Перейти к публикации
Berchik

непонятно как работает подогрев сидений

Рекомендованные сообщения

Всем привет

 

Вчера решил попробовать подогрев

 

1) поставил водительское сидение на HI - нагрева не последовало

2) поставил водительское на LO- нагрев пошел потом прекратился

3) поставил пасажрсское нагрев на HI - прогрев был

4) поставил пасажирское на LO - нагрев был но прекратился

До конца дня подогрев перестал работать на обоих сидениях

 

Сегодня решил попробовать подогрев

 

1) поставил оба сидения на HI - нагревается немного потом прекращается вплоть до полного охлаждения, нагрев снова не идет

2) поставил оба сидения на LO - то же самое

 

Вопрос

 

1) На сколько я знаю сидушка должна нагреваться пока не выключишь, правильно? У меня не было раньше машины с подогревом

2) Пожалуйста поверьте как у Вас работает эта функция и отпишитесь

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю 

Нет, не так. Подогрев на автомате. Сам включается и выключается ( если кнопочка нажата). Так было и на первом, так есть и на втором. Но на втором, как бонус, на хае ещё и спинка греется, по крайней мере так показалось). Кроме этого, на первом не было регулировки - грелось до упора)))) Проверено по морозам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На сколько я знаю 

Нет, не так. Подогрев на автомате. Сам включается и выключается ( если кнопочка нажата). Так было и на первом, так есть и на втором. Но на втором, как бонус, на хае ещё и спинка греется, по крайней мере так показалось). Кроме этого, на первом не было регулировки - грелось до упора)))) Проверено по морозам.

 

спинка действительно греется, не показалось и по моим ощущениям и на HI и на LO

Ну отлично, значит это умный подогрев, а не подогреватели глючат. - этот факт радует.

 

Спасибо, успокоили )

Изменено пользователем Berchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже самое, грело до определенного момента, потом автоматически отключилось.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, если оставить кнопочку включенной), обогрев сам включится. Если ему покажется, что вам холодно).

Но знатоки рекомендуют, хотя бы, на время ночной стоянки, зимой, и особенно в сильный мороз, эту кнопочку, как и все электроприборы ( климат, голова, свет и прочее - отключать, что бы при заводе утром, не было дополнительной нагрузки на аккумулятор, и он бы себя мог полностью посвятить стартеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое. Выехал с салона, врубил попогрейку - так жарить начало аки на сковородке. А через пару дней интенсивность подогрева пятой точки резко уменьшилась. Я уж подумал - бобик сдох. Залез в блок предохранителей (жуть как неудобно туда подлезать), но там все цело.Думал-гадал, то греет, то не греет, то еле еле. А потом как-то обратил внимание, что если врубить регулятор печки на максимум, то и жарить седло начинает интенсивнее.Так ли оно? есть лм связь? а то мож случайно так получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно, это его алгоритм. То греет, то не греет. Взаимосвязи с климатом не проверял. Мысль, сия, в голову даже не приходила)))) Хотя х.з. японцы народ ушлый))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Прикинь на максималке климата жопа гореть будет :kez_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе смишно, а если барышня в кресле? Дальше продолжить? :WhiteVoid_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть люд повеселил. главное, что работает и греет. а как это происходит - это уже заморочки япов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт на моём рестайле грелка автоматом не отрубается или я  не выдерживал видимо до этого момента и сам отключал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На сколько я знаю 

Нет, не так. Подогрев на автомате. Сам включается и выключается ( если кнопочка нажата). Так было и на первом, так есть и на втором. Но на втором, как бонус, на хае ещё и спинка греется, по крайней мере так показалось). Кроме этого, на первом не было регулировки - грелось до упора)))) Проверено по морозам.

 

на первом тоже спинка греется...на автомате, без регулировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на первом тоже спинка греется...на автомате, без регулировки

 

+100!!! На моём рестайле подогрев спины точно есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев работает как надо - и режим HI и режим LO - всё замечательно и сиденье и спинка греют зачетно (кстати подложил на сиденье овчинки - всё-таки для мужика подогрев не особо приветствуется, злоупотреблять не стоит)), а вот отоплением ног не совсем доволен. Впрочем это скорее придирки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@corolla, про ноги ещё было. Имхо - нужно понажимать кнопку fast ( а может и нет, я методом тыка))). Ну и с температурой поиграть. Имхо - 19 по товарищу Цельсиеву нормально, но кому-как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по началу климат 22гр. на авто ставлю (попогрейка -режим LO), а после когда становится тепло,переключаю направление воздуха в ноги. Как говорится держи ноги в тепле, а голову в холоде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни крути, но салон довольно быстро прогревается. а попогрейка все таки сама отключается в автоматическом режиме, так что не поджаришься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт на моём рестайле грелка автоматом не отрубается или я  не выдерживал видимо до этого момента и сам отключал)))

Не выдерживал) На моем греет, правда пассажирский греет сильнее почему-то, хз в чем причина. Но отключаются сами когда жопа гореть начинает. :) Потом остывает и снова включается и т.д. :) Зависимость от положения климата не выводил по причине его отсутсвия.  :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist, Нет, мне просто не выдержать, если ждать, когда подогрев сам отключится. Потому, что жарит он будь здоров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×