Перейти к публикации
Marco Crasso

Диоды в освещение салона

Рекомендованные сообщения

Приобрел вчера в Ашане Диодики Маяк

 

7083d78s-960.jpg

 

и поставил в освещение салона.

 

f843d78s-960.jpg

 

d443d78s-960.jpg

Света стало ощутимо больше. 

 

Брал я их с запасом, теперь хочу заменить освещение номера, багажника, перч.ящика на них (ежели там такие же лампы стоят). Еще в Освещение зеркал в козырьках, но там точно другие лампы стоят

 

6a43d78s-960.jpg

 

Будем искать (специально не поеду. Увижу - куплю)

 

Итого 350 р. 4 диода (те, что установлены уже) + 9 .р. предохранитель, т.к. когда вынимал лампу из заднего плафона замкнул контакты... Ну а я и не скрываю, что руки у меня из жо... ну да ладно - мелочи.

 

Всем Добра!

 

bac3d78s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marco Crasso,Брат вот ты Кулибин. :russian_ru: Постоянно чего-то модифицируешь. Молодец - чего тут сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,@Hint,))) Реально прикольный свет стал. Мой мелкий вчера садился в машину и с круглыми глазами говорит  - "Мама, посмотри, какой свет папа сделал"))) 

 

Вот где действительно приятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно себе забацал в плафон что по центру и освещение номера. 

вот подскажите, как Вы сняли плафоны которые которые перед зеркалом заднего вида?

Просто я пробовал, что то снимаются они с треском, забросил эту идею, так как побоялся сломать крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BANDiTMR77, берешь тонкую отвертку, оборачиваешь материей (лучше конечно пластиковое что нибудь тонкое, но у меня такого нет, как и отвертки не было. Обернул ключ зажигания тряпкой в 2 слоя и вперед...) и пробуешь с разных сторон ее отковырнуть. Там 4 защелки возле углов. Главное аккуратность и не доводить до того самого треска и, как следствие, сколов, трещин и т.п.

 

А вот снять плафон багажника я так и не смог, хотя он, вроде как, по тому же принципу устроен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо заморочиться. а скажи лампочки там как в габаритах?

А по поводу плафона в багажнике, тоже хотел заморочиться, всё руки не доходят. Но мне кажется, нужно этот плафон с задний стороны вытащить, как подсветку номерных знаков, так не пробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо заморочиться. а скажи лампочки там как в габаритах?

если ты о подсветке зеркал, то нет, там лампочки другие (на предпоследней фото то, что там)) п.с. а что там в габаритах (габаритных огнях??? их же нет на Аурисе??? у нас же ходовые огни вроде... но я х.з. че там за лампы, не смотрел)

 

 

Но мне кажется, нужно этот плафон с задний стороны вытащить, как подсветку номерных знаков, так не пробовал? 

это как? снять обшивку и выдавить??? не понял если честно. Подсветку номеров еще не снимал. Подробнее опиши процесс

Изменено пользователем Marco Crasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) блин извини))) опять не в свою ветку залез))) у меня аур 1 поколения)))

извини ещё раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже надо диоды уже поставить.... а как они не перегорают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jaguar, "вечного двигателя" не существует. Перегорают, ток не знаю, что перегорит быстрее - диоды или обычные лампы. Светят они точно ярче чем обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jaguar,Если циклов вкл/выкл много, то диоды перегарят очень быстро, по этому их не рекомендуется ставить в ближний свет, птф и т.д. Но в салоне я думаю не критично. Знаю точно ставил в Sorento диоды в козырьки, мне лично не понравилось, очень ярко. Открываешь козырек а тут на тебе как на допросе в пракуратуре. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по диодам, брал на предыдущую машину 2 года (подсветка номерного знака) назад брал дорогие))), машину продал, взял Аурис пока светят, я думаю в зависимости от производителя. Если берёшь дешёвые вот и светить будут не долго.

А так плюс диодов это:

1. яркость;

2. энергопотребление ниже;

3. долговечность (хотя как попадёшь)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по диодам, брал на предыдущую машину 2 года (подсветка номерного знака) назад брал дорогие))), машину продал, взял Аурис пока светят, я думаю в зависимости от производителя. Если берёшь дешёвые вот и светить будут не долго.

А так плюс диодов это:

1. яркость;

2. энергопотребление ниже;

3. долговечность (хотя как попадёшь)....

На прошлой машине 4 года работали, с ними и продал. Только одни +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажу по диодам, брал на предыдущую машину 2 года (подсветка номерного знака) назад брал дорогие))), машину продал, взял Аурис пока светят, я думаю в зависимости от производителя. Если берёшь дешёвые вот и светить будут не долго.

А так плюс диодов это:

1. яркость;

2. энергопотребление ниже;

3. долговечность (хотя как попадёшь)....

На прошлой машине 4 года работали, с ними и продал. Только одни +++

А зачем продал то, снял бы и в новую запихнул. Просто я так понял, деод деоду рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BANDiTMR77, ну не знаю, я продавая машину все с ней отдаю, резину, диски... в плоть до подушек и т.п. В новой машине все должно быть новое. Из разряда суеверий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем продал то, снял бы и в новую запихнул. Просто я так понял, деод деоду рознь.

 

@BANDiTMR77, Конечно. Они могут и не подойти на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем продал то, снял бы и в новую запихнул. Просто я так понял, деод деоду рознь.

 

@BANDiTMR77, Конечно. Они могут и не подойти на новую.

ну по поводу не подойти, у меня раньше акцент, был, снял с него поставил на аур, так что думаю должны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×