Перейти к публикации
notha

Видео регистратор

Рекомендованные сообщения

Кто как подключал у себя? Меня интересует следующее: бортовая сеть 12V а регистратор 5V! Сохранять разъем для прикуривателя не хочу - уж больно огромный, как быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, раздербань этот разъём - там маленькая плата (резистор или как его там) - запараллель провод от прикуривателя, затем эту плату обмотай изолентой, далее от неё под панелью прокидывай провод, выводи по стойке, затем заталкивай под обшивку крыши к зеркалу заднего вида. ИМХО там регистратору самое место...

Причем у меня 12В идет до радара, а там (под обшивкой стойки) спрятана эта плата (разобранный разъём регистратора) и далее уже на регистратор пошёл провод 5В.

 

Вот фото

0_c7311_cd982bd_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прикуриватель в верхнем бардачке сделан, а так можно сделать как @vizor22, предложил. Я правда корпус все таки оставляю просто пипку убираю с конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, раздербань этот разъём - там маленькая плата (резистор или как его там) - запараллель провод от прикуривателя, затем эту плату обмотай изолентой, далее от неё под панелью прокидывай провод, выводи по стойке, затем заталкивай под обшивку крыши к зеркалу заднего вида. ИМХО там регистратору самое место...

Причем у меня 12В идет до радара, а там (под обшивкой стойки) спрятана эта плата (разобранный разъём регистратора) и далее уже на регистратор пошёл провод 5В.

 

Вот фото

0_c7311_cd982bd_L.jpg

 

Спасибо! А есть варианты как не дербанить штатный провод? Например отдельно продется этот преобразователь? Как он правильно называется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь купить гнездо прикуривателя внешнее и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь купить гнездо прикуривателя внешнее и все

 

Мне убрать такую штуковину большую некуда ( у меня не аурис и я собираюсь подключиться к плафону освещения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда тебе в магазин радиодеталей - у нас в городе за 100руб могут такую штуку спаять, которая из 12В сделает 5В.

А вообще, у нас тут вроде же физики-ядерщики :) были - senin, может у него спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, лучше через стойку прокинь провод и под торпедой запитайся от прикуривателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда тебе в магазин радиодеталей - у нас в городе за 100руб могут такую штуку спаять, которая из 12В сделает 5В.

А вообще, у нас тут вроде же физики-ядерщики :) были - senin, может у него спросить...

Кто может спаять и отправить в Москву? :)

 @Narcom, у меня не аурис - прикуриватель далеко и доступ не легкий к нему! С местом подключения я уже определился и оно не обсуждается. Но все равно спасибо за предложенный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, Ты не понял меня просто. На палафоне плюс всегда подается, таким образом нельзя будет сделать чтобы рег включался-отключался автоматически, да и потом куда ты плату эту денешь?!

 

покупаешь такую фигню http://skn.tom.ru/catalog/avtoaks/375/32384/ , подключаешь ее к штатной проводке(где угодно, за бардачком например) вставляешь штатный провод от рега и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, Ты не понял меня просто. На палафоне плюс всегда подается, таким образом нельзя будет сделать чтобы рег включался-отключался автоматически, да и потом куда ты плату эту денешь?!

 

покупаешь такую фигню http://skn.tom.ru/catalog/avtoaks/375/32384/ , подключаешь ее к штатной проводке(где угодно, за бардачком например) вставляешь штатный провод от рега и все

У меня на плафон питание перестает подавать после 15 секунд постановки на охрану, да и для платы место я найду в плафоне - он большой :)

e52874u-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда половинь штекер сам, вынимай из него плату, ее заизолируй иподключай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда половинь штекер сам, вынимай из него плату, ее заизолируй иподключай

Наверное так и сделаю. Столько людей сей час подключают регистраторы, а решений на рынке нет - странно!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha, судя по авто что обслуживаются у меня 95% подключено в прикуриватель штатный и провода идут через весь салон, почти никто не заморачивается почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как подключал у себя? Меня интересует следующее: бортовая сеть 12V а регистратор 5V! Сохранять разъем для прикуривателя не хочу - уж больно огромный, как быть? 

Помоему самый простой способ подключится от прикуривателя, или найти плюс от зажигания, что бы при включений зажигания включался регистратор. Я себе в бардачек протянул разветвитель прикуривателей и там вставил регик, все аккуратно и ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысль прикупить регистратор с выносной камерой, т.е . чтобы камера была отдельно и разместить ее скрытно, само устройство разместить в верхней части бардачка , не привлекая внимания . Такие мысли пришли после того, как в прошлую субботу, человек двигаясь задним ходом въехал в мою машину и на мое справедливое недовольство его действиями заявил , что "а может это Вы в меня въехали " . Я сказал, что у меня регистратор стоит и все заснято (хотя регистратора у меня нет) , после этого такие пакостные мысли у него больше не появлялись. Пока в поиске таких устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antont, проще обычный поставить под зеркалом и все. Могу дать контакты человека кто подскажет с выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Antont, проще обычный поставить под зеркалом и все. Могу дать контакты человека кто подскажет с выбором

Ловлю контакт в личке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×