(хотя должен перебирать все передачи),и потом снова молчание в ответ" и дальше не настраивается.как думаете может ли это быть из за неверного положения актуатора или вилки актуатора? знаю что должен стоять посередине в прорезях для крепления,и что не должно быть зазоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил проблему) оказалось в датчике выбора передачи разболталась гайка)) из за этого выдавала неправильные значение мозгам при обучении,вот и не обучалась) и проблема была еще в положении актуатора,методом тыка подобрал)) всем спасибо)

Изменено пользователем TR13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×