Перейти к публикации
Antont

оценка ущерба

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Уважаемые соклубники , после не большого дтп у меня возник вопрос по оценке ущерба. На днях предстоит бадание со страховой и поэтому хочу быть хоть не много подготовленным. Повреждения : крыло, фара , бампер . Фару купил б/у в очень хорошем состоянии , практически новую. Крыло помято без острых углов, но ушло в сторону двери (видно по зазорам) , вроде в сервисе сказали , что вполне ремонтируемо . Теперь под вопросом бампер, крепления целы , но есть поперечная трещина не большая (см 3-4) в очень не приятном месте, где нижний угол фары, ближе к радиаторной решетке . В этом месте на бампере сходятся три плоскости бампера и место это выполняет роль ребра жесткости. Посетил несколько кузовных мастерских и сколько людей смтолько и мнений. Кто‐то говорит заварить трещину , кто‐то только замена бампера т.к. трещина по ребру жесткости и при не значительной нагрузке на бампер (сугроб, бордюр ) пайка лопнет. Как считаете, существует при оценке ущерба само понятие и вид работы "пайка -ремонт бампера" или это просто бюджетная процедура ремонта вместо замены ? Еще обнаружили , что погнут усилитель подкрылка . Сталкивался ли кто‐нибудь с оценкой ущерба по трещине бампера? Ремонт будет по ОСАГО , поэтому на нормальную выплату расчитывать не приходится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай независимую экспертизу, дальше в суд и ремонт. Это полюбе, Судебные издержки оплачивает проигравшая сторона(адвокат и тд) 100% выигрышное дело. Бампер можно и на б/ушный поменять. Хотя я бы запаял и не парился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите бодаться!? Тогда: нанимаете оценщика (он оценивает ущерб, по бамперу он скажет замена), оценщик страховой скорее всего сумму ущерба напишет меньшую. Не согласитесь с ихней суммой: пишите заявление в суд и прилагайте оценку своего оценщика.  Через месяц со страховой юрист может придет а может и нет, если нет суд перенесется еще на месяц. На второй раз, если юрист страховщиков не придет Вы выиграете суд. Примерно в течении месяца получите решение суда, еще примерно месяц будите добиваться получение выплаты от страховой. Вот так примерно через 3-4 месяца после обращения в страховую Вы получите свои деньги, но это самый худший вариант. Трещину на бампере можно сделать при помощи композитных материалов. Могу дать, но приезжайте со своей тарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в стаховой не показывал, в голове возникла идея пойти и разломать эту трещену, что бы точно замену написали. Я бампер нашел б/у в идеале 10 т.р. и цвет мой . Если приговорят к замене , то при условии -40% на износ от стоимости нового, то вроде должно хватить теоретически выплаты. Про суд думал, но проблема в том, что ответчик в Тульской области , а я в Москве и ездить туда мне 200км в один конец.

 

Хотите бодаться!? Тогда: нанимаете оценщика (он оценивает ущерб, по бамперу он скажет замена), оценщик страховой скорее всего сумму ущерба напишет меньшую. Не согласитесь с ихней суммой: пишите заявление в суд и прилагайте оценку своего оценщика.  Через месяц со страховой юрист может придет а может и нет, если нет суд перенесется еще на месяц. На второй раз, если юрист страховщиков не придет Вы выиграете суд. Примерно в течении месяца получите решение суда, еще примерно месяц будите добиваться получение выплаты от страховой. Вот так примерно через 3-4 месяца после обращения в страховую Вы получите свои деньги, но это самый худший вариант. Трещину на бампере можно сделать при помощи композитных материалов. Могу дать, но приезжайте со своей тарой.
Перспектива получения денег через 3-4 месяца меня не очень пугает. Лишь бы вернуть потраченные на ремонт . Большое спасибо за предложение о композитам. Сам в любом случае делать не буду, времени совсем нет, на даче газ провожу и в сентябре пустить должны , а сделать очень много еще чего надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×