Перейти к публикации
deamau5

Кто какой бензин заливает

Рекомендованные сообщения

@Illusionist,При покупке Ауриса(двиг 1,6) в 2008г ОД посоветовал заливать 92.С тех пор езжу только на 92.Расход в норме.Пробег 60000км.Как то пришлось заниматься бензином для АН-2(кукурузник).В данный момент используется на нем автомобильный 95.После отстаивания в течении 1 недели он разлагается на 3 фракции с вытекающими последствиями для двигателя.У большинства моих знакомых,кто пользуется 95 со временем (после 50-60 тыс км)проблемы со свечами и топливной системой.95 заливаю только когда еду на дальняк,что бы сразу выработать его.Так же недавно в журнале "За рулем"говорилось,что в России производится 92бензин,а 95 производится путем добавления присадок,которые в течение небольшого времени имеют свойство улетучиваться.Конечно каждый волен заливать в своего коня,что пожелает,но все,кто проделал опыт по отстаиванию 95 бензина в стеклянной емкости перешли на 92.Еще раз повторяю-это мой чисто жизненный опыт и я не занимаюсь экономией на копейках для своего коня. 

 

так может вы его купили на заправке у Тофика вот он и разложился на три фракции: одну Фаик добавил, вторую Гия, а третью сам Тофик.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sbi124, не аргумент. На прошлом Ауре, откатал 5,5 лет на 95-м. Один раз, "по совету друзей" (с), заправился 92-м. Обплевался и больше им не заправлялся. На той же заправке, что и 95-м заправлялся.

 В РФ на нефтеперегонке производят, для авто, 80-й. Всё остальное - присадки для повышение октанового числа. Грубо - ведро на цистерну - 92. 5 ведер на цистерну - 95. Но октановое число не отвечает - ни за чистоту продукта, ни за его удельную теплоёмкость, которая дает тягу.

 

 Однако чистота бенза не относится к номеру октанового числа. Это относится к общей культуре оборота нефтепродуктами.

 

 Производитель маркирующий бенз модными символами - премиум, спорт, регулер, экто - обещает октановое число и чистоту - все остальное на вкус и цвет. А вкус и цвет, кроме всего прочего, требует высокой степени сжатия, в цилиндре. И вот тут - октановое число - главный участник выбора.

 

P.S. нарвался на отзыв про S-Max. Там, правда, ещё круче - как оказалось 98 и не менее. Даже 95 - нельзя

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,@Marco Crasso, как будет время поэксперементирую, пока не до опытов, мне бы с новым ГУ разобраться -  его надо в Китай отправлять, а то зависло при прошивке на русский.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно,но Газпром мне кажется какая то замануха(друг заправляется какие то постоянно акции залей у нас получишь бонус) по большей части, в аурис не лил в другую заливал мне не понравился,Сам заливаю 95 экто недавно залился 95G на ТНК хорош доволно долго на нем проехал, Хочется попробовать BP,да и вообще 98 надо разок залить посмотреть

Развод однозначно!!!! Я не знаю с чем это связано и как объяснить с точки зрения науки, но факт остается фактом... На ТЛК Прадо заливаю только 92й . Проехал на Газпроме тысяч 70. Периодически пробовал Лукойл. Результат. При переходе на Лукойл 92 расход снижался минимум на литр, а динамика увеличивалась. Если бы это было раз или два.... Но это происходило при каждой смене заправки. Тоже была Карта (бонусная). Вроде как цена бензин получалась "сладкая", но расход все перечеркивал. А сейчас цена на Газпроме поднялась, так и вообще разница не принципиальна. Окончательно перешел на Лукойл. Кстати жена тоже жаловалась , когда ей в Вольво заливал Газпром 95. И еще... Субъективное ощущение, что чем дольше езжу на Лукойле, тем лучше динамика. Х.З. Мне так кажется :yes:  В Аурис лью только 95 (не Экто) Лукойл. Ждем зимы. Посмотрим как будет заводиться на 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@unkle_sam,тогда уж и 92 тоже поставь на отстаивание

 

сам катаюсь на 92, начал на 95, но разницы не чувствую (заправка ТНК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95 у меня едет лучше чем на 92. 95  Ультимейт от БП - еще бодрее ехала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет заправляю 92 Лукойл-пробег 90тык,всё нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье собираюсь в на первое ТО в измайлово по дороге специально хочу заехать на BP залить 98 попробовать,потом отпишусь какие ощущения в динамике и расходе

Изменено пользователем Rebelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1zr-fe разницу не уловил между 95 и 98... Иожет на трассе и есть правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче залил я целый бак 98  BP на трассе м5 если честно от 95 экто различия не заметил по динамике,а вот проехала по дольше.А на днях заправился в Долгопрудном 95 ultimate блин тачилка просто пуляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Много букв, но, надеюсь, это закроет тему 92го на современных моторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многабукаф :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 98 на оригинальном лукойле. Пробовал на старом аурисе 1 поколения и 92 и 95 и 98, разницы в динамике нет никакой абсолютно. Разница только в работе двигателя, на 92 детонация больше соответственно вибрации по салону тоже больше, на 98 работал ровно, тихо. 95 по сути так же как 98, но решил не лить его так как это тот же 92 только с присадками. НА прошлой неделе взял новый аурис, сразу плеснул 98, работает отлично, расход 11л.)

Изменено пользователем aptemka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 95-Pulsar на ТНК. пробовал простой 95 - чуть менее резво. Т.к. есть бонусная карта и за пульсар дают больше бонусов, то разница между ним и простым 95 минимальна. как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×