Перейти к публикации
Andron

Установка круиза в Auris

Рекомендованные сообщения

ПРОДАНО!

 

рад за тебя... только вот такие "ПРОДАЮ" должны писаться в соответственном разделе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рад за тебя... только вот такие "ПРОДАЮ" должны писаться в соответственном разделе...

Там тлже было. А здесь для тех, кто ленится заглядывать в "ПРОДАМ". Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил себе на днях. Оказалось - фигня совершенно, и делать там нечего)

Кому в Питере надо установить - обращайтесь - за пиво/сок поставлю

 

Add: Есть видео и фотки с установки. Ежели надо кому - могу выложить.

Изменено пользователем Василий Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий Иванович, обязательно надо выложить!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установил себе на днях. Оказалось - фигня совершенно, и делать там нечего)

Кому в Питере надо установить - обращайтесь - за пиво/сок поставлю

 

Add: Есть видео и фотки с установки. Ежели надо кому - могу выложить.

Поставил круиз 3 месяца назад не работает! Ну помогите мне в чем может быть дело???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил круиз 3 месяца назад не работает! Ну помогите мне в чем может быть дело???

 

Что именно у тебя не работает?

Что ставил? какие детали?

Какая комплектация у твоей машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что именно у тебя не работает?

Что ставил? какие детали?

Какая комплектация у твоей машины?

 

ты лучше выложи фотоотчет проделанной тобой работы по установке круиза, и я думаю что каждый для себя уеснит что он делал неправильно и что ставил не то...

Будим тебе очень признательны!!!

 

Кстати хотел спросить: круиз действительно нужная система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото отчет выложить не могу делала давно, и не фотал! Круиз сам просто не работает что есть что нет не каких изменений, просто джостик стоит на любую кнопку давишь не работает лампочка на дисплее не загорается! Заказывал в экзисте. детали которые в начали форума! там джостик и проводок! Комплетация:элеганс двигатель 1ZR 1,6 механика. Перед тем как ставить разбирал джостик чтоб дырку меньше сверлить! Но думаю из за этого не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехав 50 т км, и я созрел для КК. Все причиндалы купил в экзисте. Задержали на 1 день, но привезли все что заказывал. Отверстие просверлил перкой на 20 по дереву и увеличивал ножиком. Получилось бОльшим, чем на фото, (ставил не снимая ручки), но за рулем ничего не видно )))

Огромное спасибо за грамотные разъяснения и фотографии. По времени заняло минут 30, из которых 25 дырявил пластик )))

Прокатился пару километров - все работает. Уверен, что по трассе будет ехать приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ЗАЧЕМ ВАМ КРУИЗ??? :JC_clapgirl:

 

У меня вот круиз не стоит, но очень хочу его поставить, т.к. много стал мотаться по области на дальние расстояния.... начал замечать что нога начинает устовать да и не комфортно ... Просто до этого машина была с круизом... есть с чем сравнивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот круиз не стоит, но очень хочу его поставить, т.к. много стал мотаться по области на дальние расстояния.... начал замечать что нога начинает устовать да и не комфортно ... Просто до этого машина была с круизом... есть с чем сравнивать..

Сам много ездил далеко... заметил, что устает больше ЛЕВАЯ нога, которая ничего не делает :) (у меня робот)

Но в целом согласен - круиз надо ставить, если есть возможность... Он кстати еще и бензы меньше расходует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то и я стал обладателем на машине круизконтроля...

установка заняла около 40 минут, из них 35 минут пошло на ковыряние дырки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на юг и обратно (4 т км). С круизом намного приятнее, легче, экономичнее. Половину стоимости точно отбил на бензине (а, если считать возможные штрафы за скорость, то и всю сумму, потраченную на установку).

Так что доволен на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Andron за детальную инструкцию! Заказал себе в exist провод и джойстик, установил за 10 минут, включил все работает, уже опробовал по трассе все О,кей.

Кстати кто то спрашивал про установку на механику, в мануале написано что при выжиме сцепления круиз отключается, значит предпологается что на нее тож установка возможна, почитайте внимательно в мануале про круиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, извените за вопрос что значит фраза: Проканает. Только одна особенность. При выжиме сцепления круиз отключается. Но это не критично, если мы по трассе (а круиз ведь для трассы) постоянно движемся на пятой; из сообщения

ВНИМАНИЕ:

контроллер двигателя 4ZZ-FE не имеет входов для подключения круиз-контроля

Проканает. Только одна особенность. При выжиме сцепления круиз отключается. Но это не критично, если мы по трассе (а круиз ведь для трассы) постоянно движемся на пятой.

 

то есть какая та его функция будет работать. У меня двигатель 1NR.

 

Заранее спасибо за объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно и я обзавелся полезной штуковиной под названием круиз-контроль.

Ничего сложного в монтаже нет за исключением делания отверстия под джойстик в кожухе (машина английской сборки и вместо заглушки имеется только контур). Пришлось высверливать сверлом 1мм окно, сделать ножом ровный контур и оплавить зажигалкой лишние неровности и заусенцы пластика (пластик на кожухе при нагреве не течет, а просто размягчается и его легко формовать руками)

post-2544-1291152701_thumb.jpg

 

А чтобы не колхозить всякие гофрированные резинки на джойстик, просто вырезал из миллиметровой резины заплатку для отверстия в кожухе, которая повторяет лепестки резинки штатной заглушки.

post-2544-1291152738_thumb.jpg

 

Да и раскладка провода внутри рулевой ступицы немного не так как показано у Andronа (http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156632w.jpg), но тоже все работает.

post-2544-1291153061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему давно изучаю,

все ждал отзывов....

но вот у меня аурис чистый автомат 2010 г. рейсталиновый...

скажите стоит пробовать? кто то уже устанавливал на автомат 2010

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jcars, ты в Москве живешь???

если да пиши...приеду снимим мой и поставим тебе, если все будет работать, я те закажу по спец цене!!! у тя какой мотор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jcars, ты в Москве живешь???

если да пиши...приеду снимим мой и поставим тебе, если все будет работать, я те закажу по спец цене!!! у тя какой мотор???

А мне по специальной цене??? Правда, я не в москве живу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, да конечно можно)))) только доставка за твой счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jcars, ты в Москве живешь???

если да пиши...приеду снимим мой и поставим тебе, если все будет работать, я те закажу по спец цене!!! у тя какой мотор???

Вань, привет! Мне тож по спец цене сделаешь?

Готов приехать на выхах в Измайлово... Хоть погляжу что за ДЦ такой...

Изменено пользователем Shadovv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×