Перейти к публикации
dlis

Конец МКП!

Рекомендованные сообщения

Машина 2008 англия ,1.6. 92000км

сломалась коробка, скрежет треск шум. Пришлось ехать еще 2км так, чувствую там все перемололо. Ну в сервисе сказали менять на бу, чем разбирать и делать. 

Помогите мне кто чем может, кто сталкивался с подобным, или кто что знает

Хотел узнать можно ли 6 ступку? поставить или Робота? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем причина поломки...МКП вроде же надежная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не факт, что это коробка, мог шруз развалится. Что бы убить механику на таком пробеге нужно постараться. ПО теме нужно аккуратно покупать Б/у коробку. Можно взять кота в мешке. На свой предыдущую машину (авенсис) у меня так и получилось. Купил от короллы для того же двигателя, оказалась кулиса не с той стороны (пришлось колхозить, что бы переставить кулису), передаточные числа другие, на скорости 130 уже было невозможно ехать от шума. Намного надежнее брать донора и из 2х коробок собирать одну. Тогда есть хоть какая то гарантия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем причина поломки...МКП вроде же надежная!

купил я в начале января 74000 пробега. Но масло так и не проверил за все время. Был гул в коробке, тоже не пойму с какого момента или с самого начала или позже появился. Читал тут про шумы кто что писал, подумал что так и должно, и отложил задумку ремонта на полку.... короче хз как и что, но не повезло конкретно мне.

 

Узнал про контрактную коробку из Москвы привезут, 40 тыс. обойдется, думаю подожду.  Машину кинул в ближайших кооперативах, думаю снять гараж там и ездить делать, Для начала снять коробку и возить ее на другой машине, мастера искать который за разумные деньги сможет перебрать, или узнать сколько на запчасти уйдет.

Насчет снять самому с помощью друзей не безумная это идея? реально это? а то в сервисе одном говорят там все сложно, движок приподнимать...и еще что то там...думаю может врут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dlis, без обид, но с такими познаниями лучше в сервис нормальный обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к предыдущему оратору.

Нормальная схема, если машина не нужна, найти сервис где снимут коробку и проведет ее дефектовку. Потом садишься в экзист и считаешь во сколько обойдутся з/ч. Если дифференциал цел, то думаю, что в 30 по з/ч можно будет вложиться. Работа по переборке 10 т.р. Но зато гарантия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти сервис где снимут коробку и проведет ее дефектовку. Потом садишься в экзист и считаешь во сколько обойдутся з/ч. Если дифференциал цел, то думаю, что в 30 по з/ч можно будет вложиться. Работа по переборке 10 т.р. Но зато гарантия. 

Я согласен, вчера посидел посмотрел в TechDoc как разбирать, там опыт нужен. Просто я 21124 сам снял коробку... вот и подумал что смогу и это снять

Не могу я решится покупать бу кота в мешке, не разобрав свою коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите МКПП  по вину тип С50. с Corolla подходит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты так умудрился угробить МКПП ? Ты чё при переключении передач педалью сцепления не пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты так умудрился угробить МКПП ? Ты чё при переключении передач педалью сцепления не пользовался?

я 3 ий владелец, 20 тысяч проехал и все.. вскрытие показало что подшипник рассыпался с одного вала. пере до мной такая же коробка у мастера была, с короллы. вот он успел поменять подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тоже был гул, с начало думал что ступичные подшипники, в движении включал нейтраль, гул исчезал, понял что серьезнее, тоже замена подшипника в коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро из Польши должна прийти коробка, и стал вопрос о замене сцепления. Поскольку я попал на $абло то на оригинальные диск и корзину я не могу себе позволить купить.

Есть мысли поменять только диск, ну и подшипник выжимной, а корзину оставить родную пробег 94000км. как лучше сделать кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скоро из Польши должна прийти коробка, и стал вопрос о замене сцепления. Поскольку я попал на $абло то на оригинальные диск и корзину я не могу себе позволить купить.
Есть мысли поменять только диск, ну и подшипник выжимной, а корзину оставить родную пробег 94000км. как лучше сделать кто подскажет?

 

лучше слегка поднатужиться, купить побольше ролтона, но всеже сделать все пучком чтоб без головной боли еще как минимум на 100000 км тем более комплект сцепы можно найти в пределах десятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Насчет корзины которая подешевле, боюсь что педаль тяжелой станет. Если кто ставил и проверил, скиньте номер плис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×