Перейти к публикации
Zliden

Выбор сигнализации

Рекомендованные сообщения

День додбрый. Недавно стал владельцем Toyota Auris 2013 в комплектации престиж (в бронзе).

вот стою перед выбором сигналки. Выбираю из StarLine A94 Slave и Pandora LX 3297. Хотелось бы сохранить все прелести безключевого доступа. Может кто что подскажет из своего опыта?

Или предложит что-то иное установить. Бюджет оборудования до 10 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День додбрый. Недавно стал владельцем Toyota Auris 2013 в комплектации престиж (в бронзе). вот стою перед выбором сигналки. Выбираю из StarLine A94 Slave и Pandora LX 3297. Хотелось бы сохранить все прелести безключевого доступа. Может кто что подскажет из своего опыта? Или предложит что-то иное установить. Бюджет оборудования до 10 000.

 

Поздравляю с приобретением!

Мне очень нравилась моя старая сигнализация на предыдущей машине - Starline, кучу всего умела, великолепно работала.

На новый аурис в салоне поставили бесплатно сигнлаку, которая ничего не умеет )))) ну зато бесплатно ))

К сожалению по безключевому доступу ничего сказать не могу, тупо не знаю.

Изменено пользователем Berchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. У нас дилер даже ковриков не дал, не говоря о сигнализации или комплекте резины. На предыдущей машине стояла тоже старлайн в6. В принципе все устраивало, кроме отсутствия автозапуска. Сейчас склоняюсь в сторону старлайн, но останавливает то, что "рюшки" штатной системы могут перестать работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам себе поставил комплекс из Pandora 3210+модуль управления замком капота pandora+замок капота DefenTime сфера+кодовое реле и активный матюгальник. Для управления ЦЗ есть у пандоры иммо pandect, кот. выполняет роль центрального замка(т.е. подходишь к машине, пандект видя правильную метку передает сигналке инфу и машина сама открывается, соответственно при исчезновении метки - закрывается). Заводя двигатель с кнопки модуль управления замком капота открывает сферу DefenTime'а предоставляя доступ к цепям размыкания в отсеке двигателя. Вообще у сигналки много разных возможностей и настроек. Подключается по КАН шине, всего пару проводков в диагностический разъем и подачу бортового напряженя в 12В сигналка практически готова к работе в паре со штатной системой пепелаца )). Работой сигналки очень доволен. С учетом самоустановки всей системы с пандектом цена составит всего тыщ 12-13 рэ, не больше. Хотя лет 6-7 назад ставил себе старлайн В9 с автозапуском, ну тож ничо так. Ложняков правда многовато было.

 

Кста у пандекта есть сигналки типа "слэйв" и подешевле, но ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоустановка отпадает, машина гарантийная пока еще )). Спасибо за наводку. Давно устанавливали свой комплекс, машина с кнопкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия никак не отпадае просто потому, что ни один провод в штатной проводке не затронут и ни одна лишняя дырка не просверлена. Мало того, так же сам себе установил штатно круиз-контроль. После всего этого ездил на ТО в Измаилово - никаких замечаний о гарантии! У меня элеганс на ключе, но с кнопкой все тоже самое будет и даже больше! Разницы в монтаже системы нет никакой абсолютно, ведь по уму в штатную проводку даже лазить не придется. Система подключается всего двумя проводками по кан шине в диагностическом разъеме, а питание подается напрямую от акк! А вот размыкание цепей - ето секрет, как сами понимаете)) Машину я купил в конце мая, тогда же и сигналку со штырем "гарант" на рулевой вал установил.

Изменено пользователем Dagal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не стал сигналку ставить в принципе. Захотят угнать - угонят с любой сигнализацией. К слову на орущую во дворе машину уже давно никто внимание не обращает (только ночью в нее еще и кинуть чем-ньть могут). Поставил секретку - Призрак. Если кнопку нужную не нажать - заглушит движок через 5 сек. И установка у официала по божески обошлась и я спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто страховка КАСКА без франшизы и аммортизации и достаточно стандартной сигналки. Согласен с Marco Crasso: Захотят угнать - угонят.

Да и вроде Auris не самая угоняемая авто, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на  сегодняшний день сигнализация с брелоком с обратной связью, не как средство от угона, а как средство от покоцаной неизвестно кем машины-т.е. машина на стоянке её тюкают и на дисплее брелока выскакивает оповещение, сработал датчик удара, далее бежим к машине и о чудо наблюдаем виновника. Если нет сигналки выходим с утра к машине и очудо наблюдаем большую царапину во всю дверь или вмятину, а виновника не наблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все сто с marselg. Сигналка расматривается не как противоугонное средство, а именно как сигнализируещее устройство, у меня на прошлой сирена выключена была всегда... сигналил только брелок... да и вскрытие машины, без угона тоже никто не отменял (бомбят на парковаках ашанов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у ауриса расположен диагностический раз'ем и где можно найти описание контактов? И еще вопрос: кто ставил сигнализацию у официалов - где размещают основной блок и блок обхода имобилайзера? Проще всего поставить сняв бордачек но тогда и для угонщика ее будет проблем его за пару секунда найти.

 

Где у ауриса расположен диагностический раз'ем и где можно найти описание контактов? И еще вопрос: кто ставил сигнализацию у официалов - где размещают основной блок и блок обхода имобилайзера? Проще всего поставить сняв бордачек но тогда и для угонщика ее будет проблем его за пару секунда найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностический разъем(колодка, ДК) на ходится слева от руля в самом низу под торпедой. Коннекторы в колодке для подключения сигналки по Кан-шине: canH-6/canL-14(в инете все есть, например http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=62).

 

"Где размещают основной блок и блок обхода имобилайзера? Проще
всего поставить сняв бордачек но тогда и для угонщика ее будет проблем
его за пару секунда найти.
" - это Вам точно никто не скажет)). Идеально все установить вообще под капотом с учетом установленного замка капота DefenTime'а и автономного матюгальника, а в салон на ДК завести всега пару проводков на кан-хайт и кан-лоу, ИМХа)) канеш :yes:. Цепи ж разорваны под капотом, а до него еще добраться нада шоб сваво паука накинуть...!

Видал крузак вскрытый под крылом(дырку в брызговике под крылом проковыряли) чо бы до ECU добраться, от так от даж бывает!

Изменено пользователем Dagal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не стал сигналку ставить в принципе. Захотят угнать - угонят с любой сигнализацией. К слову на орущую во дворе машину уже давно никто внимание не обращает (только ночью в нее еще и кинуть чем-ньть могут). Поставил секретку - Призрак. Если кнопку нужную не нажать - заглушит движок через 5 сек. И установка у официала по божески обошлась и я спокоен.
приветствую. А что за секретка, если не секрет, и во сколько обошлась? Думаю, ставить что-либо. Или забить? У дилера мультилок на коробку 18 ты ров стоит. А толк? На руль чуть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, вот так вот знакомый выскочил ночером посмотреть, кто его тиранит, а ему лезвие показали. Так и разошлись. Потом стал думать...

@7097747, всё правильно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот знакомый выскочил ночером посмотреть, кто его тиранит, а ему лезвие показали. Так и разошлись. Потом стал думать.

 

ну если так думать, то можешь ему (им) травматику показать, ...или кун-фу ))). Мне дважды били на парковке машину... успевал выбежать (один раз уезжающего догнал).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей89, Призрак какой то там... не помню уже. Обошелся в 13 тыр с установкой у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×