Перейти к публикации
SASHAN

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ!!!

Рекомендованные сообщения

Водители, будьте осторожны. В Украине появился новый “развод” на дорогах



Декабрь 18, 2007,

 

В Украине появился новый “развод” на дорогах, более крутой, чем прокалывание мошенниками заднего колеса машины для кражи барсетки с деньгами и документами. Ноу-хау от жуликов может стоить неосторожному водителю не только крупной суммы денег, но и свободы.

 

“Развод” делается в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 километров в час - возле остановок, базаров и т.д. То есть, где постоянные пробки или скопления автомобилей.

 

На дорогу выскакивает парень, который движется “бочком” или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону. В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот. На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью.

 

Дальше все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час “пострадавший” заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие) скрылись с места наезда.

 

Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную “компенсацию”. Сумма - до десяти тысяч у.е. В ином случае, по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.

 

Единственный способ противодействовать мошенникам - быть предельно внимательными и обязательно вызывать милицию после ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение! Так могут равести и у нас. Что за народ! Кстати, очень хорошая тема. Может кто еще знает способы развода, подстав, грабежа на дороге или еще чего-нибудь такого, что нужно знать и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве слышал о таком разводе как только сел за руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, с детьми-то все сложнее! так от взрослого взял расписку, что претензий не имеет или на диктофон записал (хыхы я всех на диктофон пишу в конфликтных ситуациях :D), а с ребенка же ничего не возьмешь!!! особенно если он умотает! вот и доказывай потом гайцам, что это он, а не ты скрылся с места дтп :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тоже слышал о таком...не приятная ситуация,силверлай класная идея на счёт диктофона или расписки,не знаю как в таком случае,но в Украине росписки без подписи нотариуса не катят( хотя наверное не в такой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятного мало, у меня папка коГДа алмеру купил сеБЕ года два назад попал в ситуацию"типа задел он и поцарапал" , все есТЕВСТВЕНно было пОдставой, как уж разобрались не помню, но в москву он теПЕрь однозначно старается обьезжать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть сейчас напишу известный факт но все же:

 

очень хороший способ спасти свою сумку это пристегивать ее ремнем безопасности к сидению... сумку моей мамы такая стратегия спасла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал другую историю, портфель лежит на пассажиском, машина закрыта, водитель сидит за рулем, подбегает парень, локтем левой руки разбивает пассажиское, в ту же секунду правой рукой хватает портфель, эффект внезапности сыграл своё, можно предположить что спасет сильная тонировка, я свою спортивную сумучку с документами за ручник цепляю лямкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,просто жесь, у моего отца тоже както вытащили барсетку, она на заднем сиденье лежала, пока один тип распрашивал как ехать второй подбежал, открыл заднюю дверь и вытащил ее((( уроды блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод на лоха делается и проколом колеса. "Добрый" и "внимательный" показывает тебе спущенное колесо ( парковка) ты вылетаешь глянуть ... Точно спущено. Всё. Что было на переднем сиденье - уже его там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×