Перейти к публикации
Berchik

Заводская шумка в Аурис 2013 + Шины на зиму!

Рекомендованные сообщения

Решил открыть еще одну тему, сильно не пинайте ))) О достоинствах говорить можно своей машины долго, но помоему интереснее поговорить о недостатках!

 

Шумка на аурис 2013

Имеем комплектацию комфорт + на вариаторе.

Первое ощущение было -  шумка не плохая, окна закрываешь и относительно тихо, однако такое ощущение продлилось ровно до езды по хорошему ливню.

 

Итак что думаю об Аурисе в настоящий момент.

1) Похоже шумка снизу неплохая, шума от дороги особо нет

2) но это не касается арок, при проезде по лужам очень громкий, зачастую режущий уши звук, особенно когда проходишь большие лужи на хорошей скорости.

3) Крыша! честно говоря вспомнил свой автомобиль ВАЗ 21093, Вы уж извините, но дождь по крыше барабанит именно так же громко и с таким же металлическим звоном.

 

Подытоживая скажу так: Шумка не очень в сравнении с Тойота Королла левый руль 2004 год, Мазда Капелла 2001 год правый руль, чуть похуже чем на Тойота Цинос 1998 год правый руль.

 

Вопросы: 

 

1) У кого может другое впечатление о шумке? поделитесь.

2) Собирается ли кто чего проклеивать? Что и как?

3) У кого был старый аурис, как в сравнении со старым шумка, просто мне интересно?

4) Самое главное, кто покупал новый аурис зимой и имеет опыт использования шипованной резины. Какую резину брали? Много ли шума? имеет ли смысл покупать мне на нее зимой шипы и какие получше вплане сочетания держак/шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik, ЛКП и шумка - на скорость не влияют. Как хорошо, что вы мне не соседи :grin:

 

 В сравнение с первым - двигла не слышно. И климата. По первости - ездил как в вакууме ( по новому асфальту если)

 Клеить и на первом не собирался, и на этом - даже бровью не поведу. 

 Если про аэродинамические шумы, то опять - мимо. Главное, что бы стекла и зеркала не грязнились, всё остальное - личный психоз,

 в сравнении, если, как остальные марки воюют с лопухами на трассе.

 

Брал зимой. Достались шипы. Не мой выбор, но дареному коню... Если вообщем - нормально, но, имхо - в городе нужна липучка. Главным образом из-за особенностей города. Ну и, шума, будет меньше, ясно дело. На первом, была липучка - если быть вменяемым - лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik, ЛКП и шумка - на скорость не влияют. Как хорошо, что вы мне не соседи :grin:

 

 В сравнение с первым - двигла не слышно. И климата. По первости - ездил как в вакууме ( по новому асфальту если)

 Клеить и на первом не собирался, и на этом - даже бровью не поведу. 

 Если про аэродинамические шумы, то опять - мимо. Главное, что бы стекла и зеркала не грязнились, всё остальное - личный психоз,

 в сравнении, если, как остальные марки воюют с лопухами на трассе.

 

Брал зимой. Достались шипы. Не мой выбор, но дареному коню... Если вообщем - нормально, но, имхо - в городе нужна липучка. Главным образом из-за особенностей города. Ну и, шума, будет меньше, ясно дело. На первом, была липучка - если быть вменяемым - лучший выбор.

 

Какая резина, если не секрет, досталась с машиной на шипах?

Вой не сильный по асфальту? Просто сейчас рассматриваю Варианты на зиму.

До этого ездил на Dunlop SP Winter Ice 01 - по асфальту после 60-ти было довольно шумно. Но цена на эту резину привлекательна + Сделана в Японии.

Липучка штука хорошая, но ее никогда не было, потому шипы привычнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советская, Нордман, по-моему. Шипы - ничего хорошего. Тут уже делился, по весне. Проверил на мокреди. Не держат.

 Липучка тем и хороша, что она для города - самый раз.   Шипы нужны на голом льду ( и то не айс), а лучше на прикатаном снеге. Этого в городе - 3 утра за зиму. Ну, плюс - дворы. Но во дворах ты не зажигаешь по полдня, если вдруг.

 

 Шум-то,  чем жить мешает? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik,Прошлой зимой брал на Sorento в Финляндии Nokian Hakkapeliitta 7 очень шумная шина, на асфальте просто жо... (читать: очень шумно). На нового Aurisika хочу Nokian Hakkapeliitta 8 попробывать взять. Сразу могу сказать одно, открываете оффициальный интернет-магазин Nokian в России смотрете цену на 205/55 R16 зима-шип, затем делите ее ровно на 2 и получаете цену в Финляндии, находите хлопца который туда едет и заказываете, ему Фины еще и налог вернут с покупки. Чудеса да и только. Пока сам так не купил не верил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня шумка устраивает полностью.

 

На зиму буду брать Bridgestone Ice Cruiser 7000 (шип) или Nokian NORDMAN 4 (шип). Первую по отзывам хвалят, вторая на прошлых машинах у самого стояла.

Изменено пользователем Marco Crasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой шипы ContiWinterViking II. Тишина полнейшая (ну в отношении зимней резины)!  Лето шумит как ты и описывал в первом посте.

А вообще, если ездить с закрытыми стеклами, то все равно тишина. Что летом, что зимой. Арки правда шумят. Но я поставил подкрылки. Субъективно шум уменьшился.

Изменено пользователем West-046

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я поставил подкрылки. Субъективно шум уменьшился.

 

А что за подкрылки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я поставил подкрылки. Субъективно шум уменьшился.

 

А что за подкрылки? 

NLL4854001 

NLL4854002 

NLL4854003 

NLL4854004 

такие поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я поставил подкрылки. Субъективно шум уменьшился.

 

А что за подкрылки?

NLL4854001 

NLL4854002 

NLL4854003 

NLL4854004 

такие поставил

 

В exist по поиску нашел NLL4854001 и NLL4854004 Называются - Защита колесной арки toyota auris

2012 "п" и "з" соответственно. Наверное "з"- заднии и "п"- переднии. Промежуточные NLL4854002 и NLL4854003 не нашел. Они в паре продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Но я поставил подкрылки. Субъективно шум уменьшился.

 

А что за подкрылки?

 

NLL4854001

NLL4854002

NLL4854003

NLL4854004

такие поставил

В exist по поиску нашел NLL4854001 и NLL4854004 Называются - Защита колесной арки toyota auris

2012 "п" и "з" соответственно. Наверное "з"- заднии и "п"- переднии. Промежуточные NLL4854002 и NLL4854003 не нашел. Они в паре продаются?

1 это п л, 2 это п п, 3 это з л, 4 это з п. Нет, не парой, просто экзист не самый хороший магазин.

Кстати, крепеж в комплекте, задние вообще без саморезов, а на перед предлагают засверлиться. Но я не стал, и так вроде не трет об колесо.

Изменено пользователем selivanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@selivanov, глупый вопрос, но подкрылки и брызговики вмести встанут?

У меня встали. Помню, зад как-то херовато лез и я его поставил не как в мануале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@selivanov, глупый вопрос, но подкрылки и брызговики вмести встанут?

У меня встали. Помню, зад как-то херовато лез и я его поставил не как в мануале

 

Если не сложно, можно фото утановленного переднего и заднего подкрылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, неплохо бы фото. вот только в такую погоду что-то ставить уж очень несподручно. от мойки до гаража не успеешь доехать, как все арки снегом и грязью забиты будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое место именно?

Чтобы видно было что именно закрывает локер, как выглядит в установленном виде, и места креплений брызговиков. Если не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zliden, ок, только ж там всё в снегу.

Тогда ждем весну ))). Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

selivanov, скоро лето, а фото все невидать )). как раз подхожу к моменту шумки арок, вот и прикидываю варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zliden, вот dikar18 поставил

http://www.drive2.ru/l/3643972/#a69196614

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×