Перейти к публикации
7097747

Керамическое покрытие кузова

Рекомендованные сообщения

Парни кто может чего слышал по такую шляпу, как кварцево-керамическое покрытие кузова? Пишут типа после нанесения мелкие царапинки сами затягиваются, плюс толщина лака на несколько микрон больше становится, может кто на других авто делал, может у друзей у кого? А то я вот все голову ломаю, как оно себя через например 1-2 года ведет и насколько оно реально защищает?! Мутнеет со временем или нет! Просто надо чем-то моего Aurisa намазать, а то на черном цвете все козявки да мелкие царапинки по лаку видно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя этот вопрос решил радикально - на машину больше не смотрю! :yes:

Просто езжу на ней каждый день и не парюсь ни по поводу птичьего говна, ни по поводу битума и.т.д.

Мое мнение: не нужно эксперементировать на ЛКП, а то через какое то время какими-нибудь разводами потом пойдет - задолбаешься страховой объяснять что это страховой случай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik,Это ты брат кстате смуту внес! :lol2:  Я вот теперь езжу и каждую козявку замечаю, мне уже сны стали сниться, что мне на крышу БеЛАЗ разгрузился.



@Berchik,Да я бы так тему бы и не поднял. Просто тут дитятки во дворе играли в войнушку ну и малявка мне потерся автоматом о капот, прямо над самой эмблемой, не критично вроде и до краски не дошел да и царапина маленькая, то есть в принципе полировкой убрать можно, ну вот я и решил тут разные варианты рассмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik, зачот)

@7097747, да не парся ты) Думаешь это последняя потертость?  Придет время, так между делом - а пуркуа бы и не па.

Как я, первую, жидким стеклом... Стоял в мойке - смотрю объява:

- Сейчас загнать можно?

- Давай, утром приходи. 

Всё. Утром пришел, забрал - все что было исчезло. Ну, и ладушки. И что характерно, к примеру, - под дверными ручками, так ничего и не появилось ( темная была, а потому - мелкие царапки от пальцев - как на ладони) Ну, может и появилось - но уже без фанатизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Я вчера на балконе курил, как увидел так у меня аж глаз задергался, до сих пор не проходит.

Так так так! С момента жидкого стекла по подробнее если можно, чего там за технология такая? Может это тоже самое? Просто я смотрел машина после этой процедуры блестит как котовы яйца.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, А я знаю? Все о жидком стекле - все в инетах есть. Сам не смотрел: как, что и куда.. А углубливаться в эту тему - мозг шишками покроется. Как-то нарвался на тест-драйв этих средств - реально ужос. Народ отрывается по-черному)))

 Ты утром бросил этот топик, я сразу загуглил, вот к примеру, что он мне выдал: http://www.drive2.ru/cars/ford/focus_st/focus_ii_st/ilya-z/journal/288230376153180027/?page=1#comments

 Сходи, спроси - время достаточно прошло. По мне - результат - красава)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Во, то чего надо, самое оно сейчас почитаю, спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik,Это ты брат кстате смуту внес! :lol2:  Я вот теперь езжу и каждую козявку замечаю, мне уже сны стали сниться, что мне на крышу БеЛАЗ разгрузился.

@Berchik,Да я бы так тему бы и не поднял. Просто тут дитятки во дворе играли в войнушку ну и малявка мне потерся автоматом о капот, прямо над самой эмблемой, не критично вроде и до краски не дошел да и царапина маленькая, то есть в принципе полировкой убрать можно, ну вот я и решил тут разные варианты рассмотреть. 

 

Дружище, да у меня просто первая машина из салона, потому вначале не много бзик был по поводу коцек и всего прочего. Сейчас понял что надо попроще к житейским делам и от Ориса слишком много не требовать ) 

Дети - самое что ни на есть дело житейское ), у меня другу на мерседесе на багажнике дети нацарапали камнем - "МАШИНКА" - так что вот и так бывает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik,Я вообще поражаюсь куда папы с мамами смотрят, 3 детских площадки рядом с домом, так нет они на помойке да вокруг машин в войнушки играют. Это еще ладно тут историю рассказали как взрослые пуговицами от джинс жопами у торгового центра трутся о машины, от зависти что ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Berchik,Я вообще поражаюсь куда папы с мамами смотрят, 3 детских площадки рядом с домом, так нет они на помойке да вокруг машин в войнушки играют. Это еще ладно тут историю рассказали как взрослые пуговицами от джинс жопами у торгового центра трутся о машины, от зависти что ли?!

Так вспомни себя , интересно тебе было на площадке ! Между машинами самое место прятаться ,да и помойка не последнее место для ребятни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek,Я вот по жидкому стеклу нашел какую-то Pika Pika/ Вот сайт http://autocharm.ru/catalog/hikari_diamond посмотри почитай.



Мучают сомнения, везде пишут, что эта шляпа смывается, через 3-4 месяца надо повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek,Я вот по жидкому стеклу нашел какую-то Pika Pika/ Вот сайт http://autocharm.ru/catalog/hikari_diamond посмотри почитай.

Мучают сомнения, везде пишут, что эта шляпа смывается, через 3-4 месяца надо повторять.

Не я прост подумал вы знаете какая лучше,мне брат наносил вот эту 

Ceramic Pro Light  

 

Изменено пользователем Rebelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek, понятия не имею. На всех автофорумах и авторесурсах - куча таких обзоров. Прошерсти. Имхо - на чудо не надейся, но результат, в моменте - ослепительный)))

@7097747, а ты на что надеялся - чтоб все жили долго и счасливо?)) Так не бываед))) Насколько я помню - это считается по количеству моек. Но не суть. Суть в том, что бы не нанести вред ЛКП. Все остальное - личный психоз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Я вот чего и очкую. Смоется патом это покрытие и пойдет краска пупырышками или разводы будут по элементам.

@Rebelochek,Ceramic Pro Light это как раз и есть керамическое покрытие. Ну и как оно себя ведет со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отец на Камри делал керамику. Через месяц визуального не осталось вообще. защитное может и держалось, но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, я вот думаю покрыть свою жидкой резиной (пластидип или аналоги), но смущает то, что не известно (просто еще не знаю, ибо не искал), как она себя зимой поведет...

Изменено пользователем Marco Crasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marco Crasso, http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/fiesta_vi/violet/2/journal/566478/ вот чего нашел. Чего-то там про мороз написано чуть-чуть. Меня лично матовый оттенок смущает, но как говорит Hint: "На вкус и цвет, все фломастеры разные". Вот еще полистай: http://vk.com/plastidip.russland. Но кстати штука прикольная можно например днище покрыть - типа антикора.


Вот держи http://pitlanecolors.ru/ в Москве контора. Цены все указаны.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,я сегодня инструкцию читал (случайно в инете наткнулся), так там пишут, что если на большом расстоянии распылять, то будет матовый цвет, если с близкого - более глянцевый. Я то хочу матовый белый, так что... буду изучать. Единственное что... гаража нет, на улице хреново получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marco Crasso,Давай брат пробуй! Я с тобой! А отчётик за тобой!



Может палатку какую смастерить, ну типа шатра для природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, поживем увидим. 40 тыр за покраску (пластидипом) я точно отдавать не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Я вот чего и очкую. Смоется патом это покрытие и пойдет краска пупырышками или разводы будут по элементам.

@Rebelochek,Ceramic Pro Light это как раз и есть керамическое покрытие. Ну и как оно себя ведет со временем?

Сделал в июне,моек 10 прошло уже по началу мыл безконтактно и без химии брат так сказал,вот грязь отходила легко как мойщики говорили и не сушил просто давал где то 120 все обсыхало,неплохо было и довольно все быстро спустя 2 недели начал мыть химией вроде все пока все норм стекло держится,если кто думает грязь прилипать не будет или на мойку тратить меньше будет это не так.

Изменено пользователем Rebelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek, 10 моек? Это серьёзная цифра. Сколько, говоришь, в рублях это стоило?

Ну в районе 10 и больше,точно не подсчитывал,для меня делали бесплатно знаю пузырек стоил в районе 3,5т.р кстати ушло всего половину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×