Перейти к публикации
kinkin

Первая замена масла

Рекомендованные сообщения

@Вадим Ясный,  Теперь у официалов ( не у всех, правда) есть калькулятор ТО. Там можно быстро посчитать сколько это будет стоить. Так вот их желание 6 000 - эт ещё побожески.

В Мск., и прочих столицах - 8700 с их маслом, и если через них заказать 0W20 ( а сильно дешевле 2 700, масла, ни у кого не будет) - то ещё 1500 сверху.  Итого 10 000. Первое ТО.  :swoon:  :black_eye:

  А если сравнить с камрюхой или рафиком - то цены практически одинаковые))).

 

А если ещё посчитать - сколько будет стоить ТО - 20 тыс. км., 30., 40 - это просто пестня. Там и 15 килорублей и 20, даже 30 есть, правда чуть дальше))))

 

 Вообще - я свой выбор сделал. Забил на официалов, и пошел в автоцентр. Просто по справочнику. 5 600 - это вместе с маслом 0W20 + 3 фильтра ( что совсем не обязательно, достаточно масляный поменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет гарантии ? Они давят, что если не у них делать ТО или расходники покупать то слетишь с гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в екзисте масло и фильтры. Есь кто расскажет и покажет где и как меняется масляный фильтр? Нихрена понять не могу что там и к чему... Кста, почему то кольца резинового уплатнительного в комплекте не было(так и должно быть??), а есть какая то пластмаска(кто скажет, нахрена она нужна??)

post-6096-0-24460300-1381337895_thumb.jpg

post-6096-0-79609100-1381337946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим Ясный, насчёт ТО у официала, да - это условия гарантии Тойоты. А вот расходники - это уже "творческое" наитие местной публики. Обязательны оригиналы расходников, это да. Но это и тебе выгодно. А вот где ты их купил - это не их головная боль))

 Вопрос о гарантии - каждый решает сам. Пока цены были в одеквате - большого смысла дергаться, если сам не механик не было. По мне, так в этом вопросе - главное условие - наличие ответственности за проведенные работы. Гаражный мастер, конечно, парень на все руки - но, с него, кроме анлизов, случае чего, ничего не стрясешь. Но такие гаражи были давно. Сегодня появились вполне адекватные автосервисы, с оборудованием и желанием отбить клиента у жирных котов - официалов.Насчет стрясти - вопрос конечно неоднозначный, так и с официала - тоже ещё стрясти надо.

 

 А если посчитать цены ТО - то на сэкономленные деньги , в принципе, любую поломку можно будет устранить, без всякого головняка с дилером. Шутка ли - ТО 80 000 стоит 30977 руб. рублей - ну охамели, нет?

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полне с тобой согласен. Цены на работы у них будь здоров. Сегодня сделал у официалов ТО 10 000. Решил для себя так : будут деньги - делаю у официалов, не будет .... то посмотрим.

У меня знакомый у официалов купил сигнализацию, они же ему ее установили. Через месяц у него там чет замкнуло, вобщем у машины сгорели мозги. Он к ним с претензией так мол и так, у вас купил, вы мне ставили, ремонтируйте машину по гарантии. А они ему : мы даем гарантию на работы, а по поводу, что сигналка бракованная попалась обращайтесь к заводу изготовителю сигналки. Вобщем там история долгая была, в итоге он ни чего не добился и отвалил за ремонт авто 90 000 кровных. Я к чему, гарантийный случай еще надо суметь доказать.

P.S. жаль конечно, что у нас в России все как всегда : ценники мирового рынка, а обслуживание совковское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим Ясный, ты, конечно, молодец, только имей ввиду - если тебя побреют с гарантией, после первого же похода "налево" - не серчай, таких умных - почитай 143 мил. человек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В полне с тобой согласен. Цены на работы у них будь здоров. Сегодня сделал у официалов ТО 10 000. Решил для себя так : будут деньги - делаю у официалов, не будет .... то посмотрим.

У меня знакомый у официалов купил сигнализацию, они же ему ее установили. Через месяц у него там чет замкнуло, вобщем у машины сгорели мозги. Он к ним с претензией так мол и так, у вас купил, вы мне ставили, ремонтируйте машину по гарантии. А они ему : мы даем гарантию на работы, а по поводу, что сигналка бракованная попалась обращайтесь к заводу изготовителю сигналки. Вобщем там история долгая была, в итоге он ни чего не добился и отвалил за ремонт авто 90 000 кровных. Я к чему, гарантийный случай еще надо суметь доказать.

P.S. жаль конечно, что у нас в России все как всегда : ценники мирового рынка, а обслуживание совковское.

К сожалению у нас ценники далеко не мирового рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка ли - ТО 80 000 стоит 30977 руб. рублей - ну охамели, нет?

Ребят где можно посмотреть цены на ТО,или у кого есть выложите пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek,Посмотреть можно на сайте почти любого оффициального дилера: во вкладке "Сервис" есть "Калькулятор ТО" в тестовом режиме сейчас пока работает. Вот только цены у каждого дилера свои. У моего например Toyota Самара Центр Север цена более адекватная ТО-80 21393 руб, ТО-10 5640 руб, это все уже с работой и запчастями. Так что смотри ценник у ближайшего к тебе дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем поменял сам масло и все фильтра! Делов на 20-30мин с учетом длительного ожидания сливания масла. Но! Без спец съёмника масляный фильтр хрен сымишь. Короче вот он сам комплект фильтра и съёмник 65мм на 14 граней

post-6096-0-95247400-1381760238_thumb.jpg

post-6096-0-14815800-1381760250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без спец съёмника масляный фильтр хрен сымишь. Короче вот он сам комплект фильтра и съёмник 65мм на 14 граней

А сам съёмник металлический? где покупал? сколько стоит? есть партнамбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam,

Съёмник металлический, но очень удобный стоимостью в среднем 200 ру. Парт намбера нету, ищите как "мастак 65мм.14". Есть еще у Force и Mann'а съёмники, но чуть подороже. Яндекс подскажет и всё найдет))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal, а где сам фильтр? на старом стоял чуть справа и сзади от сливного. а тут не нашел ничего характерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@selivanov, с внутренней стороны движки почти в самом низу(там единственная пластмассовая деталь-крышка темно серого цвета, промахнуться надо будет ОООЧЕНЬ постараться), рядом со сливной пробкой. Без защиты с ямы все прекрасно видно, а самое главное все очень доступно и удобно если инструмент правильный под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят не могу разобраться хочу залить синтетику смотрю на экзисте в железной синей банке разница в цене и SN,SM что это(лучше)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek,SN - спецификация по API с 2012 года, SM - спецификация по API c 2004 года. Почему дешевле чем SM не знаю?! Спецификация по ILSAC - GF-5, тоже последняя. В общем наши масла: или http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/42A09176 или http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/9F409C83 или http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/23A06A35 или http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/88D050A1 Вот только цены на exist заоблочные, вот сайт http://www.zzap.ru, смотрите на нем, там ценник поинтереснее рублей на 500-700.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил - буду сам  менять масло в движке   + фильтра  

Приобрёл масло за 1700 р 

Съёмник  для фильтра за 200 руб  65 мм  14 граней ---приобретал на авторынке

и сам масляной фильтр  за 250р  

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заливал не Toyotoвское масло?

Нужно ли делать промывку двигателя или достаточно залить любое 0W-20? Какое можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kinkin, Тоже думал , а не залить ли заменитель вместо оригинального масла тойота 0w-20 , но разница в цене в Exist   между ориг. и заменителем не велика post-5670-0-80659800-1424879834_thumb.jpg

 

и выбор Я для себя сделал в пользу оригинала post-5670-0-57815900-1424879983_thumb.jpg

=600 руб не деньги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×