Перейти к публикации
///ALEX

гул в шинах( кто сталкивался ? ступичный подшипник?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.. ))) При наборе скорости и снижении идет какое то постукивание впереди, у кого нибудь такое было??? Все рычаги потрогал, посмотрел, все нормально, единственное где идет привод, рычаг имеет небольшой люфт, что слева, что справа..

 

Передняя ступица? Мб подшипнмк перебирает, вывесите колесо и покрутите. У меня так же люфт тут имеется, думаю так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался со своей проблемой, при ускорении, постоянной и уменьшении скорости( особенно при уменьшении скорости) было слышно, как что то стучит, при движении мне казалось что стучит слева, ну думал кажется. Заехал к ОД, помыли авто и выгнали ее обратно мне. Ихний вердикт: при смене на летнюю резину, были не докручены гайки. Они подтянули и стук ушел. И не затянуто было как раз левое переднее колесо... Так что доверяйте, но проверяйте.... при смене колес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, а ни кто не узновал или не пробовал заменить подшипник, а не ступицу целиком?

Может есть какая то альтернатива? :)

Ведь с гранатами нашли выход (можно же поменять гранату без привода в сборе) :) может и здесь есть вариант? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, а ни кто не узновал или не пробовал заменить подшипник, а не ступицу целиком?

Может есть какая то альтернатива? :)

Ведь с гранатами нашли выход (можно же поменять гранату без привода в сборе) :) может и здесь есть вариант? :)

 

Как на счет передних не знаю, но задние только в сборе :( т.к. обойма для подшипников это и есть ступица, т.е. не выпресовать

могу предположить, что и на передних так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить что отслужил своё подшипник ступицы? Какой именно гул?

При смене на летнюю резину сразу появился гул при скорости больше 40 км/ч справа спереди, на зимней резине этого не было - совпадение или действительно ступица плоха? К мастерам ездил - говорят ходовая в порядке...?! Может для начала попробовать колёса перекинуть и посмотреть будет ли гул - может с резиной что (покупал б/у два передних летних...)

 

Если что на данную модель какой артикул подойдёт (оригинал/ неоригинал), кто уже устанавливал? (SB1KM56E30F021942)

Изменено пользователем kostas1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 80 км по прямой стучать начинает справа спереди, а при повороте  налево еще сильнее стучит...что за неведомая херня? помогите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня загудел подшипник, был даже не гул, а вой и чем дольше ездил тем он усиливался. Проверяется на вывешенном колесе люфт и гул при вращении если есть сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и добегал у моей тойоты передний подшипник ступицы 4355042010...((( Появился громкий гул и небольшая вибрация, на скорости свыше 60 км/ч.   Остановился на  OPTIMAL, ROLLTEC,  BLUE PRINT.  Подскажите какой лучше фирмы купить на замену оригиналу???


Заранее спасибо!!! :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и добегал у моей тойоты передний подшипник ступицы 4355042010...((( Появился громкий гул и небольшая вибрация, на скорости свыше 60 км/ч.   Остановился на  OPTIMAL, ROLLTEC,  BLUE PRINT.  Подскажите какой лучше фирмы купить на замену оригиналу???

Заранее спасибо!!! :no2:

 

koyo или skf остальное деньги на ветер. А у тебя люфт колеса есть? У меня нет люфта, но жужжание присутствует при повороте руля в право жужжание превращается в скрежет. 

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и добегал у моей тойоты передний подшипник ступицы 4355042010...((( Появился громкий гул и небольшая вибрация, на скорости свыше 60 км/ч.   Остановился на  OPTIMAL, ROLLTEC,  BLUE PRINT.  Подскажите какой лучше фирмы купить на замену оригиналу???

Заранее спасибо!!! :no2:

 

koyo или skf остальное деньги на ветер. А у тебя люфт колеса есть? У меня нет люфта, но жужжание присутствует при повороте руля в право жужжание превращается в скрежет. 

 

Какого плана жужжание - может видюха есть. Может ли быть проблема с ЭУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Остановился на  OPTIMAL, ROLLTEC,  BLUE PRINT.  Подскажите какой лучше фирмы купить на замену оригиналу???

Заранее спасибо!!! :no2:

 

не бери это гуано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем намедни заменил ступицу, а заодно и диски тормозные и колодки передние.

Вот он виновник бессонных ночей

3a36d3ea4562.jpg

2a9a3d4c95cd.jpg

кроме надписей на ступице NSK и A71 больше идентификаторов нет.

 

А вот он приемник "КРАСАУЧЕГ"

5740da8006b8.jpg

71c4ea1e22b1.jpg

39fbfdb4e874.jpg

 

При заказе долго спорили с манагером, я заказывал 3DACF041D3JR цена 6707р., а он мне говорил, что не подойдет и по каталогу у него пробивался 3DACF041D3DR цена 8581р. 

В итоге заказал и о чудо! На подшипнике кроме 3DACF041D-3 больше ничего не выбито. Люфта старого подшипника не было, он был как новый, только шумел при езде в прямом направлении, а при перестроении и при повороте направо жужжание переходило в скрежет.

 

Попутно установлен вот такой комплект:

629a865cd15f.jpg

 

колодки 131002 REMSA

диски 24012601481 ATE 

 

Скажу сразу колодки не скрипят с самого начала эксплуатации и не скрипнули ни разу. Тормозят нормально, хотя говорить еще рано всего 250 км проехал на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем намедни заменил ступицу, а заодно и диски тормозные и колодки передние.

Вот он виновник бессонных ночей

3a36d3ea4562.jpg

2a9a3d4c95cd.jpg

кроме надписей на ступице NSK и A71 больше идентификаторов нет.

 

А вот он приемник "КРАСАУЧЕГ"

5740da8006b8.jpg

71c4ea1e22b1.jpg

39fbfdb4e874.jpg

 

При заказе долго спорили с манагером, я заказывал 3DACF041D3JR цена 6707р., а он мне говорил, что не подойдет и по каталогу у него пробивался 3DACF041D3DR цена 8581р. 

В итоге заказал и о чудо! На подшипнике кроме 3DACF041D-3 больше ничего не выбито. Люфта старого подшипника не было, он был как новый, только шумел при езде в прямом направлении, а при перестроении и при повороте направо жужжание переходило в скрежет.

 

Попутно установлен вот такой комплект:

629a865cd15f.jpg

 

колодки 131002 REMSA

диски 24012601481 ATE 

 

Скажу сразу колодки не скрипят с самого начала эксплуатации и не скрипнули ни разу. Тормозят нормально, хотя говорить еще рано всего 250 км проехал на них.

 

 

Давно приобретал? "Наш автодок" уже от 7500 просит за ступицу 3DACF041D3DR. А в Экзисте Койо ваще за десятку???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступица правая задняя (RR) неразборная с датчиком ABS на Аурис Auris европейская и японская сборка одинаковые. Номера 42450-02120 = 42450-12100 = 42450-02130 = 42450-12090 = 3DACF027F-11FS-AM = 3DACF027F-11FS. Koyo 3DACF027F-11FS-AM = 3DACF027F-11FS по цене от 3800р это официальный поставщик на заводы Toyota и в упаковках под номерами 42450-... лежат именно они. На англичанках ставили другого производителя, поэтому ходят до 170т.км. максимум.

Изменено пользователем ramios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил задние ступицы Dextrim DX90033 (Чехия) за 3470 р штука.

 

IMG_5496.thumb.JPG.8e0bf8452fb99accc5cf0513a5d0a43b.JPG

 

 

Изменено пользователем osborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил их сегодня. АБС работает, всё нормально...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому то пригодится...

Где то около месяца или более назад ,при наборе скорости 120 появилась вибрация..Пробовал разгонять машинку больше,вибрация усиливалась так что уже передавалась на руль и кресло водителя...

Грешил на кончину ступичного подшипника...

На днях осмотрел зимнюю резину - на заднем правом колесе обнаружил шишку...,а тут уже подошла возможность переобуться в лето..

Поставил летнюю и - Лепота! Машинка как и раньше побежала бесшумно...(2008г.в,бенз,1.4,механика,200т км пробега)

....подозреваю,что шишка,это видимая часть проблемы - походу где то повредил и диск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грыжа. Ставьте внутрь камеру и только на задние колёса, если протектор ещё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дед сказал:

Грыжа. Ставьте внутрь камеру и только на задние колёса, если протектор ещё в норме.

Спасибо.Да,протектор ещё хороший...,а разве камера уберёт вибрацию?Хотя да,если диск в норме,то камеру и балансировку колеса сделать,возможно и поможет..

Но теперь это уже след.осенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×