Перейти к публикации
AlexTsem

Замена задних блок-фар

Рекомендованные сообщения

 Можно ли установить задние фары от АУРИС 2010г. (рестайлинговый экстерьер) на Аурис 2007г. ? Есть ли с этим проблемы и какие?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1274803587-435.jpg

 

1274803618-433.jpg

 

1274803688-451.jpg

 

А вот бампер от 2010 на 2007, есть зазор небольшой. Соответственно если ставить фонари от новой модели то зазор будет на нижней части фонаря.

Fbar3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1274803587-435.jpg

 

1274803618-433.jpg

 

1274803688-451.jpg

 

А вот бампер от 2010 на 2007, есть зазор небольшой. Соответственно если ставить фонари от новой модели то зазор будет на нижней части фонаря.

Fbar3.jpg

Ваша машина? Красавица!) А патроны, лампочки и проводку Вы поставили "родные" или заменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет... Моя вот, а это Бельгия на таких катается)) Думается мне что все сделано под сток 2010 года, но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...  В Бельгии, наверное, в салонах такие варианты с фарами продаются...?

Мне говорили, но не факт, что отверстия под патроны у фар разные...

Прочитал Вашу страничку и заинтересовали некоторые моменты. Как ощущения от джеттера? Я прочитал об этом устройстве и понял, что расход немного увеличится и что аналогичный отзыв двигателя можно создать относительно резким, но постоянным, ускорением,  чтобы "приучить" контроллер к такой манере езды. Так это?

А светодиодные габариты с линзой...? Не часто перегорают или в них стабилизаторы напряжения? У нас в Екатеринбурге, такие, днем с огнем, не найти: все сплошной, дешёвый Китай или самопал...

А как удалили заднюю противотуманку?

А света, от светодиодного заднего хода, хватает для освещения дороги во время движения задом?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия под патроны разные. Нужна другая проводка. Скоро поставлю светодиодные фонари, рестайлинговый бампер будет немножко выпирать как на верхней фотографии. Сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия под патроны разные. Нужна другая проводка. Скоро поставлю светодиодные фонари, рестайлинговый бампер будет немножко выпирать как на верхней фотографии. Сделаю фото.

 

 

Тааак...а стоковые куда денешь......если не много мороки с установкой на 2007г. , то забрал бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анатоле, Привет! Я сейчас в замешательстве...я совсем забыл про эту разницу в бамперах... Поставлю, посмотрю, если не слишком ужасно будет, то строковые буду наверное продавать. Там мороки с установкой нет, если есть проводка. Я нашел на разборке от японского ауриса проводку фар (патрончики не дешевые). В общем если не понравится диодные, то наверное буду продавать в сборе с проводкой. Тогда можно ставить хоть на яма, хоть на англа дорастайлового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анатоле, Привет! Я сейчас в замешательстве...я совсем забыл про эту разницу в бамперах... Поставлю, посмотрю, если не слишком ужасно будет, то строковые буду наверное продавать. Там мороки с установкой нет, если есть проводка. Я нашел на разборке от японского ауриса проводку фар (патрончики не дешевые). В общем если не понравится диодные, то наверное буду продавать в сборе с проводкой. Тогда можно ставить хоть на яма, хоть на англа дорастайлового.

Ясно...ну погодю тахда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...  В Бельгии, наверное, в салонах такие варианты с фарами продаются...?

Мне говорили, но не факт, что отверстия под патроны у фар разные...

Прочитал Вашу страничку и заинтересовали некоторые моменты. Как ощущения от джеттера? Я прочитал об этом устройстве и понял, что расход немного увеличится и что аналогичный отзыв двигателя можно создать относительно резким, но постоянным, ускорением,  чтобы "приучить" контроллер к такой манере езды. Так это?

А светодиодные габариты с линзой...? Не часто перегорают или в них стабилизаторы напряжения? У нас в Екатеринбурге, такие, днем с огнем, не найти: все сплошной, дешёвый Китай или самопал...

А как удалили заднюю противотуманку?

А света, от светодиодного заднего хода, хватает для освещения дороги во время движения задом?

Спасибо.

 

Можно движок приучать переключаться и ехать определенным образом, но мотор НИКОГДА не будет реагировать быстрее на нажатие педали газа, для этого и нужен джеттер.

Действительно, со светодиодами проблема, так как мало кто продает хорошие. Советую попробовать заказать модель подороже через ебей, например с Англии. Я нашел хорошего местного поставщика, не знаю где он их берет, но вот уже больше года все горит.

Задняя противотуманка удаляется путем замены заднего фонаря на другой, который с машины, эксплуатируемой в Англии или Японии. В Англии противотуманка на другой стороне, а в Японии ее вообще нету. Проводка уже есть, так что просто выдергиваем провод и втыкаем тот который с питанием для заднего хода, ну и меняем лампочку на белую.

Задние диоды яркие, но видно не очень. В незнакомом месте немного робко сдавать задом даже при парктронике. В таких случаях нужен однозначно ксенон или какой-нить прожектор, который можно включить отдельной кнопкой при надобности.

 

Всегда рад помочь чем могу,

удачи!

Изменено пользователем Speed_Chaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×