Перейти к публикации
Andron

Установка круиза в Auris

Рекомендованные сообщения

Надо обгонять чаще и на газ больше нажимать чтоб нога не затекала!)))

ну, когда я ездил - меня мало кто обгонял... В основном я обгоняю. Под конец уже на автомате иду на обгон - глаз сам рассчитывает дистанцию... Особенно на трассе умиляют некоторые водители - неумехи... Ему надо обогнать - он раз, выглянул на встечку - о там, метров за 300 камаз идет... Он раз на место... Потом еще смотрит - камаз прошел, легковуха идет по встречке - и он на обгон! Порой даже жутко становится смотреть на них... Невдомек им, что пока большой камаз медленно подъедет - успеешь обогнать без проблем, а вот маленькая легковушка подъетет гораздо быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получил, кроме заглушки заводской с готовым отверстием, не вытерпел поставил! Доволен, как слон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я поставил это чудо, доволен не то слово, через неделю поеду на дальняке его опробую. бюджет 1670 руб в Экзист, и целых 15 минут установки. отверстие делал небольшим сверлом, потом аккуратно канцелярским ножичком все облагородил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла заглушка, поставил не снимая рычажка, все просто! Теперь, как будто так и было, цвет пластика абсолютно совпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все прекрасно РАБОТАЕТ!!!

Можно посмотреть как-то? Я тоже из Тюмени, загорелся однако

Как найти отпиши в личку, если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно посмотреть как-то? Я тоже из Тюмени, загорелся однако

Как найти отпиши в личку, если не трудно

Заказывай и ставь, мануал весь в теме еще и с фото :JC_clapgirl: Изменено пользователем Recaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла видать и моя очередь отписаться в этой тему..)))

 

Изучил вопрос... Выделил бюджет... Заказал... Получил все необходимое...

 

a7739344e2a7.jpg

 

Отключил плюсовую клемму... выкурил сигарету... снял заглушки на руле... выкрутил два винта... снял подушку безопасности...

 

 

Рычаг и новую заглушку установил на 1 минуту, а вот куда втыкать разъем - ответной фишки не нашлось..((((

ТОчнее - фишка-гнездо то есть, но туда подключается единственный проводок - похоже от Сигнала...

 

2c6b71e0a30e.jpg

 

Правда надежда ещё есть! - в этой фишке есть ещё свободные гнезда... - надо почитать мануалы и схему - возможно нужно внедряться в эти свободные места...)))

 

c632db11fc4d.jpg

 

 

 

 

 

В общем пока стоит для красоты... :)

 

ae3233492308.jpg

 

Глянул на фотки ТопикСтартера:

156630w.jpg

 

и

 

156631w.jpg

 

И понял что мне как минимум придется ещё покупать Спиральный кабель, ибо у меня просто отсутствует необходимая фишка для Круиза....

А тот разъем что посредине - 10-контактный не стоит трогать вообще...

Хотя вот с ним возник ещё один вопрос! - у меня на него приходит всего один проводок, а у вас - 9 штук!!!

По всей видимости - это идут сигнальчики из-под рулевых лепестков!?!

 

Как вариант - можно изучить имеющиеся по обе стороны спирального провода контакты и использовать для Круиз-Контроля незадействованные, чтоб не тратить денюжку на новый спиральный провод...)))

 

Глянул ещё разок фишку Спирального кабеля, со стороны подушки безопасности... - а там торчит всего один контакт! Так что задействовать неиспользуемые - не получится! Их просто НЕТ!

Идем дальше - снимаем кожух рулевой колонки и проводим ревизию фишек и разъемов, подключаемых с обратной стороны спирального кабеля.

c28d96c9bd87.jpg

Надо сказать что тут тоже не нашлось дополнительных проводов

Желтый разъем - провода скорей всего с подушки безопасности, а черный разъем с единственным зеленым проводком - со звукового сигнала.

7ce048e5c1a2.jpg

Есть правда незадействованная черная фишка с белой вставкой, на которую приходят пять проводков, - возможно это то что мне нужно!

e8965701dd76.jpg

Но спиральный кабель у меня однозначно нужно менять!

 

И изучать схемы электропроводки..)))

 

Кому будет интересно посмотреть ещё другие фотографии на эту тему:

http://www.radikal.ru/users/andrej-belov/u...kruiz-kontrolja

 

ЗЫ: Может кто нибудь поделиться качественной фотографией нужного мне спирального кабеля или подрулевого пространства авто, на котором уже стоит и работает круиз-контроль?

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмысливая свою ситуацию с установкой Круиз-Контроля, вижу следующие шаги:

1 - Замена Спирального кабеля (проблемы нету)-только цена вопроса возрастет.. :connie_skilletgirl:

2 - Дополнение отсутствующей проводки (Один провод-на массу, второй провод - на блок управления двигателем) - тоже нет проблем.

Вопрос только в том - поддерживает ли моя прошивка Блока Движки управление Круиз-Контролем!?

(...хотя в ТехДоке мой двигатель указан как поддерживающий!)

 

ЗЫ: Совсем забыл - на приборном щитке лампочка (трафарет) Круиз-Котроля тоже отсутствует - думаю ее организация тоже не составит особых трудностей (судя опять же из схемы ТехДока - достаточно только поставить соответствующую лампочку и "замутить" трафарет" для нее)

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будет работать подскажите пожалуйста? У меня двигатель 1NDTV 1400CC DIESEL TURBO, Код модели NDE150L-DHMDYW, Комплектация TERRA TYPE, Тип КПП MANUAL TRANSMISSION - это выдает exist при забивание VINа, сборка Британская, машина приехала из Германии, мануалов и сервисных книжек нет. Стоит кондиционер, передние стеклоподъемники, обогрев зеркал, передние динамики, подушки, ABS и заводской Вебасто, который включается только на работающем двигателе. Вскрытие показало, что под задние колонки и стеклоподъемники идет штатная проводка, также есть проводка под подогрев сидений и термоэлементы в сиденьях осталось только кнопку заказать и собрать все это дело. Руль еще не вскрывал, что там не знаю, на тему только сегодня набрел. Может кто подскажет, а то очень хочется сей девайс :connie_skilletgirl:

Изменено пользователем Маклауд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затарился всем необходимым ,

движок 1,6 механика 2007гв - то есть то что доктор прописал!

получилось правда подороже 2тр...

ps заглушек нет - надо сверлить

====================

все сделал- символ круиз засветился.

чуть позже выставлю фотоотчет поподробнее для владельцев рулей без заглушек- есть там нюансы...

ps торксы отвернул и подушку отогнул легко, а вот отверстие действительно долго вырезал ножом- хотелось сделать как можно меньше, но в маленькое не лез джойстик - мешала силуминовая перемычка, под которую его надо подсовывать- да еще и пыльник я нашел великоватый - под него отверстие пришлось еще больше расточить. но теперь все вроде работает.

СПАСИБО первопроходцам!

==========

Все работает! :D интересные ощущения при работе круиза - как будто на трамвае (такое плавное ускорение) от остановки стартуешь.

пробовал на 45/65/95 км/ч - когда едешь с горки скорость может возрасти и более заданной! :)

т.е. с крутой горки надо притормаживать самому.

при нажатии на газ (немного)- не отключался, а при любом нажатии на тормоз круиз отрубается, сцепление не трогал, но наверно и с ним отрубится.

========

фотоотчет

------------------

вот так это выглядит на английской механике

af542f643a70t.jpg

руль без круиз-контроля

a6e460c80353t.jpg

это небходимое оборудование (пленку я снял когда стал надевать пыльник - иначе бы здорово оцарапал рычажок)

ca9769c5a866t.jpg

отвинтил два торкса30 и чуть покачивая потянул айрбег на себя

e1fad608a28ft.jpg

разъем крупным планом

a0f8caea1a2bt.jpg

подушку положил на руль сверху

4b4a735a52f5t.jpg

посадочное место под круиз

bdad5f432e9et.jpg

десяток минут резал ножом отверстие под джойстик (несколько раз пробовал его туда вставить и расширял в нужном месте)

0880ed58480ft.jpg

это вид снаружи- можно представить размер отверстия- оно должно быть чуть несимметричным - надо довольно большое отверстие для того чтобы вставить круиз изнутри и еще джойстик выходит из рулевой колонки под углом

94cebbd6da2et.jpg

моя заготовка под пыльник -25р (пришлось из него вырезать пару металлических колец)

2e786f3bd8f4t.jpg

долгожданная надпись!!!

a16a378fd736t.jpg

а вот так выглядит руль с круизом

39cabf9a30e2t.jpg

крупным планом то что получилось...

8d7bbea19964t.jpg

1a3a6bc11880t.jpg

Изменено пользователем uhb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фотоотчет об установке Cruise на Auris

 

1. Заказал запчасти в E. (7 дней), пыльник купил на Юноне (60 мин)

 

375a084eb46bt.jpg

 

3. Отключил минусовую клейму (2 мин)

4. Снял руль (10 мин)

5. Разметил (5 мин)

 

38ab7453a4c3t.jpg

 

6. Приготовил дрель (2 мин)

 

d526307a7a29t.jpg

 

7. Просверлил отверстие д. 25 мм (2 мин)

 

06c5ef1816c8t.jpg

 

18425262fdcft.jpg

 

8. Примерил гофру, отрезал (5 мин)

 

405cc4f907bft.jpg

 

9. Установил Рычажок круиз-контроля 84632-34011, Провод подрулевого переключателя (84633-48020) (10 мин)

 

e2e6582d53b2t.jpg

 

10. Установил руль на место, включил аккумулятор (10 мин)

Изменено пользователем ifast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пыльник купил на Юноне (60 мин)

Можно про пыльник подробнее: откуда такая деталь?

Изменено пользователем Mika1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду как я на Экзист, тоже озадачусь)

 

сходила. чёт не бьётся кожух. грит что нету такого артикула(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАклауд, это мне ответ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Англичане ставят вот этудеталь

 

Чего-то у меня номер не пробивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на предыдущем Аурисе - англичанине, так и сделал, купил рычажок, заглушку и кожух руля и все поставил.

Кстати, остался кожух без отверстия для круиза. Могу отдать кому-нибудь))))

 

Вот номера:

Кожух с отверстием для круиза 45184-02160-B0

Заглушка 45186-02120

Изменено пользователем Timon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena Дата Сегодня, 15:26

МАклауд, это мне ответ?)

Да я смотрю вы здесь колхозите потихоньку :) а у них там эту тему Speed_Chaser поднял, они не знали что так можно делать самому и отнеслись к этому с недоверием пока их Speed_Chaser неубедил. Они через ОД пытались он им зарядил 850 баксов за установку рычажка и проводка ЗЫ. Потом кто-то сделал и понеслась... Только проблему с установкой на 1.4 D-4D они тоже пока не решили, хотя таких двигателей у них оч. много.

 

Bellic Дата 7.8.2011, 11:57

Глянул на фотки ТопикСтартера: и понял что мне как минимум придется ещё покупать Спиральный кабель, ибо у меня просто отсутствует необходимая фишка для Круиза....

А тот разъем что посредине - 10-контактный не стоит трогать вообще...

Хотя вот с ним возник ещё один вопрос! - у меня на него приходит всего один проводок, а у вас - 9 штук!!!

По всей видимости - это идут сигнальчики из-под рулевых лепестков!?!

Во-во у меня такая же фитня, а проводки еще с мульти руля могут идти мне катца, у меня без всего :)

Изменено пользователем Маклауд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот номера:

Заглушка 45186-02120

Спасибо, друг! Попутно спрошу: а если в кожухе вырезать это самое отсутствующее отверстие строго по очертаниям, указанная заглушка встанет на место и зафиксируется? Спрашиваю потому, что в Экзисте поосязать данную вещицу нет возможности ввиду наличия её отсутствия :)

 

06c5ef1816c8t.jpg

Контуры под заглушку такие же один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попутно спрошу: а если в кожухе вырезать это самое отсутствующее отверстие строго по очертаниям, указанная заглушка встанет на место и зафиксируется? Спрашиваю потому, что в Экзисте поосязать данную вещицу нет возможности ввиду наличия её отсутствия :)

Контуры под заглушку такие же один в один.

Там не совсем просто вырезать. Я уже не помню точно, но с внутренней стороны по периметру отверстия придется делать небольшие наплывы (чего без снятия кожуха сделать невозможно), чтобы заглушка защелкнулась. Иначе, так как сами фиксаторы на заглушке чуть длиннее - то она будет просто болтаться. Попробовать можно, но, очень уж трудоемко. Проще кожух поменять.

Изменено пользователем Timon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колхозите потихоньку :)

Чтож будем дальше колхозить:) всякими пыльниками-сальниками и другими сантехническими приспособлениями... А эта пластмассовая (силиконовая) квадратная заглушка с крестовой прорезью тема для размышления... Заказал на экзисте (екатеринбург) переключатель и жгут сказали ожидайте 4 недели! Это вместо 13 рабочих дней!! Обоснование: рабочая неделя в ОАЭ короче нашей. У официалов переключатель-4500р, жгут 550р, работа- 5000р. Мотивировка: нужно перепрошить компьютер! Вспомнилось из недавно услышанного: "Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! Ведь только у нас... (вставить своё)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mika1977, фига там у вас цены, у нас у ОД все с работой стоит 8,500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас у ОД все с работой стоит 8,500

Тоже не даром! Учитывая что комплет (переключатель+ жгут=1800р, даже если добавить кожух+заглушка=1200р

, итого 3000р), 5500р за работу это непростительно много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, друг! Попутно спрошу: а если в кожухе вырезать это самое отсутствующее отверстие строго по очертаниям, указанная заглушка встанет на место и зафиксируется? Спрашиваю потому, что в Экзисте поосязать данную вещицу нет возможности ввиду наличия её отсутствия :)

Контуры под заглушку такие же один в один.

слух. на англа вчера заказали мы, и кожух и заглушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слух.

Очевидно, вы меня неправильно поняли, я не имел ввиду, что этой запчасти нет вообще, я имел ввиду, что её нет в наличии (посмотреть-пощупать, оценить встанет на место или нет). Заказывать кожух и заглушку считаю для себя излишним, так как качество родной абсолютно устраивает, а с пыльником чего-нибудь придумаем!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×