Перейти к публикации
notha

[Памятка] Какую зимнюю резину выбрать

Рекомендованные сообщения

Близится зима и многие озадачены выбором зимней резины. Так как территория нашей великой страны огромны и находятся в разных климатических зонах и коммунальные службы в разном регионе не работают по разному. Выбор делать только Вам. Я же со своей стороны помогу простой, но информативной картинкой. 

Удачи в выборе резины! 

 

tires1.jpg

 

 

Лично я всю жизнь ездил на шипованной резине. Но в этом году решил остановить свой выбор на нешипованной! 
Мои аргументы:

1.Я живу в Московской области и дороги убирают у нас более или менее.

2.В основном я передвигаюсь по Москве и крупным магистралям, которые чистят хорошо.

3.Нет желания для поездок в Европу покупать лишний комплект колес (в Европу на шипованной резине не пускают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже бы взял нешипованную, но для меня есть ряд но:

 - на дорогах имеется колейность изо льда и при обгоне, перестроении с шипами ведет себя более предсказуемо

 - зимой под снежной кашей зачастую скрывается лед и выбираться из дворов ух как сложно без шипов

 

 

был опыт езды на липучке, не куплю больше ниразу, хотя кому-то нравится

 

плюсом нешипованной является еще и то, что ее можно поставить при первом снеге или намеке на него =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Урале без шипов зимой не комильфо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вот эту херню примут http://news.drom.ru/25449.html и пукт 3 с круглешами и шестигранниками можно будет зачеркнуть для некоторых водителей :l_coffee:

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летнюю резину берите нокиан, она первое место в тестах за рулем в 18 году. хотя там нокиан каждый год побеждает в летних тестах :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже пора присматривать колеса на лето, зима наконец к завершению подошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×