Перейти к публикации
vs072

Установка противотуманок?

Рекомендованные сообщения

Кто не будь уже имеет опыт установки оригинальных противотуманок своими силами?

Изменено пользователем vs072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял лампы на светодиодные- открутил снизу пластик и на покрылке саморез.

и рукой достанешь - выкрутишь на 90 гр и вынимай. одну ПТФ я целиком достал- там 3-4 самореза рукой нащупаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,

а достаточно ли светят Ваши светодиоды, ведь ПТФ нужная вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевые китайцы- конечно светят слабее- но я их использую только как ходовые огни! в туман особо не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько ПТФ нужная вещь, но мне кажется толку от них мало... я практически не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ДХО есть. А если нет, то они удобнее, для каждодневного юзания. И в тумане, само-собой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю насколько ПТФ нужная вещь, но мне кажется толку от них мало... я практически не пользуюсь

Ну от позвольТЕ не согласиться в корне! ПТФ ОЧЕНЬ нужная и ни чем не заменимая вещь именно в темное время суток! Их основная задача освещать края дорожного полотна. Вы попробуйте в темноте включить, а затем выключить птф(даже на родных лампах накаливания) - увидите Сами как основательно расширяется пучек света освещая край(я) обочин(ы)! Я от подумываю вставить ксенон 4200К, тот что самый теплый по цвету. И не потому, что свету мало, а для того чтоб стекло не грелось на птф'ах. Именно от нагрева да в сырую погоду чаще оно(стекло) и лопается. Так шта я лично против светодиодов в птф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите не увидел что эта ветка Аурис 2 поколения, а не первого.

Но суть не меняется, так как я использую ПТФ как ближний свет, а колхозить и ставить себе диодики "типо ходовые огни не моё". Это я не про диоды вместо лампочек, а про полоску диодов, которые сейчас ставят на авто некоторые.

Так что моё мнение в ПТФ, либо ксенон, либо обычные лампочки, так как диоды мало эффективны.

У кого ксенон в ПТФ, проблем нет с "полицаями", хочу поставить раздумываю пока, ведь осмотр потом не пройти.

Изменено пользователем BANDiTMR77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял лампы на светодиодные- открутил снизу пластик и на покрылке саморез.

и рукой достанешь - выкрутишь на 90 гр и вынимай. одну ПТФ я целиком достал- там 3-4 самореза рукой нащупаешь...

Больше интересует подключение в салоне авто, где там находится проводка от ПТФ, нужны ли какие-то еще действия для активация туманок, а внешняя установка в бампер сложностей не вызывает, слава богу, что проводку хоть дополнительно не надо проводить.

 

не знаю насколько ПТФ нужная вещь, но мне кажется толку от них мало... я практически не пользуюсь

Ох, в туман, как раз они очень нужная вещь, при отключении ближнего света конечно. Я долгое время по не опытности, думал, что их нужно включать в туман в довесок к ближнему свету, ведь для чего то ж их назвали противотуманки ) но понятное дело, при включенном ближнем эффекта как такового не происходило ) И вот как-то с тестем еду в туман, а он мне, че ты ближний врубил, выруби и оставь противотуманки, что я и сделал, и действительно видимость и комфортность езды в туман в разы лучше стала, для меня это было открытие века ))) И плюс да, боковой обзор при включенных птф в нормальную погоду, становится лучше, я ими и пользовался на прошлой машине в большей степени поэтому. По трассе они не к чему я думаю, я их не включаю, а вот когда забрел в какие либо дебри или во дворы включаю. Плюс, с птф, машинка красивше, а то заглушки грустно смотрятся (

Изменено пользователем vs072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BANDiTMR77,Сейчас осмотр 500 руб. стоит + 500 сверху и хоть ксенон, хоть ДРЛ поставь, напишут что все ок. Сам лично на предидущем авто так делал. Это бизнес! На костях правда построенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BANDiTMR77,Сейчас осмотр 500 руб. стоит + 500 сверху и хоть ксенон, хоть ДРЛ поставь, напишут что все ок. Сам лично на предидущем авто так делал. Это бизнес! На костях правда построенный!

Но вот смотрите как Вы сами относитесь к ксенону? ксенон в птф это не ксенон в ближнем свете,так. и он намного безопаснее или Вы другого мнения?

 

 

я менял лампы на светодиодные- открутил снизу пластик и на покрылке саморез.

и рукой достанешь - выкрутишь на 90 гр и вынимай. одну ПТФ я целиком достал- там 3-4 самореза рукой нащупаешь...

Больше интересует подключение в салоне авто, где там находится проводка от ПТФ, нужны ли какие-то еще действия для активация туманок, а внешняя установка в бампер сложностей не вызывает, слава богу, что проводку хоть дополнительно не надо проводить.

 

>не знаю насколько ПТФ нужная вещь, но мне кажется толку от них мало... я практически не пользуюсь

Ох, в туман, как раз они очень нужная вещь, при отключении ближнего света конечно. Я долгое время по не опытности, думал, что их нужно включать в туман в довесок к ближнему свету, ведь для чего то ж их назвали противотуманки ) но понятное дело, при включенном ближнем эффекта как такового не происходило ) И вот как-то с тестем еду в туман, а он мне, че ты ближний врубил, выруби и оставь противотуманки, что я и сделал, и действительно видимость и комфортность езды в туман в разы лучше стала, для меня это было открытие века ))) И плюс да, боковой обзор при включенных птф в нормальную погоду, становится лучше, я ими и пользовался на прошлой машине в большей степени поэтому. По трассе они не к чему я думаю, я их не включаю, а вот когда забрел в какие либо дебри или во дворы включаю. Плюс, с птф, машинка красивше, а то заглушки грустно смотрятся (

 

Ну тогда у меня вопрос, зачем тогда ПТФ если ими пользоваться только в туман, у Нас же не туманный ольбион)))

я допустим включаю габариты и ПТФ, днём. вместо ближнего света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,Да не! К ксенону впринципе я отношусь резко положительно, кстате ксеноновый свет на много мягче, основы оптики так сказать. Я негативно отношусь к тому что у нас все за бабки делается, а запрет ксенона это так - кто-то потешил свое самолюбие издав закон. Вот гложат меня смутные сомнения, что из-за ксенона в России куча ДТП, а вот когда за эти же 500 рублей ржавые копейки проходят тех. осмотр, вот это уже шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal, чаще оно(стекло) и лопается

это Тойота. На прошлом, откатал 5,5 лет - даже не вспомнил о таком трабле. Посмотри форум - много найдешь лопнувших?

 

@7097747,кстати, тут есть сообщения - как народ с ксенона на галогенки, обратно, перешел. 

 

 

@vs072,Имхо - если нужны ПТФ, а они тебе нужны по-серьёзному - ставь по штатному расписанию. Где-то тут уже есть электросхема. С подключением не должно быть жихеров ( кольцо на левом переключателе с символом есть?)

 

 И да, ни разу не усомнился включая, в метель, в ливень, ПТФ. То, что я вижу, ладно, а вот то, что меня все видят, с ПТФ - эт точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мне показалось, что тема об установке ПТФ, а не о их нужности или ненужности?

Вопрос в тему: в комплектации комфорт+ проводка для установки ПТФ уже имеется, если да то где ее найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dagal, чаще оно(стекло) и лопаетсяэто Тойота. На прошлом, откатал 5,5 лет - даже не вспомнил о таком трабле. Посмотри форум - много найдешь лопнувших? @7097747,кстати, тут есть сообщения - как народ с ксенона на галогенки, обратно, перешел.
Дк я ж тока ЗА, обоИми рУками!!! Но вот брат на королле за 5 лет уже 3ю пару меняет, хотя тож Toyota да ешо и made in Japan как никак ... А по установке птф своими силами ни чо сложного нет, в инете полно эл.схем по первому аурису и позопрошлой королле. Щас уже не вспомню(давно это было, года 3-4 назад) про проводку была ли она или нет(но кажись из моторного отсека в салон провода были), а вот в блок предохранителей по штатной схеме проводов релюх и предохранителей небыло точно, но зато как то помню легко подключились к лампочке в приборке. Вывели на отдельную кнопку, была в комплекте со схемой подключения. Заработало все по алгоритму подрулевого переключателя с дублирующей индикацией на панелей приборов.

 

Ща вот мутю себе парктроники на свою элеганс'у, ставлю парк мастер 8ми датчиковый по 4 шт. на перед и зад. Сеня перекрашивал из черного в белый сами датчики в цвет 040. Завтра надеюсь установить и похвастаться)), еси вы не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда у меня вопрос, зачем тогда ПТФ если ими пользоваться только в туман, у Нас же не туманный ольбион)))

 

 

я допустим включаю габариты и ПТФ, днём. вместо ближнего света. 

 

Ну это в корне не корректный вопрос, можно так же спросить, зачем подушки безопасности, если они используются, не дай бог, когда... ну вы поняли.   Я и не говорил, что нужно пользоваться только в туман, помимо тумана, бывают снегопады, ливни, метели, извилистые дороги, проезды во дворах, перегорела одна, как у меня сейчас ксеноновая лампа ближнего света... В общем хорошо когда они есть, нежели наоборот, уж точно не лишние, и кушать не просят )) Днем ничего не использую, есть LED ДХО.  

 

В общем, давайте, все же ближе к теме, об установке...

 

Hint

 

На левом кольце есть символ задних туманок, передних нет. Я так полагаю отдельной кнопкой нужно выводить будет...

Изменено пользователем vs072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vs072,А машина кстате какая? Сейчас поищу у Toyota.


Машина новая или старая?



Короче вот 3 мануала, 2 по старому Aurisu (различаются отсутствием или наличием контактов подключения) и 1 по новому, ну это так для своих парней на всякий случай)))

Старый Auris без контакта для подключения: www.docme.ru/doc/162353/Front_fog_lamps_non_pre-wired_LHD_PZ457-E9515-00_AIM_000_734-0

Старый Auris с контактами для подключения: www.docme.ru/doc/162355/Front_fog_lamps_pre-wired_PZ457-E9516-00_AIM_000_735-0

Новый Auris: www.docme.ru/doc/162356/130A_340A_Fog_lamps_LHD_PZ457_E9519_00_AIM_002_633_2



Сразу касаемо сервиса DocMe, специально для слепых, плохо слышащих и недопонимающих: Прокрутка документа с правой стороны, документ можно скачать, можно распечатать, соответствующие кнопки сверху над документами.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,

От, золотой Вы человек, от спасибо! Правда малость не понятно, в моей похоже уже с завода проведена подготовка ПТФ, т.к. к заглушкам подсоединены провода. Надеюсь тогда будет проще, и просто нужно будет вставить кнопку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vs072,А машина-то все-таки какая? А вообще не зачто. Пользуйтесь на здоровье.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vs072,А машина-то все-таки какая? А вообще не зачто. Пользуйтесь на здоровье.

Ну конечно ж новая, раздел то какой ) Еще раз спсбо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установкой одной кнопки не отделаетесь, в блоке предохранителей 100% нет реле вкл. птф и самого предохранителя, но скорей всего в комплекте будет не совсем правильная(для вкл сигнальной лампы на панели приборов) схемка что куда втыкивать. Ориентироваться надо на оригинальную схему в тех. доке(функцию подрулевого переключателя возьмет на себя обыкновенная кнопка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 7097747 Какая у Вас комплектация ?

Изменено пользователем akula-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×